Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33777 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anastashion1992 (21) nonconformist (20) AntonPritcher (16) ДальнийСвет (15) myrocia1968 (14) Gennady (11) igorash (9) Milena24 (5) ДацкыйКот (5) ANP (4) daniya (4) DIMA (4) HolyLight (4) КРУПИНКА (3) _Heretic_ (3) ChipPROG (2) Cicero (2) mild (2) Soroka (2) Молоко (2) aleksei (1) SIBMAN (1) Snaiper_Sluga (1) Woppi (1) Вовеич1967 (1) Дмитрий из СПб (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Soroka
28/02/13 23:26

# 955608

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955570] Help admins  

но у каждой церкви есть свои правила и убеждения по этому поводу

Мне кажется это не правильно, отвергать любовь из за правил и убеждений. Любовь она выше и важнее.

AntonPritcher
баптист
01/03/13 07:32

# 955619

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955573] Help admins  

да могут

А это уже печально. Я уже вижу, что вас выжали, как лимон... Вы понимаете, хотя бы чуть-чуть, что одним из инструментов заставить человека нести какое-либо служение является страх быть отлученным? Т.е. человек, ну или некоторые, будут нести служение не из любви к Богу и ближнему, а из страха. А это уже не по Евангелию. Я уже сталкивался с подобными явлениями в подобных вашей церквях, жаловались мне люди на такую ситуацию и это грустно. Ведь на самом деле человек может быть как бы и не заметен, но в жизни может скромно делать больше, чем самый яркий проповедник, просто своей жизнью и помощью людям. У него может не быть официального служения, статуса и так далее. Но я замечал, что одними из лучших служителей являются те, которые на вопрос: "ты какое служение несешь?", отвечают: "Да нет у меня никакого служения, так делаю, иногда, что могу".

AntonPritcher
баптист
01/03/13 07:35

# 955620

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955574] Help admins  

Он вериь в Бога, посещает храм, как и все, у него есть знакомый батюшка, но библию он не учит его читать, а просто говорит мол приходи в храм и нормально все будет

А вот смогли бы вы сами начать ходить в его храм, общаться с его общиной, слушать его батюшку? Поймите, что и для него это тоже самое.

В общем думаю так: менять свои убеждения, взгляды, привычки - дело сложное и не быстрое. Не надо с этим спешить. Не надо ломать жизнь друг друга. Вам, кстати, сколько лет? Думаю вам бы еще пообщаться подольше, поузнавать о вере и взглядах друг друга, быть может через время вы либо найдете что-то общее и будете вместе, или разбежитесь, так как поймете, что будете только мешать друг другу и спорить по религиозным вопросам.

mild
христианин
01/03/13 11:39

# 955645

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955167] Help admins  

В церкви нет поддержки, мне только что и говорят: "Молись,молись...", это правильно,но поддержки дружеской нет, я чувствую себя одиноко от этих мыслей...

И у вас хватает безтактности тянуть человека в такую общину? Если в церкви нет дружеской поддержки(о любви я уж молчу), то Бог там по углам ютится. Близость к Богу проверяется не в знаниях и правильных словах, а в отношениях. Судя по тому, что Вы рассказали о своём друге ( терпит, не давит, не обижается, прощает), он к Богу поближе вас подвинулся.

Но я не могу выйти замуж за него, если он не родится свыше

Это кто вам внушил?? Вон у вас полна церковь рождённых свыше, а они даже поддержать толком не могут. Вы сами рождены свыше, а ведёте себя по плоти(давите, обижаетесь,контролируете).Главное, что он верит во Христа и живёт по заповедям, а крещение Духом - это вопрос времени и вашей мудрости.
Я 20 лет во Христе и видел много случаев полного краха брака, рождённых свыше супругов. Это не гарантия. Слушайте своё сердце, просите откровения у Бога насчёт вашего друга и брака с ним. И дайте на это время.

