Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 116148 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
12/04/13 21:58

# 960539

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Cicero, #960286] Help admins  

Круто ты с ним (с Богом, то есть).

Во-первых, не я, а автор истории.
Во-вторых, а как иначе, ежели не слышуть нас, окаянных?

Cicero
13/04/13 03:27

# 960550

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #960539] Help admins  

Бог слышит голос отчаяния. Молитва в отчаянии - это просьба в чистом виде, без примеси лукавства, подобострастия, лести и выгоды.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/04/13 06:58

# 960557

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Cicero, #960550] Help admins  

История вообще-то моя:) ДальнийСвет рассказала её с моего разрешения. Уточню: об отчаянии с моей стороны в тот момент и речи не было. Скорее это было предупреждением. Типа - ну всё, ты доигрался. Можешь продолжить игру если хочется, я не возражаю, - но потом не говори что я не предупредил о последствиях.

stalkerkz
православный
13/04/13 07:13

# 960558

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: атеистище, #960514] Help admins  

А почему я не могу получить доказательств существования бога в своём теперешнем состоянии ?

потому же принципу, почему и первокласник не сможет оперировать с формулой Эйнштейна.

Для того, чтобы проверить расчёты научного эксперимента поститься уж точно не нужно.
нет не нужно поститься, нужно потратить 16 лет жизни на обучение, много сил и денег.

почему вы думаете что в духовной жизни не нужно учиться и все проще чем в научной, с чего вы это взяли, из за того что Библия на русском языке написана, вы думаете вы там что то понимаете без подготовки?

DimOsBar
Человек
13/04/13 08:54

# 960564

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Cicero, #960550] Help admins  

Было. И осталось без ответа.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
13/04/13 08:56

# 960565

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ВСЕМ, #958667] Help admins  

Во время войны, stalkerkz, американческие войска стояли на тихоокеанских островах, строили там аэродромы, с которых и вылетали воевать японского супостата. На островах жили островитяне. И когда прилетали траспортники с грузом (который по-ихнему называется карго), островитянам этим что-то перепадало: то штаны какие-нибудь дадут, то тушёнки.
Потом война кончилась, америкосы улетели и забросили свои островные аэродромы за ненадобностью. Островитяне посидели-посидели да и видят, что большая железная птица больше не прилетает и приятненьких подарочков никто не даёт.
И тогда они припомнили, что делали белые люди, дабы заманить на остров большую железную птицу. Они обновили взлётно-посадочные полосы, сплели из тростника самолёты (очевидцы утверждали, что очень похоже получилось). Часовые стояли на вышках, пехотинцы маршировали туда-сюда с палками наперевес, связисты в наушниках из травы шипели и выли, имитируя радиопомехи.
Но несмотря на все эти грамотные действия, большая железная птица с карго так и не прилетела. Многих потом отпустило, но на некоторых островах культ карго существует, говорят, до сих пор.

Вы хотите уверить меня в том, что еврейские скотоводы-мародёры, жившие в незапамятные времена могли придумать что-то умнее, и нужна какая-то особая подготовка, дабы понять неведомый смысл Библии ?
Это иллюзия, stalkerkz. Говоря о каком-то тайном и недоступном библейском смысле, вы говорите тем самым: "Нет, мы не веруем в обычные древние мифы с сомнительной моралью. Тут есть тайный смысл, который Вам, атеистам, никогда не понять".
Блажен, кто верует, stalkerkz.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/04/13 09:40

# 960568

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: атеистище, #960565] Help admins  

Плюс вопрос, насколько правильно понимают написанное в библии. Проведём мысленный эксперимент. Допустим собрались мы с компьютерным народом пива попить и о жизни побеседовать и кто-то жалуется на эту самую жизнь словами вроде "Мать вчера подохла, всю ночь с ней трахался, но так и не оживил. Пришлось на свалку выкинуть". Нам-то всё понятно и без перевода:) Но если история сохранит эти слова и через пару тысяч лет в них кто-то будет сакральный смысл искать - имхо, вероятность найти его будет крайне невелика, даже имея под рукой самый полный словарь. В нехорошем ведь заподозрят и припишут инцест с некрофилией. Особенно если для ищущего славянские языки будут неродными.

stalkerkz
православный
13/04/13 10:37

# 960569

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: атеистище, #960565] Help admins  

Вы хотите уверить меня в том, что еврейские скотоводы-мародёры, жившие в незапамятные времена могли придумать что-то умнее, и нужна какая-то особая подготовка, дабы понять неведомый смысл Библии ?

да нужна подготовка.

ДальнийСвет
Православная казачка
13/04/13 10:56

# 960570

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ВСЕМ, #958667] Help admins  

В России наций больше ста.

Страна огромного размаха –

От тех, кто верует в Христа,

До тех, кто верует в Аллаха.

Плюс Будда с Кришной наряду.

Не скажет праведник унылый,

Кого имеет он в виду,

Взывая «Господи, помилуй!».

Славянский Велес – или Влес –

Тут отвечать, похоже, взялся

За нашу флору, русский лес,

Кино и сельское хозяйство.

В них воплотилась наша честь,

Они дивили всю планету,

Они, как Велес, как бы есть,

Но на поверку как бы нету.

Индусов мало тут у нас,

Но, поразмыслив, мы решили,

Что весь руководящий класс

Ой! подражает богу Шиве:

Как шестирукий паразит,

В пять рук хватает, тырит, прячет –

Шестой же Западу грозит,

А Запад кается и плачет.

Еврейский бог, признаем вслух,

Не знает тут ни дня покоя:

В ответе он за русский дух,

Патриотизм и все такое.

Народ, я думаю, – буддист,

Как было при царе Иване.

В нему взывают: «Пробудись!» –

А он давно уже в нирване.

Есть русский Бог. В его лице

Нам все понятно и знакомо.

Он поощряет РПЦ,

Труды Роснефти и Газпрома.

Бабло Чечне дает Аллах,

Верховный пастырь командиров.

Другие там не при делах.

Там он решает. И Кадыров.

Суровый культ, монетный звон,

Постройки, звания, медали...

Пожар устроил тоже он –

Чтоб на починку больше дали.

Богам российским искони

Претит повадка хулиганья:

Прекрасно ладят все они,

Чтоб не случилось разжиганья:

«Подбрось бабла!» – «Да не вопрос!».

«Продли февраль!» – «Да хоть до лета...»

А что здесь делает Христос?

Христос пока прощает это.

(С) М. Быков

Livtrasir
13/04/13 11:07

# 960571

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #960570] Help admins  

А что ему ещё делать остаётся?:) Он не нужен, а так хоть сколько-то фанатов сохранит.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на