Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 102868 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/04/13 21:11

# 960712

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #960708] Help admins  

Аналогичные рекомендации мне давали во второй половине 90х отсидевшие по 2 с лишним десятка лет знакомые:) Частично я их послушался и не жалею. Да и с меньшим стажем то же самое говорили. Хотя смотря как стаж считать: пусть в колонии меньше времени провели, зато дисбат был. В случае проблем с беспредельщиками обещали вписаться на моей стороне, хотя понятия не имею, чем я у них вызывал подобную симпатию. У тебя нет идей по этому поводу?

ДальнийСвет
Православная казачка
14/04/13 21:17

# 960713

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960712] Help admins  

понятия не имею, чем я у них вызывал подобную симпатию. У тебя нет идей по этому поводу?

Есть. Они чувствуют дух, который может привести человека к некоторым действиям. Среди иных попадаются великолепные психологи, гениальные просто. Сама с таким живу))

Пояснение для христиан
Под словом "дух" я имею в виду не беса, а определенный склад натуры или характера. Троллинг бесполезен.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
14/04/13 21:37

# 960715

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #960713] Help admins  

Они чувствуют дух, который может привести человека к некоторым действиям.

В смысле что ценность моей жизни для меня самого околонулевая, а чужих - ещё меньше и несмотря на это я не скатываюсь в полнейший беспредел, а следую каким-то понятиям? Или ещё в каком?

ДальнийСвет
Православная казачка
15/04/13 21:42

# 960809

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960715] Help admins  

В смысле что ценность моей жизни для меня самого околонулевая, а чужих - ещё меньше и несмотря на это я не скатываюсь в полнейший беспредел, а следую каким-то понятиям?

Для простого обывателя может показаться, что ты - идеальная "торпеда" (для христиан могу объяснить значение этого слова, тебе, думаю и так понятно). Но только обывателю! Ведь ежу понятно, что ты не обладаешь главным качеством "торпеды" - глупостью.

А на счет околонулевой ценности ты здорово приврал. Почему я так думаю? - да просто вспоминаю историю о молитве, опубликованную в моей редакции. Еже ли б ты не беспокоился о начинке своего дорогого организма, не было бы этой показательной во всех отношениях истории! А своя шкурка дорога всегда - закон природы, который пока ни одна религия не отменила.

Так вот. О понятиях. У серьезных людей всегда вызывали интерес индивидуумы именно с понятиями. И не обязательно их понятиями. Ведь у каждого нормального человека есть свои личные понятия о добре и зле - совесть, так сказать. Вопрос только в том, насколько они четко сформулированы, и не меняются ли в зависимости от ситуации. Так что, благодаря четкости своих собственных понятий, ты и вызвал доброе отношение к себе со стороны господ жуликов. Опять же, если б вдруг тебе приспичило пойти по их стопам :) , они бы не проглядели и направили тебя в нужное русло. Задатки-то есть! Так что, возможно, ты до сих пор "на карандаше" :)
Но это вряд ли... Каждая искусственно созданная система обречена на провал. Институт вора в законе просуществовал в нашей стране с 30-х годов прошлого века до середины нулевых нынешнего. Почти 70 лет, однако - это большой срок. Так хочется провести экскурс в историю :) Но надо ли?

Livtrasir
15/04/13 21:51

# 960810

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #960809] Help admins  

А на счет околонулевой ценности ты здорово приврал. Почему я так думаю? - да просто вспоминаю историю о молитве, опубликованную в моей редакции. Еже ли б ты не беспокоился о начинке своего дорогого организма, не было бы этой показательной во всех отношениях истории! А своя шкурка дорога всегда - закон природы, который пока ни одна религия не отменила.

Околонулевой она стала чуть позже. Через месяц-полтора. Если ты вспомнишь мои рассказы, причину поймёшь сама:)
Опять же, если б вдруг тебе приспичило пойти по их стопам :) , они бы не проглядели и направили тебя в нужное русло. Задатки-то есть! Так что, возможно, ты до сих пор "на карандаше" :)

Маловероятно. Никого из них уже нет в живых. Последнего из той компании хоронили года 4 назад - мой одноклассник был.

