Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6428 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
lost
12/02/13 13:06

# 952967

Нужно мнение со стороны, очень запуталась... Help admins  

Здравствуйте, честно сказать, не знаю с чего начать рассказ, но рассказ будет длинным. Просто очень устала держать все в себе и хочется выговориться, и возможно очень многие меня осудят (хотя я и сама себя осуждаю, и скорее всего тихо ненавижу...). Покаялась я 13 лет назад, и в церкви познакомилась со своим будущим мужем. Как у многих у нас было все хорошо, мы вместе ходили на служения,впоследствии он стал лидером прославления, его отец пастор нашей церкви, я так же пробовала себя в молодежном служении, вместе ездили на разные конференции... и мы встречались, если это можно так назвать, продлилось это около 5-ти лет, я очень хотела замуж и наивно верила, что у меня будет самая крепкая и дружная семья,будут самые счастливые дети, мы будем всегда вместе что то делать, и т.д. и т.п. Но он не спешил создавать семью, и романтики в наших отношениях не было, когда я у него спрашивала "почему нет романтики", он отвечал, что он реалист и не может быть романтиком. А я все молча ждала и надеялась, что он повзрослеет, что мы поженимся и у нас будет все хорошо. И вот мы поженились, и скорее всего только из-за того, что замучили вопросы от друзей, родственников и знакомых: "когда вы уже поженитесь?!". Но в самый счастливый день я не чувствовала себя счастливой, не было такого чувства, что вот она долгожданная свадьба. Вот мы поженились и начали жить вместе. В сексе тоже было не все хорошо, я не была удовлетворенной, и когда я подняла эту тему мне было сказано: "тебе не обязательно что-то чувствовать во время секса", после чего я несколько ночей рыдала по ночам в подушку. и это было начало. Когда я предлагала ему что-то сделать вместе или что то купить в квартиру, на все был ответ: "мне все равно, если хочешь, можем сделать". Работать он не спешил, и на работу пошла я. Он был на зарплате в церкви, как служитель, но по скольку церковь маленькая то зарплата была тоже не очень, и я зарабатывала больше его. Затем начались упреки, что я не отдаю ему эти деньги, и что покупаю трачу что то из них на себя, покупая одежду и т.д. Случилось так, что я заболела, и мне нужно было около 800 грн на уколы. Когда я ему об этом сказала, он ответил, что это очень дорого, лечись таблетками. После чего очередные ночи со слезами в подушку. Вообщем чтобы долго не расписывать, таких ситуаций было довольно много. Параллельно с этим у меня на работе завязались отношения с мужчиной, он оказывал мне знаки внимания, которые я очень долгое время игнорировала и отказывалась принимать, все это длилось около двух лет - полный пофигизм от мужа и настойчивые знаки внимания со стороны этого молодого человека, и естественно я н выдержала этого и изменила мужу, за что жутко себя ненавижу. После очередных разборок с мужем, когда зашла речь о ребенке, и он мне сказал:"ребенок для меня это лишний человек в семье, я не хочу ничего менять, и меня вполне устроит если мы проживем вдвоем до глубокой старости." И у нас больше года не было секса, потому что я отказалась пить гормональные таблетки, а он боялся что я забеременею. После всего этого я очень долго не могла отойти от шока и депрессии. Одним словом, чем дальше тем все хуже. Дошло до того, что мне уже стали неприятны его прикосновения. Мне не хотелось ничего дома делать, ни готовить ни убирать, из-за чего тоже были конфликты. И сейчас я ушла от мужа, живу на съемной квартире, он и его семья и моя семья просят, что бы я к нему вернулась. А я не хочу, мне хорошо одной, лучше чем с ним. Вот сейчас живу одна, и к нему не возвращаюсь, и на развод не подаю. Не развожусь, потому что боюсь осуждений, потому что в христианских семьях такого быть не должно, хотя я уже давно перестала жить христианской жизнью... а живу мирской. Хочу чтобы в моей жизни был Бог, но я все потеряла и спасение в том числе... не знаю, что будет дальше... не знаю, что с этим всем делать...

nonconformist
12/02/13 13:10

# 952968

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: lost, #952967] Help admins  

Разводиться, однозначно.

