Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 116143 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
emmyan
26/03/13 21:09

# 958864

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: DimOsBar, #958846] Help admins  

Уже изучал. Ничего не нашел. Слышание не помогло. Так может это вовсе и не "Слово Божие"?

Разумеется, это слово Божие. Записанное. Но это должно открыться каждому...Изучение в данном смысле представляет собой не один год исследований и воплощений в жизнь...
Хорошо, нужно определиться с мотивами и авторитетностью Библии. Какова Ваша цель? Верите ли Вы в то, что Библия - записанное слово Божье?

Просто хотелось бы Вам помочь в поисках. Так как можно сказать, что я нашел источник истины, но продолжаю познавать её...
Был момент в моей жизни, когда я понял, что хочу найти истину - такой какая она есть. Вот и искал, и нашел...Бог ведь обещал:

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Мат.7:7-11)

Только нужно быть готовым принять истину в таком виде, какой она является и при этом не ожесточать свое сердце, когда услышите глас Божий:
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. (Евр.3:7-9)

Могу сказать вот что. То, как я понимал Библию вначале и как я понимал (а точнее не понимал) Бога и Его сущность вначале уверования - были в основном ошибочны, потому что человек мыслит абсолютно не так как мыслит Бог. Это большая тема для обсуждения.

В общем говоря, если будут вопросы и желание общаться - то я готов помочь Вам в этом, чем смогу. Разумеется, со всеми разъяснениями по Библии итп.

Благослови Бог Вас!

emmyan
26/03/13 21:13

# 958866

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #958861] Help admins  

Кто ищет - то находит. Я вот не нашла. Может, не там искала?

Здравствуйте, ДальнийСвет.

Вполне вероятно. К сожалению, так происходит во множестве случаев.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/03/13 21:19

# 958867

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: emmyan, #958866] Help admins  

Да нормально всё! :) Я и не огорчаюсь сильно.

Да, виноградная лоза к моим пятам
Пристала, на смех дервишам.
Но из души моей, как из металла,
Куётся ключ. Быть может, к небесам?
(С) Омар Хайям

TIT
26/03/13 21:49

# 958872

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: DimOsBar, #958667] Help admins  

DimOsBar
Если Бог существует и я ему нужен, то он сам даст о Себе знать, несмотря на моё неверие.
Это не против моей воли.
Всё остальное: Давай, дасвиданья!
(разве нет?)
Не совсем понятно. О существовании какого именно Бога (бога) Вы говорите? богов в мире много. Как я понимаю Вы имеете в виду Библейского Бога, верно?

TIT
26/03/13 22:00

# 958874

Удалено TIT 2013-03-26 23:03:49

creationist
Христианин
27/03/13 04:12

# 958881

Если Бог существует и я ему нужен, то он сам даст о Себе знать, несмотря на моё неверие.

Если ориентироваться на события Ветхого завета, то я бы на вашем месте Бога не искушал - (знающие больше меня люди поправят, если я ошибаюсь) помнится мне, что ни для одного неверующего эпизод с "проявлением" Бога хорошо не закончился. Даже для веривших, но сомневавшихся, исход такого "даст о себе знать" мог быть весьма плачевным.
Но не беспокойтесь - вам ничего такого не грозит, потому что было сказано буквально следующее: "...род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был знамением для Ниневитян, так будет и Сын Человеческий для рода сего". (От Луки, 11:29-30)
Все, что можно было показать и сказать, было показано и сказано. Там же у Луки (16:31) читаем: "если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/03/13 04:27
www.facebook.com

# 958883

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:19,20)

Derek
НЦСВ
27/03/13 09:39

# 958901

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: DimOsBar, #958852] Help admins  

Утрируем:
Верящий в то, что нашел - обладает найденным, или (хотя бы) верой.
Только верой...
Например: я решаю задачу. Нахожу решение. Верю что оно правильно, т.к. проверить у других решающих не могу. Я обладаю как максимум: решением и верой в то что решение правильно; как минимум: верой в то, что решение правильно.