ДальнийСвет
Православная казачка
01/03/13 15:28

# 955668

Re: встречаюсь с православным нов [re: mild, #955645] Help admins  

не могу выйти замуж за него, если он не родится свыше

Почему крещеный протестант называется рожденным свыше, а крещеный православный - так, погулять вышел???

mild
христианин
01/03/13 17:56

# 955686

Re: встречаюсь с православным нов [re: ДальнийСвет, #955668] Help admins  

Почему крещеный протестант называется рожденным свыше, а крещеный православный - так, погулять вышел???

Для меня слова "протестант","православный","лютеранин" и т. п. - это ярлыки, которые разделяют христиан.
Любой человек, поверив во Христа(водное крещение)и приняв Духа Святого(крещение Духом), в моём понимании, рождён свыше.

anastashion1992
Протестантка
01/03/13 18:14

# 955692

Re: встречаюсь с православным нов [re: AntonPritcher, #955620] Help admins  

Мне 21, ему будет 24. Думаю, что наши споры не способны победить теплоту по отношению друг к другу, в том то и дело, не смотря ни на к какие и обстоятельства мы вместе, не знаю общаемся уже год, а время то идет

ChipPROG
01/03/13 18:56

# 955699

Re: встречаюсь с православным нов [re: anastashion1992, #955692] Help admins  

Дорогая сестричка!

Трудное дело пытаешься поднять... Посмотри немного дальше - в будущее: будут дети - как их обучать будете вере? "Новое поколение" и православие имеют совершенно разный уклад учений, уклад служений и назначения служений... Нет горче несовместимостей, чем несовместимость по убеждениям...

Как возможный выход предлагаю вам обоим объединиться в молитвенном изучении Писания, отбросив комментарии "авторитетов" как с его, так и с вашей стороны, докапываясь до сути вопросов, будучи готовыми оба на новое мнение и выверяя его... И тогда (возможно) у вас будет единое понимание назначения Писания и религии - по ним вы найдете Его Учение, по этому Учению - Его Церковь... И это единство будет осознанным и понятным - а значит, вечным!

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/03/13 19:45

# 955703

Re: встречаюсь с православным нов [re: ChipPROG, #955699] Help admins  

Как возможный выход предлагаю вам обоим объединиться в молитвенном изучении Писания,

Перед началом всякого учения вообще, а тем более перед началом ЧТЕНИЯ, но никак не мифического "изучения" Священного Писания Церкви, надлежит православному христианину молиться так

"Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело, во славу Твою.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими, яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости: помози ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых. Аминь."

Уже здесь им предстоит разделение, не говоря уже, что

отбросив комментарии "авторитетов" как с его, так и с вашей стороны,

Никаких комментариев неких "авторитетов" с её стороны просто не существует. Как не существует и "церкви" такой. НП -- просто бизнес-проект Ледяева. Семейная фирма, не более того.

будучи готовыми оба на новое мнение и выверяя его...

Т.е. вы предполагаете, что вопреки толкованию, принятому в самой Церкви её же Священного Писания, её мужчине необходимо будет принять на веру ереси НП ?

Вообще же несомненно, что брак христианина с посещающей организацию НП девушкой не сулит в будущем мирной жизни. Если только они не венчаются в Церкви, и она не оставит НП, а станет, к примеру, посещать для начала воскресную школу при храме. Чтобы хотя бы начать разбираться, что же такое вера, кто есть Бог, что есть Церковь и т.п.

ДальнийСвет
Православная казачка
01/03/13 21:23

# 955709

Re: встречаюсь с православным нов [re: ChipPROG, #955699] Help admins  

у вас будет единое понимание назначения Писания и религии - по ним вы найдете Его Учение, по этому Учению - Его Церковь... И это единство будет осознанным и понятным - а значит, вечным!

И очень может быть, что ребята откроют свою церковь - Новое Правильнославное Поколение.
:-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на