Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2300 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (3) emmyan (2) nonconformist (2) Yan_Alex (2) ANP (1)

Yan_Alex
08/03/13 18:47

# 956377

Очень надеюсь на помощь православных людей. Help admins  

Здравствуйте!Очень надеюсь на помощь православных людей.
Дедушка моего молодого человека, когда-то в молодости сбил случайно человека насмерть. Он отсидел 2 года, после этого сильно поменялся, по рассказам моего молодого человека, в лучшую сторону. Пару месяцев назад дедушка умер. Он хотел перед смертью исповедоваться, но почему-то потом передумал.
Меня очень волнует ситуация.Я переживаю что это может как-то отразиться на семье.
Кроме того что нужно молиться за душу дедушки и погибшей женщины, подскажите пожалуйста что еще нужно делать?
Спасибо большое!

nonconformist
08/03/13 18:51

# 956379

Re: Очень надеюсь на помощь православных людей. нов [re: Yan_Alex, #956377] Help admins  

А что вы еще можете сделать?
Молитесь за упокой его души.

emmyan
08/03/13 19:13

# 956385

Re: Очень надеюсь на помощь православных людей. нов [re: Yan_Alex, #956377] Help admins  

Здравствуйте!Очень надеюсь на помощь православных людей. Дедушка моего молодого человека, когда-то в молодости сбил случайно человека насмерть. Он отсидел 2 года, после этого сильно поменялся, по рассказам моего молодого человека, в лучшую сторону. Пару месяцев назад дедушка умер. Он хотел перед смертью исповедоваться, но почему-то потом передумал. Меня очень волнует ситуация.Я переживаю что это может как-то отразиться на семье. Кроме того что нужно молиться за душу дедушки и погибшей женщины, подскажите пожалуйста что еще нужно делать? Спасибо большое!

Здравствуйте, Yan_Alex!
Дело в том, что ни Вашему дедушке, ни той женщине уже невозможно ничем помочь...Ни Иисус, ни Апостолы никогда не говорили о том, что молитвы за умерших людей как-то смогут повлиять на них или их положение в вечности. Библия учит совершенно противоположному...
Ваш дедушка уже встретился с Богом тогда, когда умер и получил то, что заслужил соответственно его делам при жизни...

Что нужно делать? Я бы очень просил Вас заняться спасением своей души, пока Вы живете на этой земле...

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
08/03/13 20:31

# 956391

Re: Очень надеюсь на помощь православных людей. нов [re: emmyan, #956385] Help admins  

Дело в том, что ни Вашему дедушке, ни той женщине уже невозможно ничем помочь...Ни Иисус, ни Апостолы никогда не говорили о том, что молитвы за умерших людей как-то смогут повлиять на них или их положение в вечности. Библия учит совершенно противоположному...

Если вы не православный христианин, то ЗАЧЕМ здесь отвечаете, при этом озвучивая ошибочные и сектантские суждения ? Не лучше было бы проявить УВАЖЕНИЕ к автору темы ?

Надеюсь, что у вас достанет такта и совести не отвечать ни мне, ни вообще в этой теме.

emmyan
08/03/13 22:26

# 956399

Re: Очень надеюсь на помощь православных людей. нов [re: ANP, #956391] Help admins  

Если вы не православный христианин, то ЗАЧЕМ здесь отвечаете, при этом озвучивая ошибочные и сектантские суждения ? Не лучше было бы проявить УВАЖЕНИЕ к автору темы ? Надеюсь, что у вас достанет такта и совести не отвечать ни мне, ни вообще в этой теме.

Простите меня, но хотя я и не православной веры - всё же считаю своей обязанностью говорить истину, когда в этом есть необходимость.
Уважение же мое к автору темы проявляется в любви Христовой и правде, которую я сказал, ибо Бог не желает, чтобы люди ходили во тьме, но чтобы свет Христа воссиял в их жизни. А для этого необходимо говорить слова Божии...

Если же мои учения ошибочны и сектантские - то прошу доходчиво и по Писанию пояснить мне это в Личных Сообщениях, дабы здесь не отходить от темы.

Благослови Вас Иисус!

ДальнийСвет
Православная казачка
08/03/13 23:44

# 956418

Re: Очень надеюсь на помощь православных людей. нов [re: emmyan, #956399] Help admins  

Удалено ДальнийСвет 2013-03-09 02:02:30

ДальнийСвет
Православная казачка
09/03/13 01:04

# 956432

Re: Очень надеюсь на помощь православных людей. нов [re: ANP, #956391] Help admins  

хотя я и не православной веры - всё же считаю своей обязанностью говорить истину, когда в этом есть необходимость.

Хр-не нигде смолчать не могут! Особенно не могут молчать там, где их не спрашивают. А уж если дело касаемо православных - начинают проповедовать даже спящие и мертвые.
Что там в Библии написано про говорящие камни?

ДальнийСвет
Православная казачка
09/03/13 01:07

# 956433

Прости, что влезла со своей болтовней.
нужно молиться за душу дедушки и погибшей женщины

По православному Преданию еще можно подавать милостыню за этих людей. Я вот всегда, подавая эу самую милостыню, думаю об отце... Как будто, это не моя рука, а его.

Yan_Alex
10/03/13 19:24

# 956617

Re: Очень надеюсь на помощь православных людей. нов [re: ДальнийСвет, #956433] Help admins  

По православному Преданию еще можно подавать милостыню за этих людей.

Здравствуйте, ДальнийСвет!
Подскажите пожалуйста кому стоит давать,а кому нет? Сейчас очень сложно определить того кто действительно нуждается от жуликов и алкоголиков. Родители всегда говорили, что таким лучше не давать, т.к. деньги им только навредят.

nonconformist
10/03/13 22:30

# 956633

Re: Очень надеюсь на помощь православных людей. нов [re: Yan_Alex, #956617] Help admins  

Своим знакомым, которые нуждаются, дайте.
Профессиональным побирушкам давать категорически не советую.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на