Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23103 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: прохожанин (29) ДальнийСвет (21) AntonPritcher (12) nonconformist (9) Sulamita (6) HolyLight (5) daniya (3) igorash (3) SIBMAN (3) coliako77 (2) gagarinj (2) ANP (1) Milena24 (1) SergRom12 (1) Umnichka_A (1) Людмила54 (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
прохожанин
Протестант
20/03/13 20:28

# 958085

Re: Жизнь после измены нов [re: AntonPritcher, #957662] Help admins  

Вот так вот порой бывает, что Богу приходится даже падения людей использовать для их же отрезвления и очищения. Главное, не останавливайтесь на этом пути, продолжайте искать лица Божьего, держаться за Него, пребывать в Нем и старайтесь быть не только мужем для своей жены, но и священником.

Когда я только узнал про измену,я много молился и размышлял,мне тоже пришло это понимание,и я был даже рад что так получилось,не измена конечно,а то как Бог использовал эту ситуацию.Но с тех
пор прошло около года,вроде всё начало нормализоваться,а тут опять эти подозрения :(.Если честно то особенно напрягает неопределенность,вроде прямых улик нет,есть какое-то предчувствие,интуиция
.Ловлю себя на том,что постоянно,присматриваюсь,стараюсь неожиданно позвонить и послушать что там в телефоне слышно.Несколько раз проверял её телефон,брал распечатку звонков.Если несколько абстрагироваться от ситуации несколько напоминает паранойю.Если так будет долго продолжаться,то следущая моя тема может называться КАК ЖИТЬ С ПАРАНОЙЕЙ.

AntonPritcher
баптист
21/03/13 07:33

# 958118

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #958085] Help admins  

Ловлю себя на том,что постоянно,присматриваюсь,стараюсь неожиданно позвонить и послушать что там в телефоне слышно.Несколько раз проверял её телефон,брал распечатку звонков

Ну и как, чего нибудь накопали? Что-то подозрительное заметили?

Параноя, она тем и характерна, что даже когда не находит доказательств, то не успокаивается, решает, что плохо искала и продоллжает упрямо стоять на своих подозрениях.

Ваша задача - не жену ловить с поличным, а возрастать в Господе и преображаться в образ мужа, каким его задумал Христос. Если вы будете меняться в лучшую строну, если в вас все более и более будут проявляться качества Христовы, плоды духа - любовь, радость, мир, терпение, участие и так далее, то и жена к вам изменит свое отношение. Это произойдет не сразу. Видимо потому, что по-началу может воспринять такое поведение как подделку, но когда будет постоянство, она вам поверит, захочет больше общаться с вами, быть рядом с мужчиной, похожим на Христа.

Даже если она реально вам изменяет и в конце концов уйдет (не дай Бог!) от вас, то вам эти перемены и духовное возрастание будут на пользу и во благо. Но я надеюсь, что у вас все будет лучше.

Еще предлагаю попросить Христа успокоить вас, дать вам мир, убрать не нужные подозрения, или уж открыть, что там на самом деле не так. Принесите свои сомнения на суд Божий, откройте их Богу и неотступно взывайте к Нему по этому поводу.

ДальнийСвет
Православная казачка
21/03/13 14:47

# 958180

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #957337] Help admins  

Уважаемая Дальний Свет..........станьте Ближним Светом.

Извини за грубость, но ПЕРЕБЬЁШЬСЯ :) Дальний свет мне жизнь спас (см. "Легенды о любви"), и на память об этом событии остался мой ник.
Дальний свет не только ослепляет, но и освещает то, что вдали...

Условно, у меня три дня рождения. Первый - тот, что в паспорте. Второй - луч дальнего света. Третий - тот самый день, в который я мучительно пыталась вспомнить, при каких обстоятельствах я получила очень тяжелую травму головы (так, кстати, и не вспомнила :) , у меня в мозгу тогда и собственное имя всплыло далеко не сразу). :-)

прохожанин
Протестант
22/03/13 21:13

# 958313

Re: Жизнь после измены нов [re: AntonPritcher, #958118] Help admins  

Уважаемый AntonPritcher большое спасиьо Вам за участие в этой теме!Ваше искренее желание помочь,Ваши взвешенные ответы действительно помогают!
Порой создаётся впечатление что вы заглядываете в мои мысли:).
Еще предлагаю попросить Христа успокоить вас, дать вам мир, убрать не нужные подозрения, или уж открыть, что там на самом деле не так. Принесите свои сомнения на суд Божий, откройте их Богу и неотступно взывайте к Нему по этому поводу.
Я именно так,почти дословно,молился к Господу!Вначале было очень тяжело
довериться Ему,хотелось как-то проверить все подозрения,как-то действовать.Сейчас стало намного легче,Бог укрепляет,даёт мир в сердце.
Даже если она реально вам изменяет и в конце концов уйдет (не дай Бог!) от вас, то вам эти перемены и духовное возрастание будут на пользу и во благо. Но я надеюсь, что у вас все будет лучше.

