Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 37674 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anastashion1992 (21) nonconformist (20) AntonPritcher (16) ДальнийСвет (15) myrocia1968 (14) Gennady (11) igorash (9) Milena24 (5) ДацкыйКот (5) ANP (4) daniya (4) DIMA (4) HolyLight (4) КРУПИНКА (3) _Heretic_ (3) ChipPROG (2) Cicero (2) mild (2) Soroka (2) Молоко (2) aleksei (1) SIBMAN (1) Snaiper_Sluga (1) Woppi (1) Вовеич1967 (1) Дмитрий из СПб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
19/03/13 19:16

# 957919

Re: встречаюсь с православным нов [re: nonconformist, #957878] Help admins  

Вы насмехаетесь, а мне этот шаг веры было нелегко делать. Борьба извне, борьба внутри, но ты идёшь, потому что зовёт Христос. Ну да, это для Вас патетика

nonconformist
19/03/13 20:07

# 957922

Re: встречаюсь с православным нов [re: myrocia1968, #957919] Help admins  

Девушка, я не насмехаюсь, а просто вашими методами вам демонстрирую абсурдность вашего подхода.
Ведь вы же убеждены, что я с утра до вечера на карачках перед идолами ползаю и трупы нюхаю? Убеждены!
И плевать вам глубоко, если я начну вас разубеждать. Вот я и не разубеждаю, бо бесполезно.
А просто применяю к вам вот эту вашу внешнюю мерку.
Может задумаетесь следующий раз прежде чем кого-то обвинять...
Хотя и мало надежды на это...

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
19/03/13 21:59

# 957932

Re: встречаюсь с православным нов [re: nonconformist, #957922] Help admins  

Бог - Тот Кто оправдывает, кто же тогда тот, кто обвиняет?
Это какое-то недоразумение, почему я должна быть убеждена что Вы там делаете:) Вы о себе вообще ничего не написали. Я Вас спросила, что Вы сделали в вере или верой, Вы не ответили. Et pourquoi?
Вы боитесть выставлять свои изнанку напоказ, держитесть за грех, вернее грех Вас держит. А мы не боимся говорить, потому что это во славу Божью : грех наш побеждён на кресте! С грехом покончено.

nonconformist
19/03/13 22:09

# 957935

Re: встречаюсь с православным нов [re: myrocia1968, #957932] Help admins  

Вы боитесть выставлять свои изнанку напоказ, держитесть за грех, вернее грех Вас держит.

Ну вот видишь как хорошо!
И за грех я держусь, и грех меня держит! Думаешь тельняшку на груди щаз рвану? Да нисколько!
Думай, как тебе нравиться, мне от твоих думок ни жарко ни холодно.
Грех так грех. Иншалла!
Только вот тут недавно я Антону написал цитатку из Евангелия, так ты не поленись, прочитай. Как там надо молиться, как милостыню творить, как поститься. Чтобы весь форум охал и ахал в восхищении или чтобы только Бог об этом знал. Один.

И еще. Не приведи тебе Господь никогда в жизни оказаться за свою веру в том месте, где я был. Там реально страшно и не менее реально выйти оттуда "овощем". Такие дела, милая девушка!

AntonPritcher
баптист
20/03/13 07:10

# 957978

Re: встречаюсь с православным нов [re: nonconformist, #957901] Help admins  

А как же вот это?

А я говорил делать что-то напоказ? Даже в вопросе милостыни, когда ты её делаешь, ты делаешь материальные вещи - в руках бедного оказываются вполне ощутимые средства. Я об этом и говорю - внутренняя духовность проявляется в поступках.

nonconformist
20/03/13 08:02

# 957991

Re: встречаюсь с православным нов [re: AntonPritcher, #957978] Help admins  

Я об этом и говорю - внутренняя духовность проявляется в поступках.

Однозначно.
Только вот эти поступки должны быть надежно скрыты от чужих любопытных глаз. А стало быть остаются по своей сути глубоко интимными.

daniya
православная
20/03/13 08:16

# 957994

Re: встречаюсь с православным нов [re: nonconformist, #957991] Help admins  

Антон, наверное, имеет в виду то, что духовный человек обязательно проявит свою духовность внешними поступками, точно так же, как и бездуховный. Т.е.его поступки (а это не только молитва и милостыня (которые не нужно выставлять на показ) а вообще, ВСЯ его жизнь) будут говорить о его духовности.

nonconformist
20/03/13 08:22

# 957996

Re: встречаюсь с православным нов [re: daniya, #957994] Help admins  

Дания, а вспомните-ка наши катакомбы. Имею в виду прежде всего 20-30-е годы прошлого века. Когда все было разрушено и уничтожено, а всякое проявление религиозных чувств было чревато попаданием "куда надо". Ведь пронесли мы свою веру и без всяких внешних проявлений.
А по внешности, что же? Знаю много неверующих, но очень порядочных людей. А знаю и таких верующих, с которыми и разговаривать-то неохота.

daniya
православная
20/03/13 08:23

# 957997

Re: встречаюсь с православным нов [re: nonconformist, #957996] Help admins  

А по внешности, что же?

Ну, тоже верно...

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
20/03/13 09:46

# 958007

Re: встречаюсь с православным нов [re: nonconformist, #957935] Help admins  

Как надо молиться и милостыню творить?
Вы меня упрекаете в том, что я написала о своём действии в жизни?
Иисус ещё сказал: А кто устыдиться Меня перед людьми, того Я устыжусь перед Отцом Небесным.
Не в кругу пятидесятников, или как там Вы выразились, а перед посторонними, перед городом целым надо провозгласить слова веры во Христа. С верой идти на эти процедуры, когда ты и не чувствуешь её, и ты никакой вообще, да ещё знаешь, уверенно знаешь, что и непонимание и насмешки будут, это ли легко. Если б было так легко, то мир весь пошёл бы. Но этот путь узкий и мало тех, кто находит его и не усыпан он цветочками - есть испытания, Бог испытывает каждого!
А молитва и милостыня, эт потом уже, опосля, мил человек:0)
Овет Ваш о том месте где Вы за веру побывали я охотно принимаю и благодарю Бога, за то, что Он сохранил Вас. Сохранил!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на