Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6635 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Glory (8) ДальнийСвет (8) nonconformist (5) AntonPritcher (3) SIBMAN (1) мелхиседек (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Glory
25/02/13 18:42

# 955170

Нужны ли нашей паре такие отношения? Help admins  

Доброго времени суток!
У меня есть проблема, с которой я долгое время не могу разобраться.
Два года назад у меня появились отношения с молодым человеком. Мне с ним было интересно, весело, была легкая влюбленность. На данный момент мы до сих пор вместе. Однако в моей жизни все полностью поменялось за этот период. Я никогда не была против веры в Бога, но год назад я поняла, что без Него вся жизнь бессмысленна! Я полностью изменила свой образ жизни. Я читаю книги, связанные с верой, перестала сплетничать, научилась прощать и с любовью относиться к людям, занялась волонтерством, хожу в церковь...я чувствую себя прекрасно от общения с Богом и благодарна Ему за все события, которые происходят со мной!
Тем не менее, я не понимаю, что мне делать с моим молодым человеком...та влюбленность прошла. Я не чувствую к нему настоящей любви. Мне кажется, что у меня к нему лишь сформировалась глубокая привязанность. Причем настолько глубокая, что я не могу просто взять и уйти от него. Мне кажется, что мы вместе много времени и у нас много связанного друг с другом...я ему рассказываю про Бога, и он тоже стал интересоваться вроде как...
Но я не понимаю, будет ли Божья воля на то, чтобы мы были вместе или наоборот разошлись. Вдруг я потом никого не встречу лучше него и просто свой шанс упущу.
Мне бы хотелось иметь спутника более мудрого, чем я (я ни в коем случае не хочу нахваливать себя, просто замучалась своему все время что-то доказывать и объяснять, хочется, чтобы человек не был только наедине со своей гордостью) . Со своим парнем мы часто ругаемся, в основном из-за его вспыльчивого характера, грубости и ревности (даже к друзьям! Он не любит, когда я хожу в церковь и общаюсь там с кем-то, не любит, когда с подружками встречаюсь). Мы с ним ровесники (17 лет), и я не могу быть уверена в нем, что он не изменит (хоть он и говорит, что любит, но разное бывает в жизни. Особенно если учесть, что ему трудно мириться с тем, что у нас нет секса, т.к. я приняла решение, что хочу только с мужем)...Он обо мне заботится, мне с ним и не хорошо, и не плохо. Никогда за весь период отношения я не была уверена, что люблю его...но мне очень трудно будет с ним расстаться, ведь помимо плохого были и хорошие моменты! Но я очень волнуюсь также, а вдруг существует Божья на воля на то, чтобы мы расстались, и в данный момент я могу упускать свой шанс что-то важное получить от Бога?

AntonPritcher
баптист
26/02/13 07:39

# 955212

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: Glory, #955170] Help admins  

Рад за вас, что вы приближаетесь к Богу!

Хочу задать вопрос, какую церковь вы посещаете?
Вы просто бываете в церкви, или приняли крещение там?
Есть ли у вас там хорошие друзья, наставники?

По поводу ваших отношений с парнем, я думаю рвать с горяча отношения нельзя. Подумайте, если вы пришли к пониманию Бога, стали приближаться к Его славе, а ваш парень об этом еще ничего не знает, то кто, как не вы, можете ему указать на это Божественный свет?

Просто попытайтесь быть для него светом, примером, показать ему Христа, Его путь, Его принципы. И тут будут возможны два варианта: либо парень будет потихоньку принимать Слово, задумываться, искать, меняться, приходить в познание Бога, а это будет в свою очередь менять его характер, он будет обновляться и возможно вам он понравиться еще больше. Но может быть и по-другому, ему не понравится ваша вера, ваши убеждения, ваши взгляды, стиль поведения, позиция... И тогда, рано или поздно, он просто порвет с вами и пойдет искать себе девушку, которая более подходит под его понимание жизни. Он уже с вами не во всем согласен, по поводу добрачного секса, например. (и я, кстати, очень рад за вас, что вы среди развращенного мира имеете такую твердую позицию по этому вопросу, насколько я понял решили так еще до прихода в церковь).

