Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 102862 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
SubhanAllah
Ислам
06/05/13 23:54

# 962843

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ЕКА, #962573] Help admins  

Здравствуйте, SubhanAllah. Обезьяне никогда не научиться благодарить Бога Простите, но в связи с этими Вашими словами у меня возник вопрос: а хвалить и благодарить-это одно и то же или это вещи разные? И в чём? Если не трудно.

И вам здравия желаю.
Хвалить, благодарить, славить, любить, поклонятся, служить, исполнять - все это, в контексте Библии, тесно взаимосвязанные и неделимые заповеди.
Этот вопрос у меня связан с этим псалмом: Псалтирь, глава 150 - jesuschrist.ru/bible/Псалтирь/150 6 Все дышащее да хвалит Господа!

Это призыв к людям.В том то и дело, что не все способны откликнутся на него.Большинство предпочитает оставаться..
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;(Екклесиаст 3:18)

bobinnick
Ищущий
07/05/13 17:05

# 962922

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #962841] Help admins  

что Вы имя Всевышнего с большой буквы пишете

Я пишу не из уважению к Богу, а из уважения верующим в Него.

Впрочем, вас это не касается, потому что прогресс... любой прогресс вам не грозит.:)

Графит
Христианин, баптист.
08/05/13 09:41

# 962956

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: bobinnick, #962922] Help admins  

Я пишу не из уважению к Богу, а из уважения верующим в Него.

Принимающий вас, принемает Меня! Так сказал Иисус!

прочем, вас это не касается, потому что прогресс... любой прогресс вам не грозит.:)

Почему бы Вам самому не проверить, есть ли прогресс в этом? Что Вы теряете, если не проверите сами? Потому как даже по логике(на которую Вы уповаете) невозможно судить даже о вкусе пищи, не отведав её при этом. Вы же самодостаточный в своих решениях, зделайте хоть шаг в Его сторону. Кто делает к Нему один шаг, к тому Он делает десять шагов навстречу. Я сам, не с рождения верующий, к Богу пришёл в 31. До этого жил тоже вроде довольно спокойно и полноценно(так я думал) Я всячески старался уйти от темы Бога.Только щас я понял, что моя жизнь уже тогда могла быть совсем по другому. Но чем больше на своём пути видел эту жизнь, то понял. Мы что-то больше, чем последствие хаотичной эволюции. Мы Божье творенье и самим Творцом в нас заложено стремление к поиску и воссоединение с Создателем. Одни всю жизнь высмеивают истину, другие просто в ней утверждаются. Вы сами здесь не "просто" так, Вы сами понимаете, что что-то не так в этом мире. Мир Вам!

Абдулла
Считаю себя христианином.
09/05/13 08:23
samlib.ru

# 963024

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #962956] Help admins  

Графит то Бобинник:
Мы что-то больше, чем последствие хаотичной эволюции. Мы Божье творенье и самим Творцом в нас заложено стремление к поиску и воссоединение с Создателем. Одни всю жизнь высмеивают истину, другие просто в ней утверждаются. Вы сами здесь не "просто" так, Вы сами понимаете, что что-то не так в этом мире. Мир Вам!

Абдулла:
1) Эволюция никакой не хаотичный процесс. Элемент хаоса в эволюции есть, в сущности, изначальная, добытийственная свобода. Непонимание хаоса есть непонимание иррациональной сущности Жизни.

2) Иисус творение Творца? Или Он сам и есть Творец жизни мира?

Ваши верунские упования на некоего Творца-Демиурга есть, в глубинной основе своей, ваше бессилие последовать призыву Христа стать совершенными как Отец. То есть самим стать творцами вселенской Эволюции. "Отца Небесного" давно уже пора понимать свободно по-взрослому, а не всё еще зависимо по-детски.

Пора уже самим верой и правдой спасать Отца-Эволюцию, а не всё еще ждать подачек во спасение себя паршивца.

Графит
Христианин, баптист.
09/05/13 10:46

# 963028

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Абдулла, #963024] Help admins  

Абдулла:
1) Эволюция никакой не хаотичный процесс. Элемент хаоса в эволюции есть, в сущности, изначальная, добытийственная свобода. Непонимание хаоса есть непонимание иррациональной сущности Жизни.

