Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 102807 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/04/13 18:28

# 960679

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #960678] Help admins  

Ну мы-то с тобой о российских реалиях знаем не по передачам BBC или CNN:) Равно как и не по трёхнедельным библейским курсам. А золотая молодёжь побычить любит - хлебом не корми. Особо после хорошей порции спиртного или наркоты. Я вот одного не пойму: у них что, мозга совсем нет? Авторитетный папа - это конечно серьёзный аргумент в спорах, но ведь метод борьбы давно известен:) Как говорил безмерно уважаемый мной товарищ Сталин: есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
14/04/13 18:37

# 960681

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ВСЕМ, #958667] Help admins  

DimOsBar, очень может быть, не ведаю. Песнь песней, может быть, где-то чё-то и да...

А вобще забавно читать, когда прихожанин РПЦ ратует за отстрел гопников, а почти сатанист вспоминает учение Христово.

Вообще, дело тут не в отбитом ливере. Ежели вернуться к началу, то ставился вопрос о верующих. На мой неискушённый взгляд дело в следующем - верующие говорят:
- Человек играет на трубе, а им самим играют высшие силы. И нужно оказаться в той раздаче, которая у правильного игрока.
- Постой паровоз, не стучите колёса,- отвечают неверующие.- Какая там раздача ? Мы хотим слетать на Марс, выиграть Лигу чемпионов, стать первыми бандюгами на раёне.
- Не-а,- возражают неверующие.- В колоду пожалуйте. И не ждите, что будете в ней хотя бы валетами - в смиренные шестёрки разве что. И Лига чемпионов эта ваша - от лукавого, а всякая-разная астрономия - дважды от лукавого.
- Если что от лукавого, то это - ваша РПЦ,- заявляют неверующие.- И вообще...

Ну, понятно. Если перевести это всё на нормальный человечий язык, то выйдет, что боговерующие граждане низводят человека до уровня обезьяны, которой и нужно только уметь, что креститься да носить пожертвования на церковь. Атеисты же наоборот, возносят человека, может быть, излишне. Хотя, возможно с ним, человеком, так и надо ?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/04/13 18:41

# 960683

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: атеистище, #960681] Help admins  

А вобще забавно читать, когда прихожанин РПЦ ратует за отстрел гопников, а почти сатанист вспоминает учение Христово.

До сатанизма у меня было 4 года христианства:) Конечно провести это время можно было с куда большей пользой и удовольствием, но что случилось, то случилось.

ДальнийСвет
Православная казачка
14/04/13 18:47

# 960684

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960679] Help admins  

есть человек - есть проблема

Вот и мне так говорили... В кокой-то момент нам действительно пришлось валить из страны, чтоб не завалили нас. Для мужа это был хороший отдых перед непредвиденной "командировкой" :)

А вообще хорошо, что многие думают, будто такие вещи бывают только в кино - они счастливы своим неведением. Я тоже думала когда-то, что беспредел закончился в середине 90-х. Я не знала тогда, что бывает и хуже, чем беспредел... В приснопамятные 90-е была хоть какая-то реальная власть - в нашем городе любой униженный и оскорбленный мог придти к главному авторитету и сказать: "Помоги." Конечно, это было не бесплатно - любой труд должен оплачиваться. Но иногда помогали и совершенно бескорыстно! Мне лично(!) известен случай, когда бригадир с пацанами выезжал в глухую деревню на поиск... коровы, которую украли какие-то гопники у одинокой бабушки. И ведь нашли и наказали!

В 90-е было проще - было понятно, кто черный, кто белый, а кто серый... Сейчас вся палитра настолько перемешана, что иногда идеально белое неожиданно становится грязно коричневым - хамелеоны повылезли из укрытий.

Soroka
14/04/13 18:48

# 960685

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960683] Help admins  

Вот ведь, тлетворное влияние всяких сатанистов..... уже пол форума в отряд на войну с гопниками собрал )))

Livtrasir
14/04/13 18:51

# 960686

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Soroka, #960685] Help admins  

Присоединяешься?:) Будешь меня всячески вдохновлять в этом нелёгком труде. Улыбаться, глазки строить и так далее.

Soroka
14/04/13 18:55

# 960687

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: атеистище, #960681] Help admins  

Это компенсация )) Человек ищет гармонию, и не находит ее в крайностях.

Livtrasir
14/04/13 18:59

# 960688

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #960684] Help admins  

Я немного другое имел в виду, хотя с тобой конечно же согласен. Вот смотри: отловила к примеру меня пара-тройка уродов, в которой есть парнишка с влиятельными связями. На библейские цитаты и рассуждения что грех это - они реагируют примерно как я. Буду отмахиваться всерьёз (а по-другому при численном преимуществе противника и не получится), значит светит мне причинение тяжких телесных и прочие бонусы. Лет 6-8 по совокупности (поправь, если ошибаюсь). А вот если труп грамотно спрятать - может и соскочу. Пока найдут, пока экспертизу замутят и прочие принятые в таких случаях вещи - время идёт, а вероятность раскрытия преступления как известно обратно пропорциональна прошедшему с момента его совершения периоду. Тут поневоле задумаешься...

Soroka
14/04/13 19:04

# 960689

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960686] Help admins  

Вряд ли. :) Буду всячески вразумлять и отговаривать. Заповеди тебе цитировать, правда ты их лучше меня знаешь.Защищаться - да, это дело благое, защитить себя и тех кто тебе дорог всегда считалось подвигом. Я не вижу вокруг такого количества гопников, чтобы можно было объявлять сбор и начало широкомасштабных военных действий. Выбирая надо стремиться достичь оптимума между пользой и жертвами, жертвы надо сводить к минимуму.

ДальнийСвет
Православная казачка
14/04/13 19:11

# 960690

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960688] Help admins  

вероятность раскрытия преступления как известно обратно пропорциональна прошедшему с момента его совершения периоду.

Золотые слова! И почему их во всякие писания не вносят?

Только прятать каждого хлопотно... И неэффективно - потеря драгоценного времени :) , которое может быть потрачено на благое дело.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на