Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 102634 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
01/05/13 00:10

# 962250

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: bobinnick, #962247] Help admins  

Вы можете жаловаться сколько угодно и быть недовольными. Библия пережила разные времена переживёт и это. Имя бога хулилось как в древние времена так и сейчас. Ни чего нового не происходит. Но замысел бога двигается и ни кто не смог этому помешать.

То что вы говорите о Яхве будет опровергнуто на нашем примере. Мы построим совершенный мир, который принесёт славу богу. Ругатели портят мир в котором живут и ругают бога за загаженный ими же мир.

Люди нарушают этические законы и хулят бога за то что их дети испорчены. Сами пилите сук на котором сидите и хулите бога, когда падаете на землю. Вы абсурдны раз считаете всех людей одним целым. Лично я не с этим мир.

Soroka
01/05/13 11:07

# 962264

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Cicero, #962175] Help admins  

Не бояться удовлетворять свои желания. Если вы не удовлетворите их на земле, вам придется взять их с собой на тот свет

Даже если тебе хочется кому-то череп проломить? А как же заповеди, Cicero? Вам не кажется, что вы входите в зону противостояния библейским законам?
Желание то вы удовлетворите, но если верить библии вас это не спасет.

Абдулла
Считаю себя христианином.
01/05/13 13:41
samlib.ru

# 962276

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Soroka, #962264] Help admins  

Цицерон:
Не бояться удовлетворять свои желания. Если вы не удовлетворите их на земле, вам придется взять их с собой на тот свет

Сорока:
Даже если тебе хочется кому-то череп проломить? А как же заповеди, Cicero? Вам не кажется, что вы входите в зону противостояния библейским законам?

Абдулла:
"удовлетворять свои желания" - это ни что иное, как потакать своей похоти. Это значит быть животным, и даже не думать рефлексировать над смыслом этих бессознательных позывов.

Этим сплошным потаканием и живёт мир "хомо сапиенсов", что и было совершенно верно подмечено Фрейдом.

Человек совершенно ещё глупое существо. Хоть плачь, хоть смейся.

bobinnick
Ищущий
01/05/13 14:30

# 962284

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Unmasker1, #962250] Help admins  

Вы можете жаловаться сколько угодно и быть недовольными

С какого бодуна вы решили, что я жалуюсь или чем-то недовольным? Нормальным для человека считается, когда он видит не только хорошее, но и плохое. По вашей же религии это единственно, что добыл сам человек, вопреки божьей воле. Поэтому я этим и пользуюсь. Когда же человек видит только хорошее, то это благостный безумный, плохое – злобный, но тоже безумный. И я вовсе не стремлюсь впадать в эти крайности.

Библия пережила разные времена переживёт и это

Что «это»? На свете есть многое, что существует не по своей значимости, а по человеческой глупости, например. К примеру, на протяжении тысячелетий люди считали и верили, что земля плоская и покоится на трех китах, которые в свою очередь стоят на черепахе. На протяжении чуть более двух тысячелетий некоторые продолжают думать, что бог создал мир за шесть дней, а на седьмой решил отдохнуть, как какой-то ремесленник…

Так что глупость человеческая на удивление живуча, но, я надеюсь, не вечна.

Имя бога хулилось как в древние времена так и сейчас

Насколько я знаю, первыми, кто стал хулить имя богов были иудеи, затем христиане. И тех и других в античности (вот такая ирония) называли безбожниками, людьми без совести и чести. На худой конец – фанатиками. Сколько времени прошло! А ведь из этого до сих пор многое живое.:)

Чему же удивляться, что одних преследовали веками, а у других взрывали храмы! Если не уважаешь чужую веру, кто же тебя будет уважать? Каждый получает по заслугам.

Ни чего нового не происходит

В каком смысле?

В техническом – утверждение абсурдно. В человеческом - прогресс не столь ярко заметен, но всё же идет. По крайне мере, ведь прекратили убивать младенцев или жечь еретиков на кострах…

Но замысел бога двигается и ни кто не смог этому помешать

Вы не знаете замысел бога по вашему же утверждению. Поэтому говорите пустое.

