Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 111838 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (148) Livtrasir (134) s_t_r_a_n_n_i_k (63) daniya (51) nonconformist (49) Cicero (45) Soroka (39) ANP (24) атеистище (14) Вадя (8) ЕКА (6) маруся63 (6) Infovere (5) ДацкыйКот (4) SIBMAN (3) venya (3) goldenalex (1) Julia5 (1) vlad95 (1) Абдулла (1) человечище (1) _Heretic_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
05/03/13 17:38

# 956046

Как стать свиньёй? Help admins  

Вот я - вся такая честная и хорошая во всех отношениях. Люблю людей, стараюсь помогать им всеми, доступными мне, способами, ненавижу подставы и стукачество, терпеть не могу всякую подковерную возню.
Со всеми своими прекрасными душевными качествами я уже много лет перебиваюсь с черного хлеба на холодную воду, а хочется жить нормально - не думать о том, что у меня в кармане осталась последняя тысяча, а заработать хоть что-то в ближайшее время не предвидится.

Последний случай показал, что окажись я скотиной, могла бы безбедно существовать на 75000 рублей в месяц и ни о чем не париться. Ан-нет! Я ж правильная и гадить не умею! Потому, сижу на бобах...

Люди! Научите быть свиньей!!!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/03/13 18:07

# 956050

Re: Как стать свиньёй? нов [re: ДальнийСвет, #956046] Help admins  

Что-то ты совсем раскапризничалась...

_Heretic_
05/03/13 18:38

# 956056

Это прикол такой? Или я что-то не понял. :)

venya
православный
05/03/13 22:46

# 956071

Последний случай показал, что окажись я скотиной, могла бы безбедно существовать на 75000 рублей в месяц и ни о чем не париться. Ан-нет! Я ж правильная и гадить не умею! Потому, сижу на бобах... Люди! Научите быть свиньей!!!

Если все так ,как Вы написали ,у Вас очень скоро все будет хорошо.Вы преодолели искушение и получите награду. Иисусу в пустыне дьявол предлагал все царства мира.Иисус отказался и стал Богом , самым прославленным человеком на земле.Когда Вы отказываетесь от соблазна ,Вы получаете в 10 раз больше.
А если станете свиньей, то сколько Вам в корыто не насыпят, все равно будет мало и чем дальше,тем больше будете страдать.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
05/03/13 23:04

# 956073

Re: Как стать свиньёй? нов [re: venya, #956071] Help admins  

Когда Вы отказываетесь от соблазна ,Вы получаете в 10 раз больше.

Вообще в реале за такие щедрые обещания и спросить могут. После того как они не сбудутся. Как сказал один умный человек, религия всему учит - но ни за что не отвечает.

Cicero
05/03/13 23:22

# 956075

Потому, сижу на бобах...

Поститесь, значит, досрочно? Бобовые в пост - незаменимый источник белка. В томатном соусе, с добавлением чабреца или укропа - очень вкусно.
Что, денег совсем нет?

Cicero
05/03/13 23:31

# 956076

Re: Как стать свиньёй? нов [re: Livtrasir, #956073] Help admins  

Вообще в реале за такие щедрые обещания и спросить могут.

В реале спросят за то, что ты взял, а не за то, что ты не взял. Поэтому, получишь ли ты в 10 раз больше "не взятого" или нет - это уже никого не интересует в прямом смысле. Дела Божии втайне делаются, для тех, кто верует без гарантий.

Livtrasir
05/03/13 23:58

# 956080

Re: Как стать свиньёй? нов [re: Cicero, #956076] Help admins  

Я в своё время спрашивал. Потом надоело, ибо результат немного предсказуем: это не я тебе обещал, а бог через меня, потому все вопросы - к нему. И вообще твоё дело - молиться, поститься и слушать "Радонеж", а то в рай не пустят. В общем - скука нереальная.

venya
православный
05/03/13 23:59

# 956081

Re: Как стать свиньёй? нов [re: Livtrasir, #956073] Help admins  

Как сказал один умный человек, религия всему учит - но ни за что не отвечает.

Иисус Христос учил и за свое учение ответил.В том числе и за Вас и за умного челоловека.

маруся63
06/03/13 00:33

# 956082

Люди! Научите быть свиньей!!!
Скажите, а что вам мешает стать свиньёй? Вера в Господа или человеческие качества, внутренние убеждения?
Ваша история-это моя история, только свиньёй и всё же постараюсь не быть, ну не моё это. Я так думаю, ваша ошибка в том, что вы, делая добро, помните о своих хороших поступках очень хорошо, иначе бы о них не говорили просто, это было бы для вас совершенно естественно, просто жизнь. Это первая ошибка, помните хорошо своё добро.
Вторая-это то, что вы связываете отсутствие денег с вашими хорошими человеческими качествами. А как вообще это связано? злой продавец получает больше доброго?
Вы пришли просить помочь стать вам свиньёй не куда-нибудь, а на христианский форум, поэтому, думаю, вопрос, скорее, риторический. У вас есть свои убеждения, которые перешагнуть вы не можете, выбор вы уже сделали.
Разум дан-думайте, думайте, куда пойти и что делать, как получать деньги. У меня есть одноклассница, которая торгует рыбой, моет полы, летом собирает в лесу ягоды, вяжет следки, всё это продаёт. Так ведь дом достраивает сама на эти деньги уже! Впрочем, вы сами о таком знаете.
А расскажите, пожалуйста, нам о нехорошем дорогостоящем предложении для вас? Вы же под ником тут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на