Но даже если он уверует, вы можете и тогда не остаться вместе, он может найти себе более подходящую спутницу жизни в церкви, как и вы себе парня из среды христиан, и в этом тоже будет счастье. Просто ваша задача не удержать его или оттолкнуть, а привести его к вере, к Иисусу, к истине, показав е в своей обыденной жизни, рассказав о ней. Это главное, остальное Бог усмотрит.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/02/13 13:00

# 955250

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: Glory, #955170] Help admins  

занялась волонтерством

ПРосто интересно - что это значит.
Не сочти за труд ответить, пожалуйста.

Glory
26/02/13 15:14

# 955280

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: AntonPritcher, #955212] Help admins  

AntonPritcher
Спасибо за ответ!)

Меня покрестили давно, когда я была совсем маленькой, в православной церкви. Но на данный момент я посещаю протестантскую. Так сложилось, что я не могу определиться пока, кем быть:протестанткой или православной. Вроде как приняла крещение в православной церкви, но по духу мне ближе протестантская. Друзья и наставники есть! Они мне безумно нравятся! Никогда еще ничего плохого не советовали, все ведут хороший образ жизни, рассуждают обо всем правильно и очень веселые) руководство тоже отличное, всегда помогают очень сильно.

Я ему рассказываю, и он все понимает, но сам не хочет следовать заповедям. Я не хочу сказать, что он ведет распутную жизнь, но в любом случае, такая жизнь очень отличается от того, чего бы хотел от нас Бог. Парень считает, что вера это хорошо, однако он не стремится познать Бога, то есть, он живет как хочет, и ему это нравится. Я часто ему рассказываю о пользе веры и о последствиях неверия. Но ему это не нужно так, как нужно мне...хотя, конечно, все может измениться.

Просто вся проблема даже не в том, что я не хочу быть с ним из-за того, что он не принимает Христа, а в том, что я не чувствую к нему любви как к своему спутнику. Мне не хочется его обнять или поцеловать...для меня это и страшно, что вдруг я просто привыкла к некой обыденности. Я ему с радостью рассказываю про Бога, но в душе я понимаю, что мне бы по характеру подходил бы совершенно другой человек( и я в отчаянии от того, что сама не могу для себя разъяснить все как есть. Мне кажется, что, если мы расстанемся из-за того, что мне кажется, что я не люблю, то со временем я могу сильно об этом пожалеть...+другой страх: а если я с ним сейчас буду вместе, но воспрепятствую Божьей воле найти для намного больше подходящего спутника жизни?

Исправлено пользователем Glory 26/02/13 16:16.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/02/13 15:18

# 955281

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: Glory, #955280] Help admins  

Друзья и наставники есть! Они мне безумно нравятся!

Вот это не айс...
Трезвение - вот главная христианская добродетель.

nonconformist
26/02/13 15:19

# 955282

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: Glory, #955280] Help admins  

Милая девушка, ну куда тебе в 17 лет замуж торопиться?
Поспешишь - людей насмешишь!
Семья это более чем серьезно.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/02/13 15:22

# 955283

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: nonconformist, #955282] Help admins  

Семья это более чем серьезно.

Ах! Кто бы сказал мне это 15 лет назад! Я б до сих пор вела активный поиск))

Glory
26/02/13 15:23

# 955284

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: ДальнийСвет, #955250] Help admins  

ДальнийСвет, волонтерство - это неоплачиваемая помощь в чем либо (например, уход за пожилыми в доме престарелых, или помощь детским домам и т.д.)

ДальнийСвет
Православная казачка
26/02/13 15:25

# 955285

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: Glory, #955284] Help admins  

ДальнийСвет, волонтерство - это

Спасибо за расшифровку.
А чем занимаешься конкретно ты?

Glory
26/02/13 15:26

# 955286

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: nonconformist, #955282] Help admins  

nonconformist, да я то замуж не спешу, просто не понимаю смысла в отношениях, которые в итоге никуда не приведут)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на