Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 102794 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
03/05/13 15:17

# 962427

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ВСЕМ, #958667] Help admins  

Верующий человек - это не тот, кто только ходит в церковь и молится, а тот, кто умеет прощать, любить, помогать другим и за все всегда благодарить Бога...

bobinnick
Ищущий
03/05/13 17:56

# 962432

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: leib2009, #962322] Help admins  

Элоhим, как слово языка, имеет значение: "множество высших сил".

Вот это единственное важное в вашем посте, остальное - пустословие.

Точнее, досужие рассуждения о слове тогда, когда оно приобрело другой смысл.

Кстати, Тора не человек и оно не в состоянии что-то допускать или не допускать. Эту возможность оставляют за собой только люди, читающие её.:)

Вы прочитаете так, другой прочитает иначе и вы можете веками спорить, кто из вас прав или нет... Есть тут что-то мерзкое от честолюбия и обычной пошлой гордыни, не находите?

bobinnick
Ищущий
03/05/13 18:00

# 962433

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: КРУПИНКА, #962427] Help admins  

Верующий человек - это не тот, кто только ходит в церковь и молится, а тот, кто умеет прощать, любить, помогать другим и за все всегда благодарить Бога...

Знаете, я не вижу особой разница, когда можно сказать, что быть человеком это "тот, кто умеет прощать, любить, помогать другим". И не обязательно ходить в церковь или даже верить и благодарить Бога.

Или не так?

КРУПИНКА
Православная
03/05/13 21:09

# 962442

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: bobinnick, #962433] Help admins  

Сколько не смотрела на обезьян, никаких родственных чувств не испытала. Куда больше симпатии возникает к собакам, лошадям и дельфинам.

Я тоже была "ищущей". Искала долго. И поняла, что счастливым быть среди несчастных невозможно. И, опять таки после долгих поисков, пришла к выводу, что всем счастливыми быть возможно только при всеобщем исполнении 10 Заповедей.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
03/05/13 21:43

# 962444

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: КРУПИНКА, #962442] Help admins  

И поняла, что счастливым быть среди несчастных невозможно. И, опять таки после долгих поисков, пришла к выводу, что всем счастливыми быть возможно только при всеобщем исполнении 10 Заповедей.
Иисус бы с вами не согласился. Заметьте, что ему было комфортнее среди простодушных грешников, нежели среди лицемерных фарисеев, дотошно исполняющих 10 и еще тысячу других заповедей.

Может потому что быть чистюлей, ханжой и пуританкой вовсе не значит быть счастливой.

Графит
Христианин, баптист.
03/05/13 22:34

# 962446

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДацкыйКот, #962444] Help admins  

Иисус бы с вами не согласился. Заметьте, что ему было комфортнее среди простодушных грешников, нежели среди лицемерных фарисеев

Иисус находился и не среди "простодушных" грешников, многие Его гнали, а некоторые хотели убить. И фарисеи были разные(некоторые Его придуприждали об опасности). Если ты "дотошно" исполняешь 10 заповедей и чувствуешь себя счастливым, то это Благодать Бога нашего снисходит на душу очищенную, а не самовнушение. Потому как быть под Благодатью и отказаться от неё, надо быть либо безумцем без чувства совести, либо никогда её не испытывать.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
03/05/13 22:39

# 962448

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #962446] Help admins  

Потому как быть под Благодатью и отказаться от неё, надо быть либо безумцем без чувства совести, либо никогда её не испытывать.

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4) Похоже Боги решили меня за что-то вознаградить и подарили мне новую пищу, взамен безвременно потерявшихся Аметиста и Зозруса.

Zhaleika
04/05/13 03:11

# 962486

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Julia5, #961743] Help admins  

Вы задали вопрос, для ответа на который необходимо обладать огромным комплексом знаний в истории, политологии, психологии. В том числе и зоопсихологии, как это не странно. :)
Зоопсихология пригодится нам, чтобы понять, почему люди, как и животные, испытывают потребность сбиваться в стада, стаи, партии, религии … Понять психологию вождей, вожаков и рядовых членов, ведомых ими.

Вы хотите быть вождем?

Графит
Христианин, баптист.
04/05/13 10:14

# 962502

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #962448] Help admins  

Потому как быть под Благодатью и отказаться от неё, надо быть либо безумцем без чувства совести, либо никогда её не испытывать.

Это определение!
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4) Похоже Боги решили меня за что-то вознаградить и подарили мне новую пищу, взамен безвременно потерявшихся Аметиста и Зозруса.

Если он принимает это на свой счёт, то мои извинения(хотя я этого не видел). Вам же уважаемый пора в "адвокаты"))))

bobinnick
Ищущий
04/05/13 12:19

# 962510

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: КРУПИНКА, #962442] Help admins  

Сколько не смотрела на обезьян, никаких родственных чувств не испытала.

Значит, если обезьяну научить благодарить Бога, то она станет верующей, и тогда вы к ней испытаете родственные чувства?

Так, в принципе?

И, опять таки после долгих поисков, пришла к выводу, что всем счастливыми быть возможно только при всеобщем исполнении 10 Заповедей

Мне легче: я исполняю единственную заповедь данную нам от рождения - оставаться человеком.

Кстати, одну из заповедей вы не в состоянии выполнить полностью:
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"

Ну, если, конечно, вы не лесбиянка или не живете в сельской местности. К тому же очень трудно сегодня возжелать раба или рабыню за элементарным их отсутствием.

И ещё: вас не смущает что вообще можно возжелать раба, как чужую собственность?!

С наступающим праздником светлой пасхи! И пускай ваша вера будет такой же светлой как вечное воскресение спасителя!

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на