Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33776 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anastashion1992 (21) nonconformist (20) AntonPritcher (16) ДальнийСвет (15) myrocia1968 (14) Gennady (11) igorash (9) Milena24 (5) ДацкыйКот (5) ANP (4) daniya (4) DIMA (4) HolyLight (4) КРУПИНКА (3) _Heretic_ (3) ChipPROG (2) Cicero (2) mild (2) Soroka (2) Молоко (2) aleksei (1) SIBMAN (1) Snaiper_Sluga (1) Woppi (1) Вовеич1967 (1) Дмитрий из СПб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
27/02/13 15:14

# 955430

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955426] Help admins  

Да он верит в Бога и не отрицает библии, но сам ее не познает, так как никто никогда в семье и не говорил,что это обязательно, но поступает правильно,старается соблюдать заповеди,но не до конца понимает духовный мир

Так с чего уверенность, что он свыше не рожден? Вроде даже стремление жить свято есть.
Если он посещает православную церковь, то у них тоже есть что-то вроде наших проповедей, изъясняют Писание. Или он его вообще не знает?
А то, что он духовный мир до конца не понимает, то я вам скажу - я тоже его до конца не понимаю, хоть более 10 лет являюсь проповедником баптисткой церкви :) Да и вы я думаю тоже. Это же не показатель. Написано: "По плодам их узнаете их", а не по их знаниям.

Вот скажите, он с вами на духовные темы общается, в познании истины помогает? Есть о чем поговорить? Не пробовали вместе помолиться, Библию почитать?

anastashion1992
Протестантка
27/02/13 15:40

# 955440

Re: встречаюсь с православным нов [re: AntonPritcher, #955429] Help admins  

Да не конечно)), считается,если человек не служит, то он просто прихожанин

anastashion1992
Протестантка
27/02/13 15:50

# 955445

Re: встречаюсь с православным нов [re: AntonPritcher, #955430] Help admins  

Он просит, чтобы я за него молилась, познавать не помогает, а скорее мне задаст миллион вопросов, но считает, что Библия-это хорошо,он пытался читать, но не понимает ее,так как его этому никто не учит, но при этом говорит, что Бог его любит и таким,спрашивает,разве он плохой человек или делает зло, чтов нем не так(я не могу объяснить ему почему нужно познавать истину, у него должно появиться желание)

nonconformist
27/02/13 15:55

# 955446

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955445] Help admins  

я не могу объяснить ему почему нужно познавать истину

А сумеете?
Вот у меня была неграмотная бабушка. Абсолютно неграмотная. Ни единой буквы не знала.
А меж тем пронесла свою веру через все страшные годы богоборческой власти, когда за веру можно было не только свободы, но и жизни лишиться очень даже запросто. Вот такие дела.

Cicero
27/02/13 19:27

# 955472

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955416] Help admins  

Церковь-это невеста Христа

А как узнать невесту Христа среди прочих невест? Есть полно религиозных организаций, которые пользуются непонятно откуда взявшимся у них Писанием, но Церковью они не являются. Кем они являются - сам черт не разберет. Истинная Церковь (Святая апостольская) создала Св. Писание и если этот православный приведет Вас в нее, будет очень хорошо.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
28/02/13 01:16

# 955505

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955419] Help admins  

из евангельской,харизматической церкви(Новое Поколение)

По каким признакам вы определили, что посещаете Церковь ? Кто епископ вашей церкви ? Каково Богослужение ? Какие таинства совершаются ? И совершаются ли рукоположенным священником ?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/02/13 07:01
www.facebook.com

# 955511

Re: встречаюсь с православным нов [re: ANP, #955505] Help admins  

Если мне не изменяет память, Ледяев еще несколько лет назад, в ответ на критику его вероучения со стороны христиан, объявил НП "отдельной религиозной конфессией", со своим вероучением, литургией и т д. То есть, есть христианство, иудаизм, ислам, буддизм, и есть "Новое поколение".

AntonPritcher
баптист
28/02/13 07:43

# 955512

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955440] Help admins  

Да не конечно)), считается,если человек не служит, то он просто прихожанин

А у вас просто прихожане могут быть членами церкви, учавствовать в преломлении хлеба, бывать на членских собраниях?

AntonPritcher
баптист
28/02/13 07:45

# 955513

Он просит, чтобы я за него молилась, познавать не помогает, а скорее мне задаст миллион вопросов, но считает, что Библия-это хорошо,он пытался читать, но не понимает ее,так как его этому никто не учит, но при этом говорит, что Бог его любит и таким,спрашивает,разве он плохой человек или делает зло, чтов нем не так(я не могу объяснить ему почему нужно познавать истину, у него должно появиться желание)

Задавание кучи вопросов на самом деле очень сильно помогает духовному росту. Когда ты начинаешь искать на них ответы честно, то можно многому научиться, и даже посмотреть на себя со стороны.

Он не знает, зачем познавать истину? Он верит в Бога или просто считает себя православным хорошим человеком?

Soroka
28/02/13 14:48

# 955551

Послушайте, anastashion1992, вы же видите, что человек хороший, добрый, заповеди соблюдает. Вы ему нравитесь, он вам нравится. Это же главное. А теперь посмотрите, что вам мешает: то, что он не хочет изучать библию так как Вы, что не хочет познавать истину так как Вы, что не соглашается рождаться свыше так как Вы, с возложением рук и произнесением всех необходимых заклинаний молитв.
Господь, если не ошибаюсь говорил - любите друг друга. А вы же говорите нет нет, этого не достаточно, надо еще делать так вот и так. Считаете себя умнее?
Извините, конечно, но на взгляд незаинтересованного лица, коим я являюсь не принадлежа ни к каким конфессиям, ваш друг к Богу ближе, чем вы, несмотря на ваше рождение свыше.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на