Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22464 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: прохожанин (29) ДальнийСвет (21) AntonPritcher (12) nonconformist (9) Sulamita (6) HolyLight (5) daniya (3) igorash (3) SIBMAN (3) coliako77 (2) gagarinj (2) ANP (1) Milena24 (1) SergRom12 (1) Umnichka_A (1) Людмила54 (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
nonconformist
11/03/13 17:54

# 956773

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956769] Help admins  

Вот я тебя спрошу как мужик мужика. Зачем тебе эти бабские советы да еще и на десятке форумов?
Какой в них смысл?
Поступи по-мужски. Есть в тебе силы и желание простить жену, тогда прости. Только по-настоящему прости, так чтобы один раз и как отрезало! Простил и забыл. Живи с чистого листа!
А если не можешь так, тогда лучше разведись и дело с концом. Опять-таки один раз. Развелся и забыл. Снова как отрезало.
А так ты только себя мучишь своими воспоминаниями и подозрениями. И жену тоже доводишь. Ты думаешь, она твое настроение не чувствует? Еще как чувствует. Бабы на что другое, а на это великие мастера. Интуиция у них такая, какой нам и не снилось.
И ни в коем случае не расспрашивай ее ни о каких подробностях. Только душу себе растравишь, а подозрения свои не рассеешь ничуть. Врать мужикам бабы тоже великие мастерицы!

Sulamita
христианка
11/03/13 17:55

# 956774

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956769] Help admins  

Ну, соревноваться, конечно с форумом evangelie.ru мы не будем. Я думаю, народ отвечает по возможности.
Вам там действительно дали исчерпывающие советы, и вам есть над чем задуматься.
От себя хочу добавить: не губите свою семью излишними подозрениями.
Дайте со своей стороны жене ВСЁ, чтобы ей не хотелось налево.
И ещё: не всегда это ВСЁ сходится клином на сексе.

прохожанин
Протестант
11/03/13 18:22

# 956776

Re: Жизнь после измены нов [re: nonconformist, #956773] Help admins  

Уважаемый nonconformist мне нужны не "бабские сопли" или"пацанские распальцовки" мне нужны ответы верующих,детей Божьих.По понятным причинам я не могу это обсуждать в своём кругу.Ту измену
о которой она рассказала я простил.Но мое нынешнее сотояние может иметь духовную подоплеку,и я не уверен что могу судить обЪективно.Именно по этому я создал эту тему.

nonconformist
11/03/13 18:30

# 956778

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956776] Help admins  

Ну, дело хозяйское.
Только с твоей женой жить не "детям Божьим", а тебе лично.
Впрочем, дело опять же хозяйское.

прохожанин
Протестант
11/03/13 18:53

# 956782

Re: Жизнь после измены нов [re: nonconformist, #956778] Help admins  

Удобное жизненое кредо:пацан сказал-пацан сделал,сказал как отрезал.Но к сожелению не всегда правильная.Общение на форуме подобно общению в поезде,можно быть откровенным до конца.Порой такое общение позволяет лучше понять себя,увидеть проблему с другой стороны,раньше я наверное взял бы литр водки и пошел к другану,но сейчас религия не позволяет.Но пообщаться надо,в своих мыслях мы порой ходим по кругу.

nonconformist
11/03/13 19:02

# 956786

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956782] Help admins  

Удобное жизненое кредо:пацан сказал-пацан сделал,сказал как отрезал.

Именно так.
Мужчины говорят один раз.
И если жена знает об этом тезисе, то она 100 раз подумает, а идти ли ей налево. Бо может статься, что пути отхода уже сожжены.

прохожанин
Протестант
11/03/13 19:12

# 956790

Re: Жизнь после измены нов [re: nonconformist, #956786] Help admins  

Уважаемый nonconformist если вы женаты,и живёте так как говорите предлогаю ПОБОДАТЬСЯ :).Ибо жена может подумать 101 раз или 102

Исправлено пользователем прохожанин 11/03/13 20:14.

nonconformist
11/03/13 19:17

# 956792

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956790] Help admins  

Это ее проблемы.
В свое время ей было все сказано. А дальше пусть сама решает. Мое дело было предупредить.

прохожанин
Протестант
11/03/13 19:22

# 956795

Re: Жизнь после измены нов [re: nonconformist, #956792] Help admins  

Конечно так проще жить,но как быть с детьми?

nonconformist
11/03/13 19:41

# 956802

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956795] Help admins  

В смысле в случае развода?
Ну, во-первых вовсе необязательно доводить дело до вражды. У меня вон например дочка замужем за разведенным мужиком. Так он совершенно нормально общается со своим ребенком от первого брака практически каждый выходной. И в новую семью его приглашает и новая жена этому не препятствует, а наоборот даже по своему к этому пацану привязалась. И пацан тоже растет совершенно нормальный для своего возраста.
А самое главное даже не это. Главное то, что если в семье нет мира, а есть напряженность, то дети это почувствуют в первую очередь. И удар по их слабой психике будет очень сильным.
Поэтому я тебе и сказал, что если готов простить и забыть, то прощай и забывай! Навсегда.
А иначе будет всеобщее мучение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на