Эти Ваши слова снова,почти дословно,отражают мои мысли,озвучивают то внуренее решение которое вызревает во мне,хотя порой бывают сомнения но эта мысль как-то успокаивает.
Ваша задача - не жену ловить с поличным, а возрастать в Господе и преображаться в образ мужа, каким его задумал Христос. Если вы будете меняться в лучшую строну, если в вас все более и более будут проявляться качества Христовы, плоды духа - любовь, радость, мир, терпение, участие и так далее, то и жена к вам изменит свое отношение. Это произойдет не сразу. Видимо потому, что по-началу может воспринять такое поведение как подделку, но когда будет постоянство, она вам поверит, захочет больше общаться с вами, быть рядом с мужчиной, похожим на Христа.

В этой фразе вы сформулировали лучше меня мои не совсем понятые мысли,чувства.Я действительно был далёк от "...образ мужа, каким его задумал Христос",наверное моей жене тоже нужно время,чтобы простить меня,время чтобы вновь научиться доверять.
Еще раз огромное спасибо Вам!Да благославит Вас Господь!

Исправлено пользователем прохожанин 22/03/13 22:18.

прохожанин
Протестант
22/03/13 21:15

# 958314

Re: Жизнь после измены нов [re: ВСЕМ, #956616] Help admins  

Большое спасибо всем кто откликнулся в этой теме!Ваше участие в моей проблеме действительно мне помогло.Да благославит Вас всех Господь!

ДальнийСвет
Православная казачка
22/03/13 22:16

# 958322

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #958314] Help admins  

Ваше участие в моей проблеме действительно мне помогло.

Вот и славненько!!!
Значит, наше кнопкотыкство не бесполезно:)

AntonPritcher
баптист
25/03/13 07:21

# 958578

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #958313] Help admins  

Уважаемый AntonPritcher большое спасиьо Вам за участие в этой теме!Ваше искренее желание помочь,Ваши взвешенные ответы действительно помогают! Порой создаётся впечатление что вы заглядываете в мои мысли:).

Я искренне рад за вас, рад, что Господь дает возможность помогать вам по мере моих сил и способностей, слава Ему за все! Вы на верном пути, не отступайте и не сдавайтесь, укрепляйтесь Им и Он совершит даже больше, чем вы просите или мечтаете! Будьте благословенны!

Людмила54
Свидетель Иеговы
25/03/13 16:29

# 958674

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956616] Help admins  

Здравствуйте!Меня очень тронула ваша история.Сама долгое время находилась в подобной ситуации.В Библии сказано,что того кого Бог соединил одним ярмом,того человек не может разлучить.Единственную причину по которой можно развестись и вновь вступить в брак назвал Иисус.Его слова записаны в Матфея 19глава 9стих:"кто разводиться со своей женой не по причине ее блуда и жениться на другой,тот прелюбодействует.Но Бог не сторонник развода.Если вы простили свою жену и чувствуете что сможете жить счастливо,то живите вместе,ведь при разводе страдают и дети.Но в моем случае после очередной измены мужа, я больше терпеть не смогла.И это не противоречит закону Бога,я развелась и снова могу выйти замуж и это не будет считаться блудом.Вы должны хорошо все обдумать и принять решение самостоятельно.Только вы можете знать сможете ли жить с этим человеком дальше или нет.Но все вопросы обговаривайте с женой и принимайте совместное решение решение.Расскажите о своих переживаниях Богу в молитве и я уверена вы примете правельное решение.Всего вам доброго!

gagarinj
28/03/13 00:25

# 958978

Re: Жизнь после измены нов [re: nonconformist, #956773] Help admins  

Я тоже такого-же мнения , но простить тут же не получится - нужно время . А высказывания как "М-да, мелкий стал мужик и дохлый..." вообще не в какие ворота ... простить , а тем более измену любимого человека , - Это не дрова рубить .

gagarinj
28/03/13 01:27

# 958979

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956776] Help admins  

прости Брат если что не так, но я был "в твоей шкуре". прошло уже около 15 лет , но я не могу этого забыть .эта рана которую я получил не знаю когда заживёт. да я конечно успокоился и я даже на долго забываю об этом , но иногда бывают ситуации , которые мне об этом напоминают , мне приходят мысли что надо было разводиться.Это очень тяжкий груз и если бы я не был христианином мой бы аппонент лежал бы в могиле , ну а с женой я бы 100 % развёлся . Ты должен решить нести тебе этот груз или нет и может быть что ты не такой человек ,как я (люди разные) и тебе будет легче перенести, простить и забыть это . мне кажется ,что бесы с периодичностью сыпят соль на мою рану , но хочу сказать что это происходит всё реже и реже.Если хочешь пиши " jurijgagarin@ro.ru "

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на