Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 102604 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (72) DimOsBar (57) ДальнийСвет (53) Графит (46) Cicero (38) nonconformist (36) bobinnick (32) Soroka (31) stalkerkz (27) атеистище (26) emmyan (15) goldenalex (12) Derek (10) Абдулла (10) ANP (8) chelovek144 (7) igorash (7) Julia5 (6) SubhanAllah (6) Unmasker1 (6) ДацкыйКот (5) _Heretic_ (5) vlad95 (4) 25ый (3) КРУПИНКА (3) Люсия (3) daniya (2) Sira_Hmara (2) TIT (2) ЕКА (2) creationist (1) Kuncis (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) Zhaleika (1) Аметист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
28/03/13 21:28

# 959054

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: emmyan, #959018] Help admins  

Ваша уверенность к сожалению не основана на реальности...

Пустоты не существует - это тебе любой физик скажет. Я не могу спорить с тем, что качество вечной жизни зависит от силы веры, качества жизни временной и многих факторов. Но наследуется она по-любому.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего?

А я откуда знаю? Я на том свете не была и опрос не проводила. А ты был? Ты видел? Ты знаешь?
Что правильнее - знать заповеди или жить по ним?
Что вернее - орать на каждом углу о богодухновенности Библии или просто подать руку оступившейся старушке?

DimOsBar
Человек
29/03/13 08:22

# 959082

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: emmyan, #959030] Help admins  

Простите, я Вас не понял...

Объясняю. Вы здесь утверждаете то, чего на самом деле не знаете.
Разве нет?

Derek
НЦСВ
29/03/13 15:14

# 959134

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДацкыйКот, #959042] Help admins  

Опять мы пришли к ограниченности и бессилию божества?

Знаете ли, цитировать нужно не в угоду себе любимому. Там еще было написано: "либо оные изменения должны проводится достаточно долгое время, и не могут быть замеченными единомоментно в процессе проведения".

Вы приходите "к ограниченности и бессилию божества" в силу ограниченности видения моего сообщения. Или преднамеренного искажения цитирования в выгодных вам рамках.

emmyan
29/03/13 22:28

# 959174

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: DimOsBar, #959082] Help admins  

Вы здесь утверждаете то, чего на самом деле не знаете.

Если скажу "нет" - то Вы мне поверите? Я с тех пор как уверовал стараюсь не говорить то, чего я не знаю или не испытал на себе...
Так или иначе лукавство раскроется. Например, когда меня начнут спрашивать о моей жизни...

emmyan
29/03/13 22:38

# 959177

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: ДальнийСвет, #959054] Help admins  

Пустоты не существует - это тебе любой физик скажет

Меня интересует мнение Господа Бога на этот счет...А что если человек живет в заблуждении? Что если он искренне верит в ложь? Спасет ли его эта искренность?

Но наследуется она по-любому.

Вы так уверенны, но Ваши слова к сожалению абсолютно противоречат словам Божиим.
Спасение условно. Если мы не исполним свою часть то Бог никогда не исполнит Свою. А уж тем более про вечную жизнь. Ее наследовать - не поле перейти...

А ты был? Ты видел? Ты знаешь? 

По Своей милости Бог открыл мне кое-что. Говорю это не для того, чтобы похвалиться. Но потому что вижу Вас в узах неправды. Не хотелось бы оставлять Вас в таком положении...

DimOsBar
Человек
30/03/13 08:42

# 959192

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: emmyan, #959174] Help admins  

Если скажу "нет" - то Вы мне поверите?

Если бы вы знали, то верить вам не потребовалось бы.
Ваше лукавство раскрывается в вашем требовании вам верить.
Точка.

Исправлено пользователем DimOsBar 30/03/13 09:43.

DimOsBar
Человек
30/03/13 09:09

# 959193

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: emmyan, #959177] Help admins  

Меня интересует мнение Господа Бога на этот счет...

А истина вас не интересует?

А что если человек живет в заблуждении? Что если он искренне верит в ложь? Спасет ли его эта искренность?

