Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33772 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anastashion1992 (21) nonconformist (20) AntonPritcher (16) ДальнийСвет (15) myrocia1968 (14) Gennady (11) igorash (9) Milena24 (5) ДацкыйКот (5) ANP (4) daniya (4) DIMA (4) HolyLight (4) КРУПИНКА (3) _Heretic_ (3) ChipPROG (2) Cicero (2) mild (2) Soroka (2) Молоко (2) aleksei (1) SIBMAN (1) Snaiper_Sluga (1) Woppi (1) Вовеич1967 (1) Дмитрий из СПб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
19/03/13 11:01

# 957860

Re: встречаюсь с православным нов [re: igorash, #957853] Help admins  

Повторюсь Бог смотрит не куда ты ходишь а к Кому ты приъодишь и что у тебя на сердце.

Чтобы привести ко Христу, надо самому быть со Христом, идти за Ним, как учил делать Он, быть солью, быть светом. "Без Меня ничего делать не сможете вы", так написано есть.
Но слава Богу, что есть ещё верные Христу сердца, Правда есть ещё, и она лишь в тех в ком живёт Христос.
Я не критикую и не осуждаю парня, на данном этапе жизни он большой молодец, полюбил протестантку:), ходит в храм, пускай ищет Бога и Бог даст Себя ему найти. У Бога любимчиков нет, всё возможно Богу!
Но Господь учит нас любить тех кого мы порой не понимаем.

Бог полюбил этот грешный мир, умирая за него на Голгофе. А мы из мира вышли, вывел Он нас, когда мы приняли по-настоящему Его в своё сердце и мы как никто другой понимаем этот мир, из котрого мы вышли. "Весь мир лежит во зле, в лукавом", говорит Господь Бог.
Поэтому обратитесь к Богу и Бог обернётся к вам, сделайте шаг к Богу, а Бог сделает десять шагов к вам! Окропите сердца свои, двоедушные, Кровью Нового Завета, Кровью, один раз за грехи пролитою на Голгофе, Это заместительная Жертва за нас, грешных. Нам тогда умирать и погибать не надо будет, но обретём жизнь вечную со Христом Иисусом, Господом нашим. И наши имена будут записаны в Книге Жизни Агнца.
И ещё написано: Принимайте друг друга, как и Христос принял вас во славу Божью! А греха сторониться надо, убегать надо, ибо зло заманивает в сеть!

AntonPritcher
баптист
19/03/13 13:21

# 957875

Re: встречаюсь с православным нов [re: myrocia1968, #957857] Help admins  

Жертва Богу - это не дети, а твоё время, которое ты отводишь для молитвы и чтения Его святого Слова.

И это тоже не жертва, это необходимость для духовной жизни. Жертва Богу - это ты сам, твоя жизнь послушания Богу во всем.
"1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1,2)"

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
19/03/13 13:47

# 957876

Re: встречаюсь с православным нов [re: AntonPritcher, #957875] Help admins  

А ещё лучшая жертва - это Христос в Святом Причастии.
И мы один раз отдаём себя Богу, чтобы служить ему по доброй воле, написано ещё есть : милости хочу, а не жертвы. Бог жертвы не хочет, а производит в нас и желание и хотение для праведной жизни

Исправлено пользователем myrocia1968 19/03/13 14:47.

nonconformist
19/03/13 14:49

# 957878

Re: встречаюсь с православным нов [re: myrocia1968, #957857] Help admins  

А по пунктикам можно расписать, только за минусом патетики?
Я кратенько обобщу, а ты потом допиши, ежели я чего запамятовал.
Итак,
1. В компании пятидесятников ты громко прокричала "Иисус, я так Тебя люблю!"
2. Залезла в водоем и окунулась там с головой.
3. Кричишь в компании пятидесятников "Тратата-матата!"

Вроде все. Ну и кому какая польза от этих процедур?

