Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 116145 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
goldenalex
агностик
13/04/13 11:26

# 960573

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: stalkerkz, #960512] Help admins  

так же как и для получения элементарных знаний нужно учиться.. предлагают начать с того, что нужно решиться на эксперимент, а потом и читать, и ходить, и бороться все в комплексе... учиться этому нужно так же как и в институте.. начинать со школы, а дальше по программе.

Всё таки намекаете на поиск пастуха, поводыря, секты(пардон университета) или церкви, так звучит благообразнее?
Ну тогда Вам к Михаэлю Лайтману, в его школу Каббалы. Вот уж кто наукообразен, очень умён, не в пример попам из соседних церквей. =) Кому как ни евреям Библию толковать?
НО неужели Вы не понимаете, что всё равно бизнес есть бизнес. И чем умнее пастух, тем осторожней надо быть и с ним и с его "университетом" и с программой и вообще…
если бы вы искренне стремились узнать истину, вы бы повторили то чему учат писания, а так вам просто нравиться поспорить :)

И поспорить и инфу новую получить. А Вы какую цель преследуете здесь?
А насчёт истины…скажу вам переходя на шепот – живите просто по совести и всё. Попробуйте, но самое смешное, что именно это окажется таким трудным, почти невозможным. И не придёт в голову к мощам ходить, со свечкой стоять или в очередь к очередной святыне. Это всё внешнее…
вы хотите сказать что буддисты атеисты?

А это смотря что Вы под атеизмом понимаете.
Есть ещё пантеизм, деизм…да много чего ещё такого, где бога-судьи, постоянно вмешивающегося в дела людей – не наблюдается.

Cicero
13/04/13 14:30

# 960582

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960557] Help admins  

Уточню: об отчаянии с моей стороны в тот момент и речи не было. Скорее это было предупреждением. Типа - ну всё, ты доигрался. Можешь продолжить игру если хочется, я не возражаю, - но потом не говори что я не предупредил о последствиях.

Последствия могли оказаться плачевными для вас, а не для Бога.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/04/13 15:06

# 960583

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Cicero, #960582] Help admins  

Могли конечно же. Я прекрасно отдавал себе отчёт в происходящем и в том, чем дело могло закончится. Меня могли убить на месте. Или при задержании, если бы милиция поблизости оказалась. Или сделать инвалидом по-настоящему. Или закрыть потом лет на кучу - не помню, сколько в то время за массовый геноцид полагалось. Но прикол ситуации заключался в том, что мне было наплевать. Абсолютно и совершенно. И потому всё получилось именно так, как надо было мне, а не еврейскому или какому-нибудь ещё богу:)

stalkerkz
православный
13/04/13 18:24

# 960593

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: goldenalex, #960573] Help admins  

Всё таки намекаете на поиск пастуха, поводыря, секты(пардон университета) или церкви, так звучит благообразнее?
а вас дома мама учила или в школе, а потом в институте?

НО неужели Вы не понимаете, что всё равно бизнес есть бизнес. И чем умнее пастух, тем осторожней надо быть и с ним и с его "университетом" и с программой и вообще…
12 умных рыбаков которые не умели читать и писать придумали религиозное учение и такую философию, которой и поныне восхищаются и восхищались величайшие умы человечества... вы не находите это абсурдным?

А Вы какую цель преследуете здесь?
люблю спорить.

А насчёт истины…скажу вам переходя на шепот – живите просто по совести и всё.
какой... "совесть" ведь разная бывает, например кто то свингерством занимается, делает аборты и чувствует себя превосходно и про себя говорит "совесть моя чиста".

Попробуйте, но самое смешное, что именно это окажется таким трудным, почти невозможным.
если допустим с совестью у вас все в порядке, вы себе представить не можете как трудно по ней жить.. особенно женщине, это практически не возможно.

Cicero
13/04/13 20:11

# 960598

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960583] Help admins  

Но прикол ситуации заключался в том, что мне было наплевать
.
Это и есть отчаяние.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/04/13 20:53

# 960606

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Cicero, #960598] Help admins  

Отчаяние - это когда ты сидишь и скулишь, не зная куды бечь. "А мы тут стоим, как девчонка из пансиона благородных девиц с закрытыми глазами и задранной юбчонкой в ожидании, пока ее трахнет садовник!..", как изящно сформулировали Перумов и Лукьяненко в книжке "Не время для драконов". В моём же случае такой фигни не наблюдалось: есть проблема, есть и решение. Правда его цена может оказаться высоковатой, но это всего лишь мои маленькие и никому не интересные огорчения.:)

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/04/13 01:22

# 960621

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ВСЕМ, #958667] Help admins  

Я морщил над этим репу, Livtrasir. Но если Библия и впрямь написана на древнем жаргоне, то и вовсе фигня получается.

...вы не находите это абсурдным?

Нахожу, stalkerkz! Плюс ещё евангельские авторы утверждают, что, следуя за Христом, эти рыбаки ничуть не поумнели. И здесь явно что-то нечисто

Cicero
14/04/13 04:12

# 960624

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960606] Help admins  

А почему проблемы с гопниками? Может ты выглядишь как ботаник? "Опытных бойцов" они жопой чуют и за версту обходят. Достаточно одному слегка дать по дых в разговоре, как-бы шутя, он почувствует силу и остальным тоже станет неинтересно.

stalkerkz
православный
14/04/13 06:23

# 960627

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: атеистище, #960621] Help admins  

Нахожу, stalkerkz! Плюс ещё евангельские авторы утверждают, что, следуя за Христом, эти рыбаки ничуть не поумнели. И здесь явно что-то нечисто

Это одно из доказательств того, что они не придумывали это учение, так как немогли этого сделать, а передали то, что увидели своими глазами и ушами т.е. Христос существовал, а то некоторые утверждают что его вообще не было.

DimOsBar
Человек
14/04/13 07:57

# 960628

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: атеистище, #960621] Help admins  

если Библия и впрямь написана на древнем жаргоне, то и вовсе фигня получается.

Недавно тут упоминали Лайтмана. Он говорит что этот жаргон зовется "языком ветвей"... Исключая НЗ.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на