Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22460 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: прохожанин (29) ДальнийСвет (21) AntonPritcher (12) nonconformist (9) Sulamita (6) HolyLight (5) daniya (3) igorash (3) SIBMAN (3) coliako77 (2) gagarinj (2) ANP (1) Milena24 (1) SergRom12 (1) Umnichka_A (1) Людмила54 (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
прохожанин
Протестант
10/03/13 19:15

# 956616

Жизнь после измены Help admins  

Здравствуйте!По вероисповеданию являюсь протестантом,в Господе уже 10 лет,в браке состою 13лет,трое детей.После рождения второго ребёнка наши отношения с женой очень ухудшились,мы были на грани развода,останавливали.Уменя были подозрения что жена мне изменяет,но потом она забеременела и все как-то успокоилось.Когда ребенку было около 7месяцев у нас был крупный скандал,я сказал что буду требовать генетической экспертизы.После этого она призналась что изменяла мне и ребенок возможно не мой.Я хотел провести экспертизу и если ребёнок немой развестись.Но потом поехал к пастору пообщаться,он сказал что если сейчас она не изменяет ,то разводиться против воли Господа.Я конечно был против этого но обещал пастору не торопиться,и сначала хорошо помолиться,он так-же сказал что будет молиться.В течении 2 дней я молился и Господь меня очень сильно обличил,я увидел своё отношение к ней,сколько я её обижал и унижал.Мне было очень больно и стыдно.Я молился о прощении и Господь не только простил меня но помо мне простить мою жену.
С тех пор прошло около года,моя жена вышла на работу(она работает по сменам) и не очень давно у меня появились сомнения в её верности,хотя повда или каких-либо фактов нет
вроде как интуиция.На душе очень тяжело (я люблю свою жену) и хочется пообщаться,но тема такая что в своём окружении не могу.Пожайлуста посоветуйте как мне быть.
P.S.Очень прошу не заниматься пустым славословием и абстрактным теоретизированием

igorash
христианин
11/03/13 00:10

# 956652

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956616] Help admins  

Мир вам, Мне ваша ситуация знакома .По опыту могу сказать ,что Бог попускает такие моменты что бы нас чему то научить. Возможно жена ддля вас привратилась , в идола как Изавель для Ахава. Возможно Как через Осию учит Израиль и его. Во первых вы должны с ней поговорить хотите ли вы быть вместе. Если да то расскажите ей о своих сомнениях.Скажите что врать не надо ,потому что скрытый грех ей не удастся победить. Да и навредит она этим в первую очередь себе.И если он есть, то как бы она не старалась его побороть это не удастся. Лучший способ это исповедь.Ведь при исповедании вскрытый грех теряет свою силу. Пусть она подумает над этим.Я не знаю может попорсить пастора с ней побеседовать если она не против. Надеюсь ,что тайна исповеди останется между вами.Возможно помолиться вместе и вынести все пред Господом.Господь обязательно ответит и очистит сердца и исцелит боль.Поверте это так, не пустые слова. Но это должно быть сделано обязательно иначе вы не сможете двигаться дальше. Дай Бог что бы ваши опасения оказались напрасны. Благослований вам и пусть Господь даст мудрость вам в разговоре с женой.

Исправлено пользователем igorash 11/03/13 01:15.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/03/13 04:48
www.facebook.com

# 956661

Скажите, а ваша жена верующая? Вы посещаете одну общину?

AntonPritcher
баптист
11/03/13 08:35

# 956671

Приветствую вас. Как я вижу, в измене жены во многом были виноваты вы сами: не уделяли внимания, обижали, женщине тяжело было с вами. Это её не оправдывает, но и с вас вины не снимает. Жизнь мужа и жены должна быть прозрачна друг для друга, без барьеров и недомолвок, они - одна плоть.

С тех пор прошло около года,моя жена вышла на работу(она работает по сменам) и не очень давно у меня появились сомнения в её верности,хотя повда или каких-либо фактов нет вроде как интуиция.На душе очень тяжело (я люблю свою жену) и хочется пообщаться,но тема такая что в своём окружении не могу.Пожайлуста посоветуйте как мне быть.

Тут возникает ряд вопросов:
1) Жена раскаялась в прошлой связи?
2) Она рассказала вам, с кем вам изменяла?
3) Она рассталась с тем человеком?
4) Она член вашей церкви, верующая или как?
5) Все-таки, на чем основаны ваши нынешние подозрения? Она к вам охладела? Что-то не так в ваших интимных отношениях? Она стала подозрительной? Вы видели её
с другим? Замечали подозрительные номера или смс в ее телефоне?

