Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22446 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: прохожанин (29) ДальнийСвет (21) AntonPritcher (12) nonconformist (9) Sulamita (6) HolyLight (5) daniya (3) igorash (3) SIBMAN (3) coliako77 (2) gagarinj (2) ANP (1) Milena24 (1) SergRom12 (1) Umnichka_A (1) Людмила54 (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Milena24
Евангельская христианка
14/03/13 21:53

# 957262

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #957253] Help admins  

Повезло же вам... :)

ДальнийСвет
Православная казачка
14/03/13 22:00

# 957265

Re: Жизнь после измены нов [re: Milena24, #957262] Help admins  

Спасибо, не жалуюсь. Хоть в чем-то мне должно было хоть однажды повезти:)

Поэтому мне дико слышать про обиды и унижения со стороны мужчин, хотя сама когда-то была жертвой домашнего насилия... С тех пор считаю, что если муж может обидеть жену хотя бы словом - это не мужик.

nonconformist
14/03/13 22:15

# 957272

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #957236] Help admins  

Забавный вопрос. Ты считаешь, что я сердцеведец?
Не лучше тебе об этом его самого спросить?
Но все-таки дуры вы бабы (извини за грубое слово)! Сама пишешь, что он замечательный, и сама же ему изменяешь, да еще и не один раз.
Ну где ум-то?

Молоко
Православие
14/03/13 23:14

# 957280

Re: Жизнь после измены нов [re: ВСЕМ, #956616] Help admins  

Пока человек стремится исправляться, он не безнадёжен))) Может вы и не настоящий мужчина во всех поступках, но то что пытаетесь исправиться и делает из вас мужчину. Мы все не идеальны. Пока вы не сможете наладить с вашей женой доверительные отношения, то так и будут оставаться подозрения. У меня с мужем тоже были проблемы. И разводиться хотели. Но я поняла, пока себя менять не начну, лучше не станет. Сначала только я и менялась. А со временем стала замечать, что ему это понравилось и он тоже стал меняться. Не скажу что мы добились идеальных отношений, но стало лучше! Нет предела совершенству. Конечно она(жена) у вас устала, попробуйте отвлечь её. Постарайтесь найти время, чтобы побольше проводить времени вместе и самое главное, разговаривать!!! Просто болтать. Рассказывать как прошёл день. Со временем это в норму войдёт и у вас станет потребность в друг друге. Иногда просто поцеловать, без причины или сказать что любишь! Мне это помогает)))

Измену мало что оправдывает. Даже если муж относится плохо(оправдывает, но не сильно). Разведись, потом уже иди в чужую постель. Но что сделано, то сделано. Тут оба виноваты, в разной степени. Самое главное, отпустить ситуацию и не возвращаться к ней. Ну предположим, она вам сейчас изменяет. Вы этого не знаете! Пока не знаете, вы лишь подозреваете, мучаете себя и её. Я вот обычно как думаю, зачем переживать из-за того, что я доказать не могу? Ну изменил, я то этого не знаю! Зачем мне себе голову ломать, думать, подозревать. Лучше жизнью наслаждаться. А вот если уже будет факт, то тут другое дело. Тогда кулаком про меж глаз)))))) Расслабьтесь и занимайтесь отношениями. А она сама будет решать свои проблемы т.е. если она изменяет, то это её проблемы! Вам то они не известны. Вот и занимайтесь тем, что вам известно! А она посмотрит какой муж замечательный и поймёт что ей никто не нужен.

daniya
православная
14/03/13 23:19

# 957281

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #957265] Help admins  

Русское православие, приправленное национализмом

Смотрю, ты поменяла свой статус. Что это в твоём понимании?

daniya
православная
15/03/13 00:11

# 957285

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #957240] Help admins  

Т.е.настоящий мужик - это тот, кто на признание "Я тебе изменила" обнимает и улыбается? А если он после такого невинного признания скажет какое-нибудь крепкое словцо - он уже не настоящий мужик?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
15/03/13 01:14

# 957286

Re: Жизнь после измены нов [re: ВСЕМ, #956616] Help admins  

Вообще так любопытно. Часто женщины сетуют на ненастоящих, с их точки зрения, мужиков. При этом о самой женщине, видимо, надлежит судить только исходя из того факта, что она женщина. Т.е. мужчина всегда что-то должен и обязан, а женщина уже ничего не должна и не обязана, просто потому, что она женщина.
Могу сказать за себя, что такой подход, если конечно я не ошибаюсь в суждениях, крайне не продуктивен. По моему, многие женщины не видят проблемы, особенно в дальнейшей семейной жизни, именно из-за таких ожиданий. Сами из себя мало что представляя, они прям требуют от мужчин, чтобы те были для них буквально всем. Мало удивительно, что многие и изменяют, и гуляют, и всё прочее. Хотя тут конечно много больше причин для разлада в семейной жизни, чем необоснованные ожидания женщин.

AntonPritcher
баптист
15/03/13 07:09

# 957303

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #957228] Help admins  

Уйду я от вас,злые вы.

Я вас чем-то обидел? Что-то написал грубо?

AntonPritcher
баптист
15/03/13 07:29

# 957305

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #957237] Help admins  

Как только эта тема будет исчерпана для меня,вы больше не увидите этот ник на форуме

Я думаю, не стоит так делать. Ведь на этом форуме мы обсуждаем разные вопросы, делимся мнениями и опытом. Вы могли бы применить свои знания и свой опыт на деле, для блага других. Не спешите убегать, может быть тоже будете для кого-нибудь полезны здесь:)

И не обращайте внимание на все слова, что тут пишут, не все были в вашей ситуации, и далеко не все призваны помогать в подобных вопросах. Берите доброе и хорошее, отбрасывая лишнее.

Еще вопрос к вам: какого сегодня ваше личное состояние перед Богом, духовное самочувствие, молитвенное общение с Богом, познание Бога, церковное общение? Расскажите кратко. На самом деле отношения мужа и жены напрямую зависят от их личного духовного состояния. Чем ближе я и моя жена к Богу, тем ближе мы друг к другу.

AntonPritcher
баптист
15/03/13 07:33

# 957307

Re: Жизнь после измены нов [re: Молоко, #957280] Help admins  

А она сама будет решать свои проблемы т.е. если она изменяет, то это её проблемы! Вам то они не известны. Вот и занимайтесь тем, что вам известно! А она посмотрит какой муж замечательный и поймёт что ей никто не нужен.

А мне мысль понравилась! :) Нечто подобное в фильме "Огнеупорный" было, кстати, советую его посмотреть всем, и автору темы особенно!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на