Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5697 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Haereticus (3) daniya (1) Derek (1) emmyan (1) Milena24 (1) nonconformist (1) SIBMAN (1) Молоко (1) Наталья_Дунь (1) _Heretic_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Наталья_Дунь
Протестантизм, G12, крещена в православную и протестанскую церковь(дважды).
31/03/13 20:46

# 959314

Почему большинство христиан до 27 слушают раммштайн? Это... это же ужасно! Help admins  

Я, бывшая неформалка во всех вариаяциях, в своей короткой жизни испробовала все направления музыки, так как я слушала и раммштайн и другую "тяжелятину" очень много (видимо уши к этому привыкли) у меня на душе наскребло "приятные" воспоминания об этой музыке, потм я покаялась и давай слушать прославление да поклонение на протяжении 3х лет, на днях вспомнила про бывшие ощущения от металла и нашла группу Эйсбрешер, включила песенку на середине.... сначала подумала что уши отвалились))) потом нет, всего навсего занемели, я послушала 5 сек и больше не смогла, как же Бог меняет. Как ЭТО можно слушать будучи христианином, может я циничная, НО, ведь у многих в соц сетях, тех кто ходит в церковь и говорит "Я Христов" стоит эта музыка в "любимых" КАК такое возможно!?

Derek
НЦСВ
31/03/13 20:52

# 959315

Re: Почему большинство христиан до 27 слушают раммштайн? Это... это же ужасно! нов [re: Наталья_Дунь, #959314] Help admins  

Почему большинство христиан
У вас есть статистика по ВСЕМ христианам?

emmyan
31/03/13 21:19

# 959320

Re: Почему большинство христиан до 27 слушают раммштайн? Это... это же ужасно! нов [re: Наталья_Дунь, #959314] Help admins  

КАК такое возможно!?

Мир Вам! Вот как:
"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия"(Иоан.3:3)

Haereticus

31/03/13 21:22

# 959321

Мир Вам, Наталья!

Как ЭТО можно слушать

Думаю, приблизительно вот так.

Haereticus

31/03/13 21:43

# 959323

Re: Почему большинство христиан до 27 слушают раммштайн? Это... это же ужасно! нов [re: emmyan, #959320] Help admins  

Уважаемый emmyan!

Буду очень Вам благодарна за небольшое уточнение:

если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия

Интересно, вот если я не кляну благим матом песенку Rammstein'а, на которую указала в этой теме — это явственно свидетельствует о том, что я не рождена свыше? И пока не возненавижу её всем сердцем — не видать мне Царствия, как тех самых бессмертных книжек, которые да, как рукописи упёрто отказываются гореть, но которые автор скорее съест под острым соусом, нежели даст мне почитать? :)

Молоко
Православие
31/03/13 21:46

# 959324

Re: Почему большинство христиан до 27 слушают раммштайн? Это... это же ужасно! нов [re: ВСЕМ, #959314] Help admins  

Не, рамштайн мне не нравится, но я вот замечала, что среди верующих, не мало металистов или рокеров. Пусть бывших, но именно рок или металл. Я сама поклонница группы Ария, Металлика. Раньше часто слушала.
Кстати, не встречала верующих реперов )))

Haereticus

31/03/13 22:32

# 959333

Re: Почему большинство христиан до 27 слушают раммштайн? Это... это же ужасно! нов [re: Молоко, #959324] Help admins  

Я сама поклонница группы Ария

Понимаю! Не то, чтобы поддерживаю, но понимаю точно. Взаправду веховый коллектив, эпоха. Вот: прелесть!

Игра с огнём
— Грянул хор, и качнулся храм;
Смерть пришла за мной в пять часов утра, —
Боль рванула грудь, сразу стал свободен я.
...лица шлюх из миланских лож,
Лица старых дев... — сводит злобы дрожь! —
Им бы плоть мою растерзать средь бела дня.

Я был им как в горле кость:
Я видел их всех насквозь!
Я... злостью платил за злость...

Хэй! Я для них злодей, знающий секрет
Низменных страстей нищих и царей.
Я был скрипачом, мой талант в игре —
Жизнью и смычком. Я играл с огнём..!

Нет клейма на душе моей:
Кроме Господа я не знал царей,
Но на скрипке мне выжег мастер тайный знак.
И змеёй пущен черный слух,
Что смычком моим правит адский дух,
А мой лучший друг — гений тьмы, сам Сатана!

Он был мне как в горле кость,
Он в сердце будил лишь злость,
Он стоил кровавых слёз...

Хэй! Я для них злодей, знающий секрет
Низменных страстей нищих и царей.
Я был скрипачом, мой талант — мой грех,
Дьявол не при чём! Я играл с огнём!

— Эй, скрипач, ты горяч, как всегда, строптив...
Ты не прав. Ты, как раб, мой играл мотив.
Ты не хочешь знать, что гений — это я!
Ты же мой футляр, ты — платье для меня!

...с-скрипач! Пой, и плач, и хвались игрой.
Все равно: мертв ты давно! — что нам род людской? —
Им бы пить и жрать в три горла день и ночь,
Будь ты трижды гений, им нельзя помочь!!

...но спустись на дно, пряча в струнах смех,
Сделай звук вином, сокруши мой трон...
Адским скрипачом станешь без помех.
Мы тебя поймем. Там играй с огнём!..

©

nonconformist
31/03/13 22:52

# 959339

НО, ведь у многих в соц сетях, тех кто ходит в церковь и говорит "Я Христов" стоит эта музыка в "любимых" КАК такое возможно!?

Бессмертная советская мудрость.

Сегодня он играет джаз,
А завтра Родину продаст!
Сегодня он играет рок,
А завтра с юношей залег!

Предлагаю всесторонне осветить весь ущерб любимой Родине от всякого рода игрунов!

_Heretic_
31/03/13 23:12

# 959341

Почему большинство христиан до 27

А почему именно 27?

и нашла группу Эйсбрешер, включила песенку на середине....

Вкусы поменялись. А рок и так достаточно специфичная музыка, особенно такие отвлетвления металла как готик, дет, и подобные. И если говорите, что много чего слушали, то сами знаете что рок разный бывает.

Как ЭТО можно слушать будучи христианином

Просто не надо так серёзно относится к музыке.

Исправлено пользователем _Heretic_ 01/04/13 00:15.

daniya
православная
01/04/13 04:49

# 959348

Re: Почему большинство христиан до 27 слушают раммштайн? Это... это же ужасно! нов [re: ВСЕМ, #959314] Help admins  

Я не знаю, среди моих знакомых христиан не помню тех, которые слушали бы раммштайн и иже с ними. Я не говорю, что это плохо - у каждого свои предпочтения. Но я лично слушать такую музыку не могу - у меня внутри всё переворачивается. И это при том, что я не оспариваю факт возможности наличия добротного текста и профессиональной инструментальной игры (плюс живое исполнение).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на