А теперь примените эти вопросы к себе...

Спасение условно.

Я, как хороший отец, спас бы своего ребенка безусловно... Намек ясен?

По Своей милости Бог открыл мне кое-что.

Почему именно вам? Почему не каждому?
Может он любит только вас?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
30/03/13 12:43

# 959206

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: Derek, #959134] Help admins  

Там еще было написано: "либо оные изменения должны проводится достаточно долгое время, и не могут быть замеченными единомоментно в процессе проведения".
Это однако не снимает вопроса, отчего божество вместо прямолинейного наведения порядка выбирает путь подпольного сопротивления. Более того, сама форма подпольной борьбы как правило говорит о том, что существует более сильная власть, против которой подпольщики не могут бороться "в лоб".

Проводя аналогии с властью - на то они и органы правопорядка, чтобы как можно раньше вмешиваться в процесс и предотвращать бОльшие бедствия. Если же полиция вместо того, чтобы пресекать преступления будет заниматься исключительно профилактикой преступлений и скрытой пропагандой, что станет с обществом?

По вопросу неактивности и промедления божества в годы Второй Мировой было довольно много споров. Отчего бог попустил убийство евреев? Кто-то видел в этом исполнение какого-то пророчества из Писания - но тогда какое пророчество было об убиении славян? Если он так себя будет проявлять и во время Третьей Мировой, боюсь, уже некому будет обсуждать теологические вопросы.

emmyan
30/03/13 12:47

# 959207

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: DimOsBar, #959193] Help admins  

А истина вас не интересует?

Странный вопрос...А мнение Божие разве не есть истина?
- "Все заповеди Твои - истина" (Псалом 118:86)
- "Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина" (Пс.118:142)
- "...слово Твое есть истина" (Ин.17:17)
А теперь примените эти вопросы к себе...

Хорошо.
Я, как хороший отец, спас бы своего ребенка безусловно... Намек ясен?

Ясен, но нужно четко понимать то, как это видит Бог. В вопросе о спасении - безусловности Бог не определил...
Почему именно вам? Почему не каждому? Может он любит только вас?

Не только мне, но и всем Его детям. Возлюбил Он всех, так что каждый имеем равные возможности к получению благодати и спасения (в том числе откровений Божиих, потому что это - одно из самых важных: см. Галатам 1:11,12).

Если бы вы знали, то верить вам не потребовалось бы

Сколько сегодня таковых, которые не знают то, о чем говорят, но им верят?
Ваше лукавство раскрывается в вашем требовании вам верить

Простите, но где я требовал мне верить? Я не могу заставлять делать это, потому что и Бог не заставляет никогда никого. Потому что Он дает свободу выбора всякому; верить или нет - дело каждого...

ДальнийСвет
Православная казачка
30/03/13 13:15

# 959213

Re: Верующие, вы кто такие? нов [re: emmyan, #959177] Help admins  

А что если человек живет в заблуждении? Что если он искренне верит в ложь? Спасет ли его эта искренность?

Искренность спасает всегда. Простая человеческая искренность и желание помочь тому, кому плохо...
Если мы не исполним свою часть то Бог никогда не исполнит Свою. А уж тем более про вечную жизнь. Ее наследовать - не поле перейти...

А ведь ты путаешь спасение и жизнь вечную, ты видишь в эти понятиях синонимы, хотя это два совершенно разных определения. Жизнь вечная может быть и в раю, и в аду. Спасение - только в раю. Выбраться из ада можно, но тяжело. Но христиане верят в милость Божию, верят, что до второго пришествия еще можно все изменить - именно для этого в ортодоксальных конфессиях существуют специальные богослужения за усопших. Ведь если некий пастор решил, что после смерти участь человека решена раз и навсегда, то он таким образом ограничивает Бога своей волей.
вижу Вас в узах неправды. Не хотелось бы оставлять Вас в таком положении...

Кто тебе мешает? - не оставляй.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на