Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22468 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: прохожанин (29) ДальнийСвет (21) AntonPritcher (12) nonconformist (9) Sulamita (6) HolyLight (5) daniya (3) igorash (3) SIBMAN (3) coliako77 (2) gagarinj (2) ANP (1) Milena24 (1) SergRom12 (1) Umnichka_A (1) Людмила54 (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
12/03/13 16:42

# 956942

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956941] Help admins  

как прочитать вашу тему полностью

Отвечу за него
Тема здесь

но там всё както депрессивно ...

прохожанин
Протестант
12/03/13 16:47

# 956943

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #956890] Help admins  

Чем же они не обоснованы? Нонконформист правильно сказал: "Будь мужчиной!" Но им сначала стать нужно, а потом уж быть. Наличие первичных и вторичных половых признаков и брюк еще не является 100-процентным доказательством мужественности.
Уважаемая моё старание быть "настоящим мужиком" как раз во многом и были причиной деградации нашего брака.Моё нежелание услышать её,пойти на встречу,"как я сказал так и будет",толкали её к измене.И сейчас я не хочу быть "реальным пацаном",я хочу быть христианином,и по этому пишу на христианском форуме.

прохожанин
Протестант
12/03/13 17:14

# 956945

Re: Жизнь после измены нов [re: HolyLight, #956942] Help admins  

Большое спасибо за ссылку.Прочитал всю тему,насчёт депресивности очень понимаю,радоваться в такой ситуации поверьте очень тяжело.Но огромный оптимизм вселяет разница между той темой,и постом
который написал SergRom12.Очень заметен рост.

igorash
христианин
12/03/13 17:29

# 956948

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956945] Help admins  

Особенно меня впечатлила реплика Сегея про то что ,надо закусать дьявола как маленькая собачка:).А если серьезно то действительно противопостать можно твердой верой ,что Бог не оставит.

nonconformist
12/03/13 17:31

# 956949

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956943] Help admins  

Ну так вот тебе по Писанию.
Ты глава своей жене, так же как Христос - глава Церкви. А сие означает прежде всего, что она должна быть послушна своей главе. Сиречь, тебе. А измена это высшая форма непослушания.
В парадигме Христос-Церковь это означает вероотступничество и поклонение чужим богам. В Писании масса мест об этом, сам найдешь и прочитаешь.
А отсюда все тот же самый вывод. Или ты находишь в себе силы простить это подобно Христу или не прощаешь и разводишся. В любом этом случае греха на тебе нет. Грех будет тогда, когда ты якобы простив, постоянно будешь вспоминать об этом.
Вот и решай.

прохожанин
Протестант
12/03/13 17:34

# 956950

Re: Жизнь после измены нов [re: igorash, #956948] Help admins  

Меня впечатлило именно изменение отношения к этой ситуации,а не та форма в которой она выражена,тем более надо учитывать традиции церкви где находится говоривший.

HolyLight
православный атеист
12/03/13 17:44

# 956953

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956943] Help admins  

И сейчас я не хочу быть "реальным пацаном",я хочу быть христианином,и по этому пишу на христианском форуме.

Думаю что Вам в первую очередь стоило б определится, какой результат Вам бы хотелось получить.
Поскольку от этого зависит всё!
Человек (и христиане в первую очередь) - старается найти ту "правду/истину" что наиболее удобно.

Если уж задуматься над тем что собой являет "измена" или "верность" - то можно легко увидеть что это понятия, выдуманные человеком, в природе такого не существует.

И задумайтесь, если жена припустим вам изменила, и вы бы об этом не узнали - для вас бы ничего не изменилось, никакого ущерба, жили бы себе как прежде.
Если вы об этом узнаёте - то начинаются "потрясения" и "душевная боль".

Выводы: эту самую "душевную боль" - не она Вам причиняет а Вы сами себе. Поскольку Вас приучили что должно быть так, а вышло по другому.

Простить или нет - тут всё зависит исключительно от Вашего желания.
Если вы уже столько лет прожили вместе - то думаю у вас много общего, а тем более есть дети.
В этом случае логичнее было бы не запивать себе голову дурными мыслями, окружать жену вниманием и заботой, и жить счастливо вместе.

С другой стороны - Библия гласит, что измена - это причина для расторжения брака как на небе так и на земле.

А Выбор ваш будет зависеть исключительно от того хотите Вы быть с женой или нет, Потому как если вам хочется быть с ней - то вы будете искать для себя аргументы (из Библии или других источников) в пользу того чтоб быть вместе, если нет - то наоборот.

прохожанин
Протестант
12/03/13 17:45

# 956954

Re: Жизнь после измены нов [re: nonconformist, #956949] Help admins  

Просто,доступно,во многом верно,но общение всётаки нужно,очень помогло участие SergRom12.По вопросу прощения уже говорил что простил,сейчас через год вновь появились подозрения,вопрос как поступить.

HolyLight
православный атеист
12/03/13 18:07

# 956955

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956954] Help admins  

По вопросу прощения уже говорил что простил,сейчас через год вновь появились подозрения,вопрос как поступить.

Лучше не забивать себе голову догадками и подозрениями, это не благодарное дело. Лучше делать всё чтоб предотвратить измены в будущем.

ато будет как в анекдоте:

приходит муж домой и бьёт жену по лицу
она: За что ??
он: Знал бы за что - убил бы ...

nonconformist
12/03/13 18:21

# 956956

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #956954] Help admins  

По вопросу прощения уже говорил что простил,сейчас через год вновь появились подозрения,вопрос как поступить.

Так елки-палки! Подозрения-то откуда, если как ты говоришь простил?
Получается, что снова тот случай вспомнил, иначе бы не подозревал. Вот с этим в себе разберись.
Ведь по сути-то что? Безотносительно есть у нее любовник или нет, ты ей просто не веришь. Может справедливо не веришь, может нет, не в этом главное. А главное в том, что в тебе живет прошлая обида.
Ну выяснишь ты, что сейчас у нее любовника нет, что это изменит? Да ничего! Через пару месяцев снова тебе что-то покажется, опять начнешь подозревать. Вот тебе с чем разбираться надо. Веришь ты своей жене или нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на