Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 102871 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/04/13 20:51

# 961469

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: атеистище, #961466] Help admins  

Удалено. Обсуждение ника участника, переход на личности.
Не знал святейший патриарх о том, что Сталин - гонитель церкви, лично расстрелявший миллиард священников?

Факты остаются фактами. 1 году после начала войны с немцами попы понадобились. И нашлись в требуемом количестве. Откуда же они взялись после безбожной пятилетки и прочего геноцида, когда последнего в 37 году расстреляли? Попробуем угадать.
Версия номер раз: современные сабжи начитались махровского форума "В вихре времён" и провалились в прошлое.
Версия номер два: заграница нам помогла. Продали/подарили/выменяли на что-нибудь.
Версия номер три: разведгруппы НКВД пробежались по тайге, джунглям, пещерам и прочим нычкам и наловили там катакомбников, староверов и всех кто под руку подвернулся.
Версия номер четыре: быстренько обучили на курсах молодого бойца, а потом кресты в руки - и вперёд.
Версия номер пять: случилось чудо. Пробежался чудом не расстрелянный Сергий по монастырям, набрал артефактов (крестов, икон, ладана, елея и всего что положено), посмотрел заклинания в чудом сохранившейся книжке, да как колданул! И расстрелянные тут же воскресли и в бой ринулись.
Версия номер 6: масштабы расстрелов и прочих репрессий были сильно преувеличены потомками в период перестройки. Надо срочно в "Огоньке" статью тиснуть о кровавом режиме, пока конкуренты не обогнали. Берём дело, читаем к примеру про расстрел десятка. Не, десяток мало, ни фига читателей не впечатлит и в очередь за журналом не загонит. Давайте вместо десятка напишем десяток тысяч? Или миллионов.
Кто как, а я к последней версии склоняюсь. Просто потому что доказательств предыдущих нет никаких.
Ещё в сети ходят слухи, будто бы Сталина могут канонизировать.

Влёгкую. Ибо занимаясь этим самым делом он тем самым исполнял волю самого бога.
Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.
()

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
()

К тому же если подходить к делу логически, то на Сталина и в самом деле молиться надо, а не ядом брызгать:) Вот живёт себе средний православный. Водку пьёт по выходным и праздникам, жену (или любовника) колотит в пьяном виде "Домостроя" начитавшись, бордели посещает - всё как положено. Того и гляди сифилис подхватит или спьяну замёрзнет/утонет в зависимости от времени года. Или повесится в приступе белочки. И вдруг берут его за жабры по причине религии, ставят к стенке, после чего пуля в затылок, яма и 2 лопаты хлорки сверху. После такого расклада хочешь-не хочешь, а в рай брать придётся новенького мученика за веру, что при предыдущих раскладах отнюдь не гарантировано несмотря на все отпевания и что там положено.

Исправлено пользователем SIBMAN 22/04/13 10:27.

bobinnick
Ищущий
21/04/13 22:34

# 961484

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #961390] Help admins  

Мы все знаем о подвиге Матросова, который закрыл своим телом амбразуру. Вопрос - как он до нее живым добрался? А если добрался, то почему не кинул пару гранат, и дело с концом?

Давайте я вам отвечу словами человека, который прошел всю ту войну от начала и до конца. И мы, старшеклассники, как то задали подобный вопрос нашему военруку. И вот что он ответил:

«Бывают ситуации, когда человек просто перестает отдавать себе отчет, что именно ведет к смерти. Также было в случае с Матросовом (кстати, его подвиг повторили сотни бойцов в других боях). Под шквальным огнем, удачно, бывает, пробираешься к доту противника, кидаешь одну гранату, другую… и вроде пулеметная точка подавлена. Ребята из твоего взвода поднимаются в атаку и тут же падают от огня снова ожившего пулеметчика. «Ах ты с@ка», думает солдат, - «Так подавись», и закрывает своим телом амбразуру вражеского дота».

