Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33759 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anastashion1992 (21) nonconformist (20) AntonPritcher (16) ДальнийСвет (15) myrocia1968 (14) Gennady (11) igorash (9) Milena24 (5) ДацкыйКот (5) ANP (4) daniya (4) DIMA (4) HolyLight (4) КРУПИНКА (3) _Heretic_ (3) ChipPROG (2) Cicero (2) mild (2) Soroka (2) Молоко (2) aleksei (1) SIBMAN (1) Snaiper_Sluga (1) Woppi (1) Вовеич1967 (1) Дмитрий из СПб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
anastashion1992
Протестантка
25/02/13 18:09

# 955167

встречаюсь с православным Help admins  

Мы познакомились 9 месяце назад, 5 месяцев мы были друзьями и я все время контролировала(переживала, пыталась заботиться) его действия и ему это нравилось,он находился всегда рядом и в больнице был со мной, так как очень засел в моем сердце я обижалась,если его не было рядом,он терпел все мои обиды и контроль. старался всегда быть со мной, потом признался, что я ему не безразлична. Он знал, что я протестантка, я часто проповедовала ему, читать библию старалась, вообщем очень сильно навязывала свою веру и давила на него, он и это терпел. Сейчас мы вместе, но в церковь идти не хочет, библию признает, но особо читать не хочет, так как он не пьет, не курит, помогает всем близким чем может, никогда не слышала от него ни одного плохого слова, он ни разу меня не обидел. Но я не могу выйти замуж за него, если он не родится свыше, но я очень сильно люблю его, у нас не было близости,я сказала, что блуд-это грех и я не могу ему этого дать.
Кстати никто в церкви никогда не поддерживал меня, так как он. Да и вообще только что и делаю,что бегу на служения, а друзей в церкви нет. Поэтому я не хочу терять его, уменя тогда никого не останется, он мой самый лучший друг!! В церкви нет поддержки, мне только что и говорят: "Молись,молись...", это правильно,но поддержки дружеской нет, я чувствую себя одиноко от этих мыслей...

_Heretic_
25/02/13 18:57

# 955171

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955167] Help admins  

Ну, блин, зачем всё усложнять религией? Да какая разница во что и как он верит. Это касается только вас двоих.

P.S.А давить не надо.

AntonPritcher
баптист
26/02/13 10:29

# 955229

Довольна трагическая картина, которая явно показывает проблемы современных протестанских церквей. Служение, служение, делание, делание... А отношения внутри общины? Эх.... Вы к какой общине принадлежите?

Но я не могу выйти замуж за него, если он не родится свыше

Откуда вы знаете, что ваш друг не рожден свыше? В заголовке сказано, что он православный. Что вы под этим термином понимаете?

у нас не было близости,я сказала, что блуд-это грех и я не могу ему этого дать.

Он требовал этого вне брака, или вы ему сами на всякий случай так сказали?

Поэтому я не хочу терять его, уменя тогда никого не останется, он мой самый лучший друг!! В церкви нет поддержки, мне только что и говорят: "Молись,молись...", это правильно,но поддержки дружеской нет, я чувствую себя одиноко от этих мыслей...

Я вспоминаю один стих из Писания: "По плодам их узнаете их"... Но, конечно, хотелось бы понять, разделяет он веру в Иисуса, как в Своего Господа и Спасителя?

Woppi
Баптистка
26/02/13 11:49

# 955240

В каждой ситуации должно быть свое решение. Попытайтесь решить этот вопрос с Господом. Хотя, если он не хочет ходить на собрания, то, конечно, церковь это не одобрит. И не стоит давить на него. Может такое случиться, что он пойдет на собрание только из-за вас, а потом не будет ходить. Ваши чувства, в отношении Вашего друга можно понять. Но, подумайте, не будут ли мешать ваши отношения, отношениям с Богом. Да, и после брака люди имеют тенденцию несколько меняться. Еще один путь Вы можете молиться за него. Все мы наверное встречались, когда никто из людей не поддерживает нас, когда нам особенно тяжело( Но, Вы сами знаете, что есть Тот, Кому вы не безразличны) Если хотите пишите мне wuopio.olga@yandex.ru

ДальнийСвет
Православная казачка
26/02/13 12:54

# 955248

Re: встречаюсь с православным нов [re: ВСЕМ, #955167] Help admins  

я не могу выйти замуж за него, если он не родится свыше

А православное крещение - это не рождение свыше?????
У всех нормальных христиан один Символ веры, однако...

nonconformist
26/02/13 13:10

# 955253

Re: встречаюсь с православным нов [re: ДальнийСвет, #955248] Help admins  

Один, да не один!
Вот ты бы лично гипотетически согласилась бы выйти замуж за кого-нибудь из "героев веры - обличителей идолопоклонства" с форума Евангелие?

ДальнийСвет
Православная казачка
26/02/13 13:43

# 955259

Re: встречаюсь с православным нов [re: nonconformist, #955253] Help admins  

Вот ты бы лично гипотетически согласилась бы выйти замуж за кого-нибудь из "героев веры - обличителей идолопоклонства" с форума Евангелие?

Я вообще жалею, что оставила след своего "гриндера" в пыльных коридорах этого форума...

Для меня не имеет значения, какой веры/неверия мой партнер. Будучи православным христианином, я вышла замуж за неверующего и, даже не крещеного, человека.
Основа нормальной семьи - уважение взглядов партнера.
Я своему мужу про Бога не втирала, он не орал каждый раз, когда я собиралась в церковь, что Бога нет - на том и сошлись.

За еврохристианина замуж не пошла бы и под пушечным прицелом - этим людям не известен принцип взаимоуважения. А как только эдакий "муж" попытался бы меня "евангелизовать", я б выставила его за дверь - на русском северном морозе проповеднический пыл обычно выветривается)) В сезон у нас на улицах невозможно встретить ни одного проповедника))

daniya
православная
26/02/13 13:50

# 955260

Re: встречаюсь с православным нов [re: ДальнийСвет, #955259] Help admins  

Ближнему намного проще "простить" полное неверие, чем веру, отличную от твоей собственной.

nonconformist
26/02/13 13:50

# 955261

Re: встречаюсь с православным нов [re: ДальнийСвет, #955259] Help admins  

Для меня не имеет значения, какой веры/неверия мой партнер. Будучи православным христианином, я вышла замуж за неверующего и, даже не крещеного, человека.

Ты прям как я! У меня жена тоже некрещеная.

Но там-то расклад совсем другой. Там по-моему не только пастор твою кандидатуру должен одобрить, а чуть ли не весь приход. Ну и все дальнейшие прибамбасы соответствующие. Надо что-то делать, ищем в Библии похожий стих. А прикинь, если еще муж "непротивленцем" окажется?

Я вообще жалею, что оставила след своего "гриндера" в пыльных коридорах этого форума...

Уже обличить успели?

nonconformist
26/02/13 13:54

# 955262

Re: встречаюсь с православным нов [re: daniya, #955260] Help admins  

Да не веру/неверие простить сложно, а упертый фанатизм в этом деле. Хоть в вере, хоть в неверии.
Кстати фанатик вполне может и твоим единоверцем быть, этого добра везде навалом. Так он и в этом случае твою жизнь так исковеркает, что мало не покажется.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на