ДальнийСвет
Православная казачка
15/04/13 22:05

# 960811

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #960810] Help admins  

Маловероятно еще и потому, что система начала рушиться в конце 90-х. Дала трещину, в которую бурным потоком потекли горячие деньги. А там, где деньги, идея гибнет на корню - это можно сказать про любую систему, будь то государственное устройство, воровские понятия или религия... Это и печалит.

SubhanAllah
Ислам
16/04/13 22:15

# 960911

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: атеистище, #960499] Help admins  

С которым ?

С законом логики.
Так могут появиться законы, без законодателя?
Докажите наличие у вас в голове разума.

Каждый человек в своей жизни сдаёт огромную кучу экзаменов, зачётов, тесты там всякие проходит. Чем не метод ?

Тем, что научное вскрытие головного мозга, как у проходящих тесты, так и их придумавших, никакого наличия разума в их головах, не зафиксировало.
Наука не отвечает ни на один вопрос.

Наука отвечает на те вопросы, которые перед ней ставят. Ровно 52 года назад Гагарин Юрий Алексеевич вознёсся в космос уж никак не молениями и даже не Духом Святым.

И на какой же вопрос, Гагарин Юрий Алексеевич нашел ответ в космосе? Кстати, о полете человека в космос и на луну(без святого духа и молитв), было написано в Коране.
А то, чем интересуетесь Вы, к науке никоим образом не относится, если, конечно, DimOsBar не учёный.

Если нет Бога, тогда нет никакой логики вообще.И ваша жизнь бессмысленна и абсурдна.И все, что вы делаете, является самообманом и глупой рутиной.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
16/04/13 22:36

# 960915

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ВСЕМ, #958667] Help admins  

Не, SubhanAllah, я Вам терпеливо перечислил законы логики. Который из них появился по воле законотворца ?

...никакого наличия разума в их головах...

Совершенно верно. Равно как и души, совести, религиозности или, например, склонности к порокам.

В случае с Гагариным Юрием Алексеевичем наука доказала, что она может запустить человека в космос и вернуть его потом обратно. Говоря про Коран, Вы, часом, не суру “Раскалывание” имеете в виду ?

Если нет Бога, тогда нет никакой логики вообще.

Бога действительно нет, а логика есть.

Вас в жизни удерживает лишь слепая вера в иллюзии.

Согласен на все 100% ! Совершенно точно так же я думаю о Вас.

SubhanAllah
Ислам
16/04/13 23:08

# 960921

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: goldenalex, #960510] Help admins  

Бог принимает решение относительно того, следует ли направить этого человека в рай или в ад. Буддисты категорически не согласны с этим. Согласно представлениям буддистов, нет никого, кто принимает "решение" относительно того, куда отправится умерший человек, этот человек может родиться снова в том или ином мире, или может больше не родиться,

А Бог, категорически не согласен с буддистами)
однако это происходит не по воле Бога, а в силу действия объективных законов мира.

Откуда взялись "объективные законы" бытия?

_Heretic_
17/04/13 11:53

# 960976

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: SubhanAllah, #960921] Help admins  

SubhanAllah, извините, но я думаю что ваша проблема в дискусиях з атеистами (буддистов, вроде, тоже так принимаете) в том, что вы воспринимаете их как верующих - говорите с ними так как будто они тоже верят в бога. Из-за этого ваши ответы часто выглядят нелепыми.

Взять хотябы ваш последний ответ:
А Бог, категорически не согласен с буддистами)

Буддистов не интересует это, так как они НЕ ВЕРЯТ в такого бога, и они не могут принять такие слова всерёз.

Так могут появиться законы, без законодателя?

Откуда взялись "объективные законы" бытия?

Вы путаете естественные законы с юридическими. Это в человеческих законах нужно чтоб был законодатель, и их можно менять как угодно и даже нарушать. А эти "объективные законы бытия" они фактически даже не законы, в общеразпространённым понимании. Они просто описуют природные явления и закономерности, они просто говорят что и как себя ведётся. Поэтому у них не может быть законодатель, их не можно изменить, и тем более не можно нарушить. Фактически "объективные законы бытия" это и есть само бытие. Просто само слово"закон" часто людей путает.

Исправлено пользователем _Heretic_ 17/04/13 12:55.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на