Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 14871 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Zhaleika (8) SolidCode (6) vasyan (4) gjcktlybq (3) Графит (3) Костя (3) flyangelru (2) SergeyV (2) 25ый (1) Natalie22 (1) olherd (1) sergey7 (1) SIBMAN (1) Simona294 (1) Unmasker1 (1) Алвин (1) Басар (1) Бухгалтер (1) Горыныч75 (1) Диана56 (1) ДобрыйДень (1) Илия (1) Людмила54 (1) Счастливчик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
vasyan
25/03/13 12:45

# 958619

помогите понять стих в Библии Help admins  

всем доброго времени суток.
бытие 2:23-24,(более интересует 24ст.) Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей;и будут двое одна плоть.
это сказал Адам будучи не познав жены,и уж тем более не знал про отца и мать.
можно ли после этого сказать что Адам сказал пророческое слово? или слово мудрости? или как это высказывание назвать по другому?
за ранее благодарю за ответы.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/03/13 13:22
www.facebook.com

# 958624

Re: помогите понять стих в Библии нов [re: vasyan, #958619] Help admins  

Эти слова Адама рассматриваются, как пророческие.

vasyan
25/03/13 14:04

# 958635

Re: помогите понять стих в Библии нов [re: SIBMAN, #958624] Help admins  

я то же так думал, но потом подумал еще.
что такое пророчество это вдохновленое высказывание(вдохновляет конечно же Бог),пророчеством считается то что Бог наполнил человека и тот уже выдал другим.
если это так то в этом месте не сказано что Бог его вдохновил на эти слова. как быть?
пожалуйста помогите придти к первому варианту что говорил он пророческое слово,чтобы окончательно утвердиться.

gjcktlybq
25/03/13 21:33

# 958735

Адам сказал: "вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа".

Далее Моисей пишет: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." (Бытие 2:23-25)

vasyan
25/03/13 21:47

# 958739

Re: помогите понять стих в Библии нов [re: gjcktlybq, #958735] Help admins  

и что вы этим хотели сказать?
что это сказал не Адам а Моисей,я вас правильно понял?

gjcktlybq
25/03/13 22:06

# 958742

Re: помогите понять стих в Библии нов [re: vasyan, #958739] Help admins  

Правильно.
Адам сказал: "вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа".
Моисей написал: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." (Бытие 2:23-25)

Алвин
Христианин
27/03/13 20:19
aleks-vine@ЖЖ

# 958965

Эти слова можно рассматривать и как заповедь Всевышнего.

gjcktlybq
27/03/13 21:37

# 958970

Re: помогите понять стих в Библии нов [re: Алвин, #958965] Help admins  

Эти слова можно рассматривать и как заповедь Всевышнего.

Эти слова нужно рассматривать как слова Божии.
Ибо «говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;» (Исход 33:11)
А Моисей писал …

Говорил Господь об этом же и много веков спустя:
«не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? … посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть» (Матфея 19:4-6)
Только теперь уже Матфей писал …

А вот можно ли эти слова рассматривать как заповедь Всевышнего?
Может ли человек сам прилепиться к жене своей и стать с нею одной плотью, так что они уже не двое, но одна плоть?
То есть не двое, но одна плоть, как было у Адама до того, как навел Господь Бог на него крепкий сон, и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотью, и создал из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку ...
(Бытие 2:21,22)
Особенно в свете следующих слов:
- « … итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии …» (Матф.22:28-30)
Ангелы бывают женского рода?

Unmasker1
Ученик Иисуса
31/03/13 20:53

# 959316

Re: помогите понять стих в Библии нов [re: vasyan, #958739] Help admins  

что это сказал не Адам а Моисей,я вас правильно понял?

Я тоже думаю, что это записал Моисей.

Павел говорил, что пророки писали под вдохновением Бога. У христиан принято называть Библию словом Божиим. Но это не значит, что каждое слово в Библии говорил Бог. В Библии записан диалог Сатаны, Иисуса и других людей. Это были их слова, а не Бога. Но Бог позаботился, что бы все они были записаны для нашего наставления. Когда Бог говорит в писание добавляют: "и сказал бог" или "так говорит господь".

sergey7
баптист
01/04/13 10:45

# 959365

Re: помогите понять стих в Библии нов [re: SIBMAN, #958624] Help admins  

Я здесь новичок, но хочу ответить на ваш вопрос: это сказал не Адам а Бог, в том смысле что, они должны быть единым целым - муж и жена, также этот стих можно понимать как аллегорическую связь Христа-жениха и церкви-невесты. Почитайте в Библии места говорящие об отношениях и обязательствах между мужем и женой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на