Мы построим совершенный мир, который принесёт славу богу

Зачем слава богу? Он что, рок звезда или сумасшедший банановый диктатор, или посредственный актер?

Вы судите о боге по себе, не понимая всю ничтожность своих претензий и представлений.

Ругатели портят мир в котором живут и ругают бога за загаженный ими же мир

Миру всё равно, кто в нем живет. Это нам не все равно, в каком мире мы живем. Критика бывает оскорбительна, но она единственное лекарство против превращения человека в тупое существо без мыслей и свободы.

Люди нарушают этические законы и хулят бога за то что их дети испорчены

Законы пишут люди, а не бог. И чтобы дети были не испорчены, следует поменять законы, а может быть и мировоззрение. Например, перестать верить в бога.

Вы абсурдны раз считаете всех людей одним целым

Разве? Вы не ответили на вопрос, когда дьявол создал человека? Поэтому не я, а вы абсурдны, если не следуете собственной вере.

Лично я не с этим мир

Миру наплевать с кем вы. А вот людям нет. Хотя бы потому, что я трачу на вас свое время, свою жизнь…

nonconformist
01/05/13 14:43

# 962285

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: bobinnick, #962284] Help admins  

По крайне мере, ведь прекратили убивать младенцев или жечь еретиков на кострах…

На кострах неэффективно и затратно. У газенвагена производительность намного выше. Хотя и тут есть еще над чем поработать. Прогресс не остановишь гнусными предрассудками!

Графит
Христианин, баптист.
01/05/13 15:45

# 962291

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: bobinnick, #962233] Help admins  

Честно говоря, меня совсем не интересует Яхве

Вы постоянно говорите, что не интересуетесь Богом, тогда как вы объясните своё здесь пребывание? Это я к тому, что даже в атеистическом разделе, человек что-то обсуждающий не может(по здравому смыслу) не интересоваться Богом! Это если говорить о урагане, утверждать, что совсем не интересует ветер))) В любом случае, произходные во главе угла!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
01/05/13 16:19

# 962295

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #962291] Help admins  

Это я к тому, что даже в атеистическом разделе, человек что-то обсуждающий не может(по здравому смыслу) не интересоваться Богом!

Запросто может. К примеру мне совершенно неинтересна шизофрения как болезнь, но вот пациенты ей страдающие могут доставлять просто неимоверно. Или к примеру разборки между перумовцами и толкинистами: и то и другое безразлично одинаково, но сам процесс кидания какашками запросто способен повеселить. К тому же богов человечество за тысячи лет существования придумало более чем достаточно, так что на еврейском свет клином не сошёлся и на том же курайнике православные споры с буддистами выигрывают далеко не всегда.

bobinnick
Ищущий
01/05/13 16:39

# 962296

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #962295] Help admins  

совершенно неинтересна шизофрения как болезнь, но вот пациенты ей страдающие могут доставлять просто неимоверно

Не совсем верно, хотя и близко.:)

bobinnick
Ищущий
01/05/13 16:46

# 962297

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #962291] Help admins  

Вы постоянно говорите, что не интересуетесь Богом, тогда как вы объясните своё здесь пребывание? Это я к тому, что даже в атеистическом разделе, человек что-то обсуждающий не может(по здравому смыслу) не интересоваться Богом!

Будьте внимательны. Яхве - побочный бог семитских народов, который вышел на первое место в их религиозном сознании лишь к IV-II веках д.х.э. В этом смысле он мне не интересен.

И потом уже признался, что "hominem quero". А ещё точнее, как человек думает и ищет бога. И в этом смысле Бог меня интересует как ничто другое.

PS

Кстати, Элохим - это не имя одного бога, каким его обычно представляют. В древних языках это слово обозначалось как "боги". Это так для общего сведения.

Исправлено пользователем bobinnick 01/05/13 17:51.

Cicero
01/05/13 19:40

# 962305

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Soroka, #962264] Help admins  

А разве надо брать с собой на тот свет кучу неудовлетворенных желаний, чтобы спастись? Ну не стану я хорошему человеку череп проламливать, у меня не может возникнуть такого желания.

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на