Как видите, непосредственными мотивами являются такие чувства как ярость, гнев, боль за однополчан…
У человека на мгновение отключается чувство самосохранения. Это вовсе не означает, что он стремится к смерти. Хотя это и последний шаг.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/04/13 22:42

# 961487

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: bobinnick, #961484] Help admins  

Либо как вариант - я умру, но и ты жить не будешь. Боевое безумие в чистом виде.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
23/04/13 10:06

# 961594

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ВСЕМ, #958667] Help admins  

Livtrasir, ну я тоже склоняюсь к тому же варианту. Хотя третий и пятый мне страшно понравились. С Вашего позволения, возьму их на вооружение.

Julia5
23/04/13 10:18

# 961596

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Люсия, #961000] Help admins  

Быть может Вы правы:
...каждый тянет в свою сторону, но притаскивают ровно по равнодействующей и как раз в муравейник

Но в тот ли муравейник, который сотворил, создал Всевышний?
Я это к тому, что большинство знакомых мне людей, считающих себя людьми верующими, уверенные в том, что Б-г для них всё делает, затрудняются ответить на вопрос:
"А что вы сами делаете для Него?"
А ведь Он, Всесильный Творец неба и земли, любви нашей просит:
"И возлюби..." (Тора)
Что такое Ваш: "монотеизм", "в мире кишащем богами"?
Простите мне непозволительную претензию на близость...
Помните как Мышкин, увидев в толпе поразившие его глаза, был уверен, что это глаза Рогожина?
И я, прочитав все Ваши сообщения, увидела глаза Ваши и пошла в сторону "муравейника" в котором есть место для Б-га, в любви нашей нуждающегося.

атеистище
Украинская пастафарианская церковь
23/04/13 13:00

# 961609

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ВСЕМ, #958667] Help admins  

Удалено атеистище 2013-04-23 14:01:52

Julia5
23/04/13 13:20

# 961612

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: bobinnick, #961484] Help admins  

Как видите, непосредственными мотивами являются такие чувства как ярость, гнев, боль за однополчан…

Меня занимает вопрос - почему у военрука не достало сил проявить ярость, гнев, боль против большевиков, которые убили людей не меньше чем фашисты?

bobinnick
Ищущий
23/04/13 17:08

# 961626

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Julia5, #961612] Help admins  

Меня занимает вопрос - почему у военрука не достало сил проявить ярость, гнев, боль против большевиков, которые убили людей не меньше чем фашисты?

А меня занимает вопрос, насколько нужно сегодня иметь убогое и извращенное мышление, чтобы задавать подобные вопросы?

Великая Отечественная Война разделила людей на две непримиримые стороны: тех, кто воевал не за большевиков, а за жизнь своего народа и тех, кто предали родину, выбрав бесчестие предателей и моральных уродов.

Примечательной является судьба человека, который всю жизнь был ярым противником большевизма и советской системы. Тем не менее, Деникин Антон Иванович дважды категорически отказывался принять участие в войне против «большевизма», за что его посадили в концлагерь, а позже известный генерал был под постоянным контролем у гестапо.

Потому, Юля, тогда с этим зверем воевали все люди, как верующие, так и не верующие в Бога, как сторонники большевиков, так и их противники. По крайне мере, те из противников, любовь к родине у которых была выше личных обид, нанесенных сталинским режимом.

Julia5
23/04/13 19:11

# 961638

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: bobinnick, #961626] Help admins  

Мир Вам, уважаемый bobinnick!
Вы не поняли меня.
Я точно также, как и Деникин, боролась бы с фашизмон, но точно также, как и он, сопротивлялась бы и сталинскому режиму.
тогда с этим зверем воевали все люди, как верующие

Для меня Сталин не меньший зверь чем Гитлер; не меньший убийца моего народа.
тех, кто воевал не за большевиков, а за жизнь своего народа

Воевала бы не за большевиков и не за фашистов. Воевала бы против большевиков и фашистов за жизнь людей.

nonconformist
23/04/13 19:16

# 961640

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Julia5, #961638] Help admins  

Воевала бы против большевиков и фашистов за жизнь людей.

Это вопрос к маршалу Жукову, а не к какому-то военруку.
Это Жуков фактически подарил своими руками победу Усатому, хотя имел все шансы скинуть его после победы.

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на