Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22434 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: прохожанин (29) ДальнийСвет (21) AntonPritcher (12) nonconformist (9) Sulamita (6) HolyLight (5) daniya (3) igorash (3) SIBMAN (3) coliako77 (2) gagarinj (2) ANP (1) Milena24 (1) SergRom12 (1) Umnichka_A (1) Людмила54 (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
12/03/13 14:24

# 956907

Re: Жизнь после измены нов [re: Sulamita, #956898] Help admins  

а не вникает в суть дела...

Я вникла и написала свое мнение. Кстати, я ждала ответа не от тебя, а от Прихожанина. Но и ты отписалась - твое право.
Для меня взаимное уважение с собеседниками и тем более на христианском форуме - важнее всяких пустых словопрений.

А вот Христос всех называл на "ты" - Его кто-нибудь обвинил в неуважении к собеседнику?
Ты забыла - мы на этой земле все братья и сестры. Глупо называть сестру на "вы".
А администрации форума предлагаю повнимательнее относится к постам ДальнийСвет, которая слишком много себе позволяет. Надо учитывать, что здесь всё-таки христианский форум!

Не переживай - админы в курсе. Свои наказания я несу стойко и регулярно.
Но иногда честнее сказать правду, чем витиевато отмахиваться цитатами.
Я здесь многим мешаю. Мне это совсем не нравится, но ради какой-то непонятной респектабельности я не собираюсь врать. Терпеть не могу говорить одно, а за углом делать другое.
А с форума уйти тоже пока не горазда - я тут не вчера, и меня многое связывает с этим ресурсом.
Я видела протестантов, которые на собрании "святых" всячески охаживают православных за почитание икон и мощей, а сами, пока не видит никто, втихаря посещают храм и стоят на коленях перед ракой святого. Я так не умею!

ДальнийСвет
Православная казачка
12/03/13 14:32

# 956908

Re: Жизнь после измены нов [re: AntonPritcher, #956906] Help admins  

К сожалению, само по себе крещение, хоть православное, хоть баптистское, хоть католическое, христианином никого не сделает. Христианином называется человек, следующий за Христом.

Позовет - пойду. Не зовет пока.

Я знаю одного человека, который искал знающего священника, чтобы тот помог ему "раскреститься" - пацан здорово увлекся всякой чертовщиной, попав в тусовку готтов.
Я понимаю, что Бог есть - не "знаю", не "верю", а именно "понимаю". А то, что Он не участвует в моей жизни, так это, наверно потому, что Ему некогда или мне не надо. Он знает - я сама должна научиться жить. Может, учит? Кто знает?

HolyLight
православный атеист
12/03/13 14:48

# 956910

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #956908] Help admins  

Я знаю одного человека, который искал знающего священника, чтобы тот помог ему "раскреститься" - пацан здорово увлекся всякой чертовщиной, попав в тусовку готтов.

Вот про "развенчивание" слышал, а вот "раскрещивание" - это что-то новое. :)
Что дальше будет? "расблагословение", "расисповедь" ? :)

ДальнийСвет
Православная казачка
12/03/13 15:00

# 956912

Re: Жизнь после измены нов [re: HolyLight, #956910] Help admins  

Что дальше будет? "расблагословение", "расисповедь" ? :)

Каждый ищет истину как может... Людям свойственно беспокойство.
Непостоянство - единственное, в чем люди удивительно постоянны:)

AntonPritcher
баптист
12/03/13 15:11

# 956918

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #956908] Help admins  

Позовет - пойду. Не зовет пока.

Не зовет? Али не слышишь? Или не хочешь идти?

ДальнийСвет
Православная казачка
12/03/13 15:47

# 956929

Re: Жизнь после измены нов [re: AntonPritcher, #956918] Help admins  

Не зовеТ.
Не слышиТ.
А зачем идти туда, где не ждут?

HolyLight
православный атеист
12/03/13 16:29

# 956937

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #956929] Help admins  

А зачем идти туда, где не ждут?

Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро (с)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/03/13 16:31
www.facebook.com

# 956938

Re: Жизнь после измены нов [re: ВСЕМ, #956616] Help admins  

Давайте закончим оффтоп. Тема не про обсуждение христианства Дальнего Света.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/03/13 16:34
www.facebook.com

# 956940

Re: Жизнь после измены нов [re: Sulamita, #956822] Help admins  

А что, вы себя считаете христианкой???
Когда выгодно, значит, можно сослаться на авторитет Библии, а когда не выгодно - поставить и Бога и Библию ни во что!
Например, в теме "Прессконференция ;-)))"

Предупреждение за оффтоп и провоцирование флейма.

прохожанин
Протестант
12/03/13 16:36

# 956941

Re: Жизнь после измены нов [re: ВСЕМ, #956616] Help admins  

Уважаемый SergRom12 простите а как прочитать вашу тему полностью,у меня только отдельные сообщения,но судя по началу Вашей темы и Вашему посту здесь -это то что мне необходимо почитать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на