Ответьте на вопросы, пожалуйста, далее можно будет поговорить детальнее. Если нет ни каких обоснований ее нынешней измены, то это может быть просто атака сатаны на ваш разум в целях разрушить то, что вы смогли восстановить.

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/13 14:53

# 956744

Re: Жизнь после измены нов [re: ВСЕМ, #956616] Help admins  

сколько я её обижал и унижал.

Это очень по-христиански - обижать и унижать мать троих своих детей, женщину, которую обещал поддерживать в горе и радости.
А может быть это называется "обличать" - пинать беззащитную женщину потому, что мне вроде, как кажется, что она мне, типа, изменяет?

Да если и изменяла, что с того? Двоих (ведь интуиция (!) подсказывает, что третий ребенок, вроде не того) своих детей можно бросить на плечах женщины? Этому учит Библия вас? А может это лишь оправдание того, что вожжа под хвост попала? Вспомнил, что вокруг столько молодых и привлекательных красавиц, а время идет...
не очень давно у меня появились сомнения в её верности, хотя повода или каких-либо фактов нет, вроде как интуиция.

Это очень по-христиански - верить "вроде как интуиции".

М-да, мелкий стал мужик и дохлый...

прохожанин
Протестант
11/03/13 16:40

# 956755

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #956744] Help admins  

Тут возникает ряд вопросов:
1) Жена раскаялась в прошлой связи?
2) Она рассказала вам, с кем вам изменяла?
3) Она рассталась с тем человеком?
4) Она член вашей церкви, верующая или как?
5) Все-таки, на чем основаны ваши нынешние подозрения? Она к вам охладела? Что-то не так в ваших интимных отношениях? Она стала подозрительной? Вы видели её
с другим? Замечали подозрительные номера или смс в ее телефоне?
1 Говорит что раскаялась
2 Имени не называла
3 Говорит что да
4 да и да
5 охладела в сексе,с трудом идет на откровенные разговоры,старается уклониться
Уважаемая ДальнийСвет не нужно меня обличать,Господь сделал это намного лучше,по поводу прошлой измены это не интуиция а её признание.

Исправлено пользователем прохожанин 11/03/13 17:48.

Sulamita
христианка
11/03/13 16:53

# 956764

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #956744] Help admins  

Да если и изменяла, что с того?

На самом деле, далеко не "что с того"!
Измена - очень тяжелый грех! Господь очень строго взыскивает за измену!
По закону Моисея, такая жена считалась проклятою.
Вот закон о ревновании, когда жена изменит мужу своему и осквернится,
или когда на мужа найдет дух ревности, и он будет ревновать жену свою, тогда пусть он поставит жену пред лицем Господа, и сделает с нею священник все по сему закону, -
и будет муж чист от греха, а жена понесет на себе грех свой. (Чис.5:29-31)

Сегодня (т.е. в настоящее время), есть возможность изгладить свой грех через покаяние.
Сам автор - сделал всё, что мог, чтобы сохранить семью.
А вот высказывания Дальний Свет
А может это лишь оправдание того, что вожжа под хвост попала? Вспомнил, что вокруг столько молодых и привлекательных красавиц, а время идет...

М-да, мелкий стал мужик и дохлый...

не имеют никаких оснований и звучат слишком уж дерзко!

Исправлено пользователем Sulamita 11/03/13 17:55.

прохожанин
Протестант
11/03/13 17:00

# 956767

Re: Жизнь после измены нов [re: Sulamita, #956764] Help admins  

Я всётаки верю что она раскаялась,просто её раскаяние происходило до того как я точно узнал об измене

прохожанин
Протестант
11/03/13 17:17

# 956769

Re: Жизнь после измены нов [re: AntonPritcher, #956671] Help admins  

Не сочтите за рекламу стороннего ресурса,просто открыл такую-же тему *ссылка удалена*

Уважаемый Прихожанин! Если вы открыли свою тему на этом форуме, то давайте здесь ее и будем обсуждать, не ссылаясь на сторонние форумы.

Исправлено пользователем SIBMAN 12/03/13 05:43.

Sulamita
христианка
11/03/13 17:25

# 956770

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956767] Help admins  

Я очень надеюсь, что вас всё наладится в семейной жизни.
А то, что вы заметили в ней
охладела в сексе,с трудом идет на откровенные разговоры,старается уклониться

- просто отнеситесь со снисхождением.
Это может быть вызвано её переутомлением на работе, плюс наверно и домашние обязанности с неё никто не снимал.
Со своей стороны проявляйте к жене заботу, любовь, как и прежде.
Кто знает, может быть Бог стучит в её сердце, только она не хочет вам это показать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на