Derek
НЦСВ
12/02/13 13:19

# 952969

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: lost, #952967] Help admins  

Юридически оформить фактически совершившийся развод.

lost
12/02/13 13:25

# 952970

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: ВСЕМ, #952967] Help admins  

Морально очень тяжело выдержать прессинг со стороны родственников и церкви о том, что я не правильно поступила, что ушла, что Бог может решить все проблемы, что нужно попробовать начать все с начала, вместе с ним молиться и служить Богу, но как же быть с моими чувствами и желаниями... я же тоже человек... я НЕ ХОЧУ к нему возвращаться, я не вижу смысла, не вижу ради чего...

nonconformist
12/02/13 13:32

# 952971

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: lost, #952970] Help admins  

Ни родственники, ни Церковь за вас вашу жизнь не проживут.
Так что думайте сами, решайте сами...

daniya
православная
12/02/13 13:55

# 952973

Re: Нужно мнение со стороны, очень запуталась... нов [re: lost, #952970] Help admins  

а он боялся что я забеременею

Если мужчине не нужен ребёнок, рождённый вами, то что это за СЕМЬЯ? Ему нужны номинальные отношения - вроде, женаты, в глазах общества и членов церкви "у вас всё как надо", а по-настоящему ему не нужны ни вы, ни ваше продолжение в детях. Смысл? Человек может быть счастлив и без "второй половинки" (можете мне верить :)), тем более, вам после нескольких лет стрессовой жизни это, думаю, ясно и без чьего-то опыта и советов.
Что будет дальше - Бог решит. Не надо за Него лишать себя спасения. Все падают. Главное вовремя подняться. Не уходите только в депрессию и не окунайтесь в мирскую жизнь с головой, потом будет сложнее "выныривать". Я просто со знанием дела говорю - у меня есть опыт такого "плавания" - ни к чему хорошему он не приводит, это однозначно. Я не буду вам пророчить "настоящего мужчину, которого вы обязательно встретите" - там уж как Бог даст. Но не стоит из-за боязни остаться одной, или быть не понятой общиной, родственниками и т.д., создавать видимость семьи с человеком, которому нужен лишь статус женатого добропорядочного христианина. ИМХО.

daniya
православная
12/02/13 14:06

# 952974

за что жутко себя ненавижу

А вот ненавидеть себя не нужно. Чувство вины должно быть конструктивным. Вы согрешили, одумались, поняли, что пошли против Бога и теперь просите Его сохранить вас от греха. Ненавидеть себя - это значит себя разрушать. А вам это сейчас не нужно, у вас других проблем хватает. Созидайте себя, своё будущее, не зацикливайтесь на прошлом. Учитесь себя любить - мы не можем любить мир, пока не полюбим себя. Эти слова и для меня тоже :)))

мелхиседек
христианин
12/02/13 14:45

# 952976

Написал в личку.

ДальнийСвет
Православная казачка
12/02/13 19:39

# 953011

"тебе не обязательно что-то чувствовать во время секса"

Разве это мужчина?
"ребенок для меня это лишний человек в семье, я не хочу ничего менять, и меня вполне устроит если мы проживем вдвоем до глубокой старости."

Разве это христианин?
я уже давно перестала жить христианской жизнью... а живу мирской.

Разве ты это сделала по своей воле?
я все потеряла и спасение в том числе.

Разве не рановато быть столь категоричной?

AntonPritcher
баптист
14/02/13 07:47

# 953290

Здравствуйте. Хотелось бы вам помочь. Я задам вам пару вопросов, можете ответить здесь или мне в личку.
1) К какой общине вы принадлежите?
2) Что у вас с тем молодым человеком с вашей работы? Вы раз изменили мужу и на этом все, или до сих пор продолжаются эти отношения?
3) Ваш муж знает про измену?
4) Вы не интересовались у мужа, как он год без секса обходился? (вообще странная позиция)
5) Сколько вам с мужем лет, наверное детей пора было уже иметь, да?
6) Что вас привлекло к вашему будущему мужу? Он вас заинтересовал как служитель, "духовный", или играли роль и его человеческие качества?
7) Ваши родные верующие, или только его родные в церкви?
8) Вы пишите, что живете мирской жизнью. А что вы под этим понимаете? Вы пьете, курите, ведете беспорядочную половую жизнь, не выкисаете из баров и дискотек? Или просто в церковь ходить перестали?
9) С чего вы решили, что потеряли спасение?

Жду ваших ответов, а пока скажу то, что вижу. Ваш муж - типичный пример формализма на христианском фоне. Главное делать видимость. В том числе и в служении. Ну какой толк от такого "прославления", если человеку вообще нет дела до своей жены, её переживаний, ощущений, здоровья...? Где слава Богу? Получается, только устами, а жизнью отрекаемся от правды Божьей... Нашим бы служителям научится сначала жить обычной христианской жизнью в семье, иметь мир и любовь со своими женами и детьми, научится достойно выполнять свои обязанности на работе, а уж потом думать о формальном служении в церкви.

Вы виноваты, на мой предварительный взгляд, лишь в том, что не пошли к служителю с проблемой, а все держали в себе. И в том, что пошли на измену, на грех прелюбодеяния. А то, что ушли от мужа, который вас не любит и не жалеет, за это осуждать сложно. Тут скорее нужно разбирать жизнь мужа, что довел жену до побега из дома.

Церковь сегодня более нуждается в здоровых семьях, воспитанных детях, честных сотрудниках, чем в пасторах, дьяконах и проповедниках.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на