Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 102688 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
nonconformist
11/05/13 22:48

# 963334

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #963331] Help admins  

Я не хочу "вмещать" в себя то, что вы в себя вместили.

А я и не настаиваю. Но будь готов к тому, что и другие не захотят вмещать того, что есть у тебя. Особенно если это преподносить так, как это делаешь ты.

Графит
Христианин, баптист.
11/05/13 22:49

# 963335

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: igorash, #963330] Help admins  

как ходили ученики с Иисусом но мало кто доходит вместе с Ним до Голгофского Креста.

Он там один был и звали его Иоанн брат Иакова, самый младший из апостолов.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/05/13 22:55

# 963336

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #963333] Help admins  

Не дословно, но суть была примерно такая. Братан, бог тебя любит со страшной силой и потому если будешь исполнять его волю - у тебя всё будет. Мелкие неприятности тоже, но в основном всё хорошее и годное.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
11/05/13 23:06

# 963337

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: igorash, #963330] Help admins  

Доброго времени суток.
Проблема в том на мой взгляд , Что есть разница когда тебе об этом говорят люди и когда тебе об этом говорит Бог через этих людей ,а когда нет.Спсобность отличить одно от другого и есть то" откровение Бога" иначе вера. Ведь не всегда что написано для одного в Писаниях подходит другому.А обещанно действительно много. Только вопрос в том кто вам это Лично обещал.

На мой взгляд разницы никакой. "Вера есть осуществления ожидаемого и уверенность в невидимом". Нет первого - не будет и второго и мне кажется что в послании к евреям эти вещи не случайно размещены именно в таком порядке. Независимо от того, наткнулся ли ты на нужное место в библии сам, или же тебе страницу под нос другие сунули.

Графит
Христианин, баптист.
11/05/13 23:09

# 963338

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: nonconformist, #963334] Help admins  

А я и не настаиваю. Но будь готов к тому, что и другие не захотят вмещать того, что есть у тебя. Особенно если это преподносить так, как это делаешь ты.

Я придерживаюсь свободы выбора. Хотят слушать - говорю! Не хотят - желаю самим разобраться и подумать! Я не заставляю кого-то верить в то, что я пишу или говорю, хотя не скрою - испытываю небольшое разочарование. Но ни вкоем разе злость или нетерпимость от нежелания соглашаться. Более того, скажу больше - можете мне вобще не верить! Когда ищешь истину , очень важно слушать то, что говорит тебе Иисус через твою совесть. Я уже убедился о двоякой трактовке другими,что можно, а что нельзя. Важно другое, идёт ли в разрез с Писанием, Заповедями , то что является предметом сомнения. Сделай анализ, что оправдывает твой поступок? И что говорит на это оправдание совесть.

nonconformist
11/05/13 23:13

# 963339

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #963338] Help admins  

Ну и чудненько. Похоже ты ни единого моего слова не понял.
Что ж, проповедуй дальше. Результат надеюсь, увидим.

Графит
Христианин, баптист.
11/05/13 23:33

# 963340

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Livtrasir, #963336] Help admins  

Не дословно, но суть была примерно такая. Братан, бог тебя любит со страшной силой и потому если будешь исполнять его волю - у тебя всё будет. Мелкие неприятности тоже, но в основном всё хорошее и годное.

Нуууууу))) Ответственность свою тоже надо понимать. Кто берясь за плуг оборачивается назад? Нам в этой жизни ничего не пренадлежит - всё приходящее и уходящие и к другим переходящее! Мелкие проблемы.... Да такие бывают проблемы когда в Вере!! Что только держись. Но по Вере многое бывает! От рака 4 стадии излечиваются без операции. От спида. Бог вас на стойкость проверял, а вы не поверили ему. Разве не было в душе покоя? Разве не переживали ощущения единства с Богом? Вас обманул какой-то злой человек, на слова которого вы купились. Трудно в вере пребывать, очень трудно. К Господу ходят узкой тропой и ровной.

Если закинуло тебя в Тайгу на 500 км. а в руках только компас и карта, то ты должен понимать, что у тебя есть только ОДИН шанс дойти домой. Если перестанешь бороться и верить, что сможешь. То у вас один исход - летальный. Это такая вам алегория с "Тайгой", которая есть разные учения! И Дом ,к оторый есть Истинный Дом.

Графит
Христианин, баптист.
11/05/13 23:36

# 963342

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: nonconformist, #963339] Help admins  

Ну и чудненько. Похоже ты ни единого моего слова не понял.

Сложно понять того, кто говорит только своё.

Livtrasir
11/05/13 23:47

# 963343

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #963340] Help admins  

Мелкие проблемы.... Да такие бывают проблемы когда в Вере!! Что только держись. Но по Вере многое бывает! От рака 4 стадии излечиваются без операции. От спида. Бог вас на стойкость проверял, а вы не поверили ему.

Одна из мелких проблем той поры:) Были и посерьёзнее.
Разве не было в душе покоя? Разве не переживали ощущения единства с Богом?

А причём тут переживания, если речь о реале идёт? Однажды осуждали генерала Армии спасения Бутса за то, что он предлагал бедным пищу и хлеб вместо того, чтобы проповедовать им Евангелие. Старый воин отпарировал резко: "Нельзя согревать сердца людей любовью Божией, когда их ноги отмерзают от холода". Мужик был не в теме?:)
Если закинуло тебя в Тайгу на 500 км. а в руках только компас и карта, то ты должен понимать, что у тебя есть только ОДИН шанс дойти домой.

Звучит соблазнительно.

igorash
христианин
11/05/13 23:48

# 963344

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Графит, #963335] Help admins  

Мир вам , это не только к Иоанну относиться ведь многие Его последователи считают себя Его учениками, но не могие для себя умирают в Гефсимании , надеюсь вы понимаете о чем я говорю.

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на