Верящий в то, что ищет - не достиг, не нашел и не верит в это.
Слово "верящий" здесь не подходит. Только "ищущий"...
А точно ищущий ищет? Или бесцельно бродит? Сам-то он верит, что ищет? Т.е верит не в объект поиска, а в процесс поиска. Впрочем, что же он ищет, если у него нет цели? Или есть? Так он верит что достигнет чего-то или нет? Если он верит что чего-то достигнет, то он должен верить, что объект его исследований с некоей долей вероятности существует.

По моему очевидно. Даже в библии написано. "Ищущий - находит..."
Но ведь потеряв веру в цель поиска теряем и сам поиск. Получим бесцельное блуждание.

А то. Я даже метод имею.
Если не секрет, поделитесь пожалуйста, хотя бы тезисно.

Derek
НЦСВ
27/03/13 10:06

# 958902

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДацкыйКот, #958863] Help admins  

В обычном государстве если кто-то вдруг зарвался, объявил свой подъезд своей территорией и гоняет своих и чужих, то его быстро приструнят местные органы правопорядка. Потому что им и властям более высого уровня важно сохранять контроль и власть на местах.
Ну, это в обычном государстве. Система же социальных организаций планеты несколько более сложна. Существуют государства, общества, партии, народы, объединения. Существуют виртуальные конгломераты.

Структура социума стала намного сложнее с тех пор, как писались Новый Завет и, тем более, Ветхий.

Тогда, например в ветхозаветные времена, для изменения общества достаточно было внести коррективу, которая в той социальной среде находила немедленный отклик и отображалась на множество индивидуумов.

С течением времени общество развивалось и внесение корректив становилось не столь легким делом. Новый Завет пишется во времена, когда кодекс Хаммурапи уже несколько подзатерт. На большей части цивилизованного мира главенствует римское право, еллинская логика и персидская астрономия. Идет активное перемещение и смешивание воззрений.

И тут появляется Мессия, который не только не предъявляет претензий на сиюминутное делегирование ему прав правителя доступного мира (более того - отказывается от них), но умирает за преступления людей, причем добровольно.

Три года личной проповеди и воспитания учеников и вот: возникает импульс изменяющий тогдашнюю цивилизацию.

Однако, наша цивилизация основана, в основном, на конкуренции. Возникают течения и подражания, потому что людям важно сохранить контроль на местах.
Продолжая мысль - замечу, что с новозаветних времен, цивилизация ещё усложнилась. Если вносить глобальные воздействия на манер: потоп, вавилонское смешение языков и т.п. - цивилизация отреагирует самоуничтожением. Она и так довольно "успешно" отсекает свои части, кажущиеся ей не нужными. Поэтому, я полагаю, вносятся минимальные воздействия, приводящие к максимальному ожидаемому результату (да, мне нравится "Конец вечности" Азимова ;), я его иногда перечитываю). Однако оценить эти воздействия, находясь внутри изменяемой системы невозможно до тех пор, пока изменяющая сторона не сообщит о проводимых изменениях.

Отвлекаясь, замечу о том, что Павел, если помните, писал о тварных духовных сущностях, функции которых нам достоверно не известны: престолы, господства, начальства, власти, силы... знаем также о серафимах, херувимах, ангелах, архангелах... немного вспоминаются терафимы... Но это я просто отвлекаюсь. Может что-то в обществе, в общественном сознательном, в общественном бессознательном и они делают. Но на этот вопрос у меня даже предположений нет, кроме самых фантастических.

emmyan
27/03/13 10:15

# 958903

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #958867] Help admins  

Да нормально всё! :) Я и не огорчаюсь сильно.

А стоило бы! В том случае, если Вы желаете спастись и наследовать жизнь вечную...

(С) Омар Хайям

Этот человек абсолютно не знал Бога, не знал Иисуса Христа, будучи сам мусульманином...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на