Ваши верунские упования на некоего Творца-Демиурга есть, в глубинной основе своей, ваше бессилие последовать призыву Христа стать совершенными как Отец. То есть самим стать творцами вселенской Эволюции. "Отца Небесного" давно уже пора понимать свободно по-взрослому, а не всё еще зависимо по-детски.

Пора уже самим верой и правдой спасать Отца-Эволюцию, а не всё еще ждать подачек во спасение себя паршивца.

2) Иисус творение Творца? Или Он сам и есть Творец жизни мира?

«Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: „Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя“?…» (Евр. 1:5)
здесь две цитаты из Ветхого Завета: «Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) и «Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном» (2 Цар. 7:14; ср. 1 Пар. 17:13).
"Никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" (Мф. 11, 27). И святому Петру говорит: "Не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" (Мф. 16, 17).
Иисус сказал - "Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение" (Мф. 11, 25,26)

Абдулла вы много увлекаетесь философией, что ничего не имеет общего с Богом и внизу цитата из Библии, которая это подтверждает!

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" Новый Завет, Послание к Колоссянам 2:8

Абдулла
Считаю себя христианином.
09/05/13 19:56
samlib.ru

# 963085

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #963028] Help admins  

Графит:
Абдулла вы много увлекаетесь философией, что ничего не имеет общего с Богом и внизу цитата из Библии, которая это подтверждает!

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" Новый Завет, Послание к Колоссянам 2:8

Абдулла:
Не по Христу...

Стать совершенным, как Отец Небесный - это по Христу, или не по Христу?

Графит
Христианин, баптист.
09/05/13 21:17

# 963093

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Абдулла, #963085] Help admins  

Стать совершенным, как Отец Небесный - это по Христу, или не по Христу?

Степень нашего "совершенства" определяет Бог! А стать совершенным как Отец . Это уже дерзнуть на крайность. Надо знать своё месте перед Всевышним, следует пребывать в благоговейном трепете пред Творцом. Воздать Хвалу и Славу Единому! По Христу или пребывать во Христе, значит поступать как Он, жить как Он, чувствовать как Он. Если вам это удастся, то Отец оценит это и воздаст по делам. Есть путь? Есть вера? Есть дела? Если ДА! Дерзайте, становитесь совершенным!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/05/13 06:37

# 963134

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #963093] Help admins  

А стать совершенным как Отец . Это уже дерзнуть на крайность. Надо знать своё месте перед Всевышним, следует пребывать в благоговейном трепете пред Творцом. Воздать Хвалу и Славу Единому!

Ты отдай свою свободу ради страха,
Под удары щёки подставляй,
Полюби врага смертельного как брата
И смиренно всё ему прощай;

Ложной груз вины взвали на плечи
И, страшась возмездия, молись,
И блаженно слушай приторные речи —
Ты же хочешь от геенны огненной спастись?

Вымой ноги ты безжалостным подонкам,
И о радуге рассказывай слепым;
У тебя ведь нет ни выбора, ни воли,
Так что всех ублюдков возлюби…

Горячо благодари за оскорбленья,
Принимай страдальческий венец,
Жди награды за своё долготерпенье –
Так велел добрейший твой Отец!

Перед идолом не преклони коленей
(Чем не идол та фигура на кресте?
Символ мук и смерти сделали священным…),
И не смей противиться судьбе!

Зверя гордости дави в себе нещадно,
Пред Всевышним — знай! - ты просто червь,
Ты ведь добровольно выбрал рабство —
Славь Хозяина и радуйся теперь…
(С)Светозара

Графит
Христианин, баптист.
10/05/13 12:14

# 963156

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #963134] Help admins  

Пред Всевышним — знай! - ты просто червь,
Ты ведь добровольно выбрал рабство —
Славь Хозяина и радуйся теперь…

Мой Бог, есть Истина и Свет, Любовь и Милость! На всё Его Воля! Чему служу, такова и награда. Он Господь Бог и Царь Царей, которому Слава и Благословление во веки. Аминь!
11 Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия. (Псалом 83)

P.S. Чему служите вы?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/05/13 12:33

# 963166

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #963156] Help admins  

P.S. Чему служите вы?

Самому лучшему нанимателю, которого знаю. Который точно не обманет с оплатой и не будет делать другие гадости. То есть - самому себе.

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на