Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6634 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Glory (8) ДальнийСвет (8) nonconformist (5) AntonPritcher (3) SIBMAN (1) мелхиседек (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
27/02/13 00:02

# 955341

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: nonconformist, #955320] Help admins  

А в 17 парень думает малость не тем местом, которое для этого предназначено!

В 17 лет я замуж не собиралась и даже не думала о том, что мои отношения с мальчиками могли привести к замужеству. Всегда знала - из этих детей кандидатов в мужья не выйдет, а мой муж (в далеком будущем) будет сильно старше меня.
Так и вышло. Первый муж был старше на 10 лет, но его интеллектуальное развитие остановилось на уроне 3-го класса. К сожалению, я не сразу это заметила, а когда поняла свою ошибку, прекратила все отношения... Кстати, первый раз вышла замуж я еще будучи студенткой))
Второй брак оказался более удачным - он длится уже второй десяток лет не смотря ни на что. И я могу со всей серьезностью сказать, что мой муж - единственный мужчина в моей жизни.
Добавлю, что я его не первая жена - люди его "профессии" часто заключают браки. С двумя из его жен я даже оказалась знакома раньше, чем с ним)) - у нас очень маленький город. А моя мама познакомилась со своим зятем незадолго до моего рождения))

От судьбы и за печкой не спрячешься))

Я не думала о замужестве потому, что жизненные удовольствия были доступны и без него. Если же человек считает, что до свадьбы - ни-ни, то в этом случае семья создается с несколько иной целью - с той же самой, которая приводила под венец моего непутевого супруга ))
Говорят же - уж замуж невтерпеж))
Хотя, возможно, я слишком старомодна?

AntonPritcher
баптист
27/02/13 07:41

# 955361

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: Glory, #955280] Help admins  

Мне не хочется его обнять или поцеловать...для меня это и страшно, что вдруг я просто привыкла к некой обыденности. Я ему с радостью рассказываю про Бога, но в душе я понимаю, что мне бы по характеру подходил бы совершенно другой человек( и я в отчаянии от того, что сама не могу для себя разъяснить все как есть. Мне кажется, что, если мы расстанемся из-за того, что мне кажется, что я не люблю, то со временем я могу сильно об этом пожалеть...+другой страх: а если я с ним сейчас буду вместе, но воспрепятствую Божьей воле найти для намного больше подходящего спутника жизни?

Я рад, что ты любишь Бога и служишь Ему и людям через волонтерство. Рад, что в Церкви у тебя есть друзья и наставники, и что ты свидетельствуешь своему другу о Христе.

По поводу этих твоих сомнений: дам один совет - Не спеши! Я понял одну вещь, если ты в чем-то не уверен, если не знаешь точного, ясного ответа от Бога, то не спеши принимать решения, ищи, стучи, жди. Пусть другие скажут про тебя, что ты медлительный, нерешительный и мнительный. Что мне до чужого мнения, если последствия своего выбора буду разгребать я?! Самые печальные последствия бывают от поспешного выбора, поступка необдуманного.

Поэтому не спеши отталкивать парня, даже если вы не будете потом вместе, используй вашу дружбу для христианского влияния. Не спеши замуж, не ты, не он к этому не готовы. Ни в коем случае не выходи замуж за него в этом его нынешнем состоянии, в неверии и противлении Богу. Не ломай себе и ему жизнь. Жди, молись за него, являй Христа. Ответ придет естественным образом. Быть может встретишь парня, который будет для тебя тем, что тебе нужно, и это будет от Господа. Но как и когда это будет - знает Бог. Самое важное - полное доверие Богу, и понимание, что Бог, как Отец желает дать нам самое лучшее, лучшую судьбу, лучшего спутника жизни, лучший характер. Бог не тиран и не собирается издеваться над людьми, поэтому нужно доверять Ему и жить в мире и надежде на Него.

Glory
27/02/13 14:05

# 955410

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: AntonPritcher, #955361] Help admins  

Спасибо огромное вам!!!

AntonPritcher
баптист
27/02/13 15:17

# 955432

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: Glory, #955410] Help admins  

Да не за что. Обращайся, если что, чем смогу, по милости Божьей, тем помогу. Пусть Господь благословит тебя и твою дальнейшую жизнь.

Glory
27/02/13 15:28

# 955435

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: AntonPritcher, #955432] Help admins  

Спасибо еще раз!)

мелхиседек
христианин
12/03/13 22:36

# 956983

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: Glory, #955435] Help admins  

Мне бы хотелось иметь спутника более мудрого, чем я

Приветствую! Слегка улыбнулся, прочитав такое выражение... По "мудрости" спутника можно конечно выбрать... Только вот, когда он станет твоим мужем, сразу почему-то окажется что он не так уж и мудр... и вообще, ты на много мудрее, чем он))... Внешние критерии обманчивы.

Р.С. С Антоном полностью согласен!

Танюха
христианка
03/04/13 11:13

# 959553

Re: Нужны ли нашей паре такие отношения? нов [re: Glory, #955170] Help admins  

Я не чувствую к нему настоящей любви. Мне кажется, что у меня к нему лишь сформировалась глубокая привязанность.
А что должен чувствовать человек,который по-настоящему любит?Мы часто путаем эмоции с любовью,а может Ваша привязанность как раз и есть любовь-желание помочь человеку,поддержать его?
Но я не понимаю, будет ли Божья воля на то, чтобы мы были вместе или наоборот разошлись. Вдруг я потом никого не встречу лучше него и просто свой шанс упущу.
Поверьте,что шанс Вы свой не упустите.Мы с мужем познакомились в 1993 году,но затем расстались,потому что не были готовы к серьезным отношениям.Встретились вновь в 2003 году,умудренные опытом,способные заботиться друг о друге и только тогда решили создать семью.Если я не могу понять как мне поступить,прошу Бога отвести от меня человека,если он не от Него.Надеюсь,мой опыт поможет и Вам определиться.
Мне бы хотелось иметь спутника более мудрого, чем я (я ни в коем случае не хочу нахваливать себя, просто замучалась своему все время что-то доказывать и объяснять, хочется, чтобы человек не был только наедине со своей гордостью) .
А может это и есть то служение,которое определил для Вас Господь?Может,для Него важнее спасти этого человека через Вашу веру,потому как на Ваше место в волонтерском отряде Он может поставить любого другого служителя?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на