AntonPritcher
баптист
19/03/13 15:14

# 957883

Re: встречаюсь с православным нов [re: myrocia1968, #957876] Help admins  

А ещё лучшая жертва - это Христос в Святом Причастии. И мы один раз отдаём себя Богу, чтобы служить ему по доброй воле, написано ещё есть : милости хочу, а не жертвы. Бог жертвы не хочет, а производит в нас и желание и хотение для праведной жизни

Ну, тут можно долго размышлять на эту тему. Иисус есть лучшая и совершенная жертва, но принес Он Себя для того, чтобы и мы могли уподобиться Ему. Мы то отдаем себя один раз Богу, но так, как Писание говорит о жертве живой, то эту жертвенность ты будешь проявлять в своей жизни постоянно, уподобляясь Иисусу в послушании Богу. Слова о милости и жертвы здесь не при чем. Там речь идет о формальных жертвоприношениях в Храме. Милость же есть лучшая жертва. Когда ты милуешь, оказываешь милость, ты совершаешь определенную жертву. Если ты милуешь обидчика, ты жертвуешь своей значимостью, чувством мести и гордостью. Когда ты помогаешь из милости материально, ты жертвуешь своими средствами, отдаешь свое, отнимаешь у себя.
То, что Бог производит в нас происходит не без нашего ведома и соучастия.

nonconformist
19/03/13 15:52

# 957888

Re: встречаюсь с православным нов [re: AntonPritcher, #957883] Help admins  

Господа, вы как-то ударились в теоретизирование, а я вообще-то просил показать мне пример "живой веры" в отличии от "мертвой религии".
Вот тут было пафосно заявлено, что Авраам там дескать эмигрировал и сына в жертву принес, Моисей всходил на Синай, Навин вел кровопролитные войны, Гедеон тоже самое, ну и далее по списку.
Вот мне и интересны аналогичные достижения неопротестантской религии в истории. Ладно уж не буду на личности переходить для упрощения вопроса.
Для нормального исследования этого вопроса предлагаю взять любое неопротестантское государство по вашему выбору и показать нам чем оно обогатило человечество ну лет за 200-300. Но естественно плоды должны быть именно неопротестантские, а не предшествующих поколений.

AntonPritcher
баптист
19/03/13 16:21

# 957892

Re: встречаюсь с православным нов [re: nonconformist, #957888] Help admins  

Господа, вы как-то ударились в теоретизирование, а я вообще-то просил показать мне пример "живой веры" в отличии от "мертвой религии".

Слушай, Нон, я вообще-то в вашем разговоре не участвовал и на твой вопрос как-то даже не собирался отвечать. Я отвечал на посты сестры из ХВЕ, общался с ней. И вовсе не ставил целью показать особые достижения неопротестантов, мне это не интересно, я не вижу смысла выпячивать заслуги одной конфессии перед другой, для меня все христиане, верные Христу, братья.

nonconformist
19/03/13 16:34

# 957897

Re: встречаюсь с православным нов [re: AntonPritcher, #957892] Help admins  

Так она-то как раз отвечала на мой пост и как-то быстренько съехала с доказательств дел собственной "живой веры" на абстрактное теоретизирование о духовной жизни.
Но духовная жизнь это штука тонкая и глубоко интимная. Ее не пощупаешь и извне не увидишь.
Однако, a priori православные христиане никакой духовной жизни не имеют. Вот и тот молодой человек, о котором идет речь в теме тоже оказывается ее не имеет. И сие непреложный факт.

AntonPritcher
баптист
19/03/13 16:38

# 957898

Re: встречаюсь с православным нов [re: nonconformist, #957897] Help admins  

Но духовная жизнь это штука тонкая и глубоко интимная. Ее не пощупаешь и извне не увидишь.

Мое понимание "духовной жизни" выражается в следующем тезисе - "духовная жизнь - это не внутренняя, тайная мистерическая жизнь, это обычная человеческая жизнь в соответствии с Духом Бога, с Его волей и Словом. Такая жизнь видна в поступках и вполне ощутима на деле".

nonconformist
19/03/13 16:42

# 957901

Re: встречаюсь с православным нов [re: AntonPritcher, #957898] Help admins  

А как же вот это?

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на