Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 102725 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Kuncis
не исповедуюсь
14/04/13 12:40

# 960643

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960637] Help admins  

Грехом является нарушение закона, а по закону - око за око. Не соблюдение заповедей Христа есть несовершенство. Попытка выполнять заповеди Христа, не имея любви, - не имеет смысла и не приносит пользы. Потому что основная заповедь Христа - Возлюби...

stalkerkz
православный
14/04/13 12:41

# 960644

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: DimOsBar, #960630] Help admins  

Они написали и их ученики.

Cicero
14/04/13 12:57

# 960646

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960637] Help admins  

Или подставлять другую щеку и молиться за обижающих - или мочить козлов. Я сторонник второго варианта, ибо не раз убеждался в его эффективности, в отличии от. Но с христианством он конечно же полностью не совместим. Тем хуже для христианства:)

Молиться за обижающих надо, если они люди и между вами присутствуют человеческие отношения, т.е. тогда они - ваши ближние. Нас обижают даже наши родители и браться, когда они не в духе или у них нервы больные, но они же любят нас в глубине души.

А эти уроды кто такие? Они ведут с вами войну, т.е. нападение даже без объявления войны является войной. А что такое война? Это когда одна из сторон отказывается от человеческих отношений по отношению к вам в пользу отношений бесчеловечных. В таком случае вы тоже имеете право перестать видеть в них людей, коли они сами этого захотели.

ДальнийСвет
Православная казачка
14/04/13 13:05

# 960647

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Cicero, #960642] Help admins  

Я все жду, когда объявят всеобщий отстрел гопников,

и других носителей кепок - владельцев миграционных карт.
Если появится инфа на этот счет - свистни :-)

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/04/13 14:10

# 960652

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #960647] Help admins  

Я тоже подписываюсь. Люблю зачистки проводить. Полны чаши вражьей крови, сталбыть - за успех!(С)Butterfly Temple

Cicero
14/04/13 15:30

# 960667

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960652] Help admins  

Я полагаю, при правильном законодательстве все можно побороть цивильными методами. Правильное законодательство - это которое адекватно рассматривает степень тяжести того или иного преступления и не называет "хулиганством" то, что является грабежем с применением насилия в составе организованной группы.

Скажите, а гопники в России попадают под определение УК "Организованная приступность"? Ну, Вы знаете, это когда при совершении преступления (грабеж с избиением) двумя членами группы, наказуются все члены группы, независимо от факта непосредственных преступных действий с их стороны. Стоял смотрел или просто знал - значит соучастник.
Таким образом очистка городов от гопников может происходить на вполне законной основе. А покуда их рассматривают, как отдельных мелких хулиганов, то есть как личностей, а не как стаю, избавления от них не будет.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/04/13 16:11

# 960669

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Cicero, #960667] Help admins  

Есть такая народная мудрость: когда ты бьёшь пятерых негодяев один — это разбойное нападение, а когда тебя трое режут ножами — это мелкое хулиганство. Потому при любом конфликте лучше не попадаться органам власти:) Среди обработанных может ведь и какой-нибудь прокурорский/депутатский сынок подвернуться, и папу его сломанные кости/отбитые потроха/другие телесные повреждения в восторг точно не приведут. Кто после этого по решению суда будет признан виновным, предсказывается легко до изумления.

Cicero
14/04/13 16:36

# 960670

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960669] Help admins  

А не назревает ли что-то вроде антигоп-движения? Ну, человек по 10-15 выходим вечерком на улицу и когда видим уродов, сидящеихна спинке скамейки, вместо сиденья - бьем. Когда слышим "Ай, ай ребры болят" ни в коем случае не перестаем бить.
Затем идем дальше и и так каждый день, методично и неустанно. Если в нашем движении будет человек 300 на один большой город, то эта труслива мразь будет сидеть по своим вонючим домам. Блин, готов вернуться в Россию только чтобы принять участие. Не сомневаюсь, что именно нас назовут бандой или даже террористами. Им лишь бы поскорее русский народ сдох и сгинул.

Livtrasir
14/04/13 16:45

# 960671

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Cicero, #960670] Help admins  

Отличная идея. А вот по части реализации вопросы могут быть. Вспоминается мне смешной случай из практики, когда у общаги в которой я тогда жил возник конфликт с местными. Ну те по простоте душевной и припёрлись разбираться. В количестве примерно 80 рыл. Но не учли того, что общага выйдет вся и в результате против 80 ихних рыл оказалось 500 наших. С какой скоростью противник разбегался - это надо было видеть:) Неделю потом по кустам цепи, ножи, кастеты и арматуру собирали: пришлось сбрасывать, потому что милиции захотелось к веселью присоединиться и прислали десяток машин, конечно же не пустых. Весёлое было время.

ДальнийСвет
Православная казачка
14/04/13 18:09

# 960678

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960669] Help admins  

Среди обработанных может ведь и какой-нибудь прокурорский/депутатский сынок подвернуться, и папу его сломанные кости/отбитые потроха/другие телесные повреждения в восторг точно не приведут.

И в этом случае жертва/свидетель автоматически становится обвиняемым. И любой закон, как бы хорош он не был, действовать перестает. А если папа - не последний человек в ФСБ...
Нам в этом случае помогли только знакомства в ГРУ. И то не сильно... Но год, это все ж не четыре. Слава ГРУ:)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на