Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22880 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: прохожанин (29) ДальнийСвет (21) AntonPritcher (12) nonconformist (9) Sulamita (6) HolyLight (5) daniya (3) igorash (3) SIBMAN (3) coliako77 (2) gagarinj (2) ANP (1) Milena24 (1) SergRom12 (1) Umnichka_A (1) Людмила54 (1) Молоко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
прохожанин
Протестант
15/03/13 10:43

# 957331

Re: Жизнь после измены нов [re: AntonPritcher, #957303] Help admins  

Я вас чем-то обидел? Что-то написал грубо?

Как правильно заметила Дальний Свет это была шутка,простите может несколько неуместна.

прохожанин
Протестант
15/03/13 10:53

# 957336

Re: Жизнь после измены нов [re: AntonPritcher, #957305] Help admins  

И не обращайте внимание на все слова, что тут пишут, не все были в вашей ситуации, и далеко не все призваны помогать в подобных вопросах. Берите доброе и хорошее, отбрасывая лишнее.

Как раз Ваши ответы я и беру,чувствуется желание помочь разобраться,а не блеснуть остроумием и эрудицией.Даже Ваши вопросы помогают лучше увидеть ситуацию.Конечно я понимаю
что не найду здесь 100% ответ на мои вопросы,да и искать их нужно не на форуме,а в общении с Богом.Общение на форуме помогает мне лучше понять себя в этой ситуации,да если честно и отвлекает от тягостных мыслей,позволяет где-то немного зарядиться оптимизмом.:)

прохожанин
Протестант
15/03/13 11:00

# 957337

Re: Жизнь после измены нов [re: ДальнийСвет, #957265] Help admins  

Спасибо, не жалуюсь. Хоть в чем-то мне должно было хоть однажды повезти:) Поэтому мне дико слышать про обиды и унижения со стороны мужчин, хотя сама когда-то была жертвой домашнего насилия... С тех пор считаю, что если муж может обидеть жену хотя бы словом - это не мужик.

Уважаемая Дальний Свет,если позволите хотелось бы одно пожелание-будьте немного ближе к нам ,НЕСОВЕРШЕННЫМ,станьте Ближним Светом.

прохожанин
Протестант
15/03/13 17:54

# 957395

Еще вопрос к вам: какого сегодня ваше личное состояние перед Богом, духовное самочувствие, молитвенное общение с Богом, познание Бога, церковное общение? Расскажите кратко. На самом деле отношения мужа и жены напрямую зависят от их личного духовного состояния. Чем ближе я и моя жена к Богу, тем ближе мы друг к другу.

До нашего примирения я охарактеризоал как коматозное,но узнав про измену я очень воззвал к Господу,и Он мне очень наглядно,почти как в кино показал мне моё духовное состояние,моё отношение к жене.В тот момент мне стало действительно плохо,я осознал что если бы Христос пришёл тогда то мы с женой оказались бы в аду вместе.Господь помог мне простить её и верю что помог простить ей.
Сейчас свое состояние назвал бы стабильно тяжёлым,с благоприятным прогнозом(во всяком случае хочется так думать)

прохожанин
Протестант
15/03/13 17:56

# 957396

Удалено прохожанин 2013-03-15 18:57:47

ДальнийСвет
Православная казачка
15/03/13 19:04

# 957400

Re: Жизнь после измены нов [re: daniya, #957285] Help admins  

Нет.
Настоящий тот, кто понимает и делает... Не хочу повторяться - я описывала этот случай.

AntonPritcher
баптист
18/03/13 07:18

# 957662

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #957395] Help admins  

До нашего примирения я охарактеризоал как коматозное,но узнав про измену я очень воззвал к Господу,и Он мне очень наглядно,почти как в кино показал мне моё духовное состояние,моё отношение к жене.В тот момент мне стало действительно плохо,я осознал что если бы Христос пришёл тогда то мы с женой оказались бы в аду вместе.Господь помог мне простить её и верю что помог простить ей. Сейчас свое состояние назвал бы стабильно тяжёлым,с благоприятным прогнозом(во всяком случае хочется так думать)

Вот так вот порой бывает, что Богу приходится даже падения людей использовать для их же отрезвления и очищения. Главное, не останавливайтесь на этом пути, продолжайте искать лица Божьего, держаться за Него, пребывать в Нем и старайтесь быть не только мужем для своей жены, но и священником.

coliako77
ученик
18/03/13 14:52

# 957735

Re: Жизнь после измены нов [re: ВСЕМ, #956616] Help admins  

у меня тоже почти похожий случай,Бог через эти трудности показал,что я попросту жил для себя,а Им прикрывался.Через такие ситуации Бог учит нас отвергать себя,то что мы хотим,а хотим мы бывает очень многое.Он учил как быть мёртвым через различные ситуации,учил верить,доверять,ведь любовь Божья верет всему.
И я очень рад,что я проснулся от спячки,Он меня разбудил,а я думал,что правильно живу и служу Ему.

coliako77
ученик
18/03/13 14:59

# 957737

Re: Жизнь после измены нов [re: прохожанин, #957395] Help admins  

Да бывает очень тяжело и даже больно на эмоциональном уровне,но вот вы пишите про прогноз,что вам хочется думать,что буде всё хорошо.Дело в том,что так и будет,так как в писании написано:что начатое дело,Бог доведёт до конца,ведь Он начал с вами лично работать,не у каждого такое бывает,когда Бог лично работает и когда человек идёт на встречю к Нему,а вы пошли.

igorash
христианин
19/03/13 00:27

# 957829

Re: Жизнь после измены нов [re: AntonPritcher, #957662] Help admins  

"Богу приходиться падения людей использовать для их отрезчления и очещения" . Это точно.Я до сих пор не пойму почему Бог явил ко мне такую милость.Я Ему очень благодарен ,что Он показал каким я страшным был игоистом .Кого любит Господь того и наказывает.Ибо верующему и призваному по Его изволению все содействует ко благу. И Слава Богу, это не пустые слова. "Послал Он слово свое и исцелил их. И избавил их от могил их"(Пс106:20)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на