Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12194 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (20) Наталья_Дунь (10) Milena24 (6) nonconformist (5) Sulamita (4) Alexej (3) daniya (2) Woppi (2) Arevik (1) DIMA (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Наталья_Дунь
Протестантизм, G12, крещена в православную и протестанскую церковь(дважды).
04/04/13 21:02

# 959740

Муж хочет ребенка а я нет Help admins  

Ему 25 я его понимаю... а мне 19 мне рано, и я болею, Бог конечно же не одобряет меня, но что мне делать, как вы рожали, сестры? Как принимали это решение, у нас на ребенка нет ни сил ни денег....

Alexej
христианин
04/04/13 21:53

# 959746

Re: Муж хочет ребенка а я нет нов [re: Наталья_Дунь, #959740] Help admins  

А Вам его можно? С такой генетикой? Подождите малость, с врачами посоветуйтесь, может лучше взять сироту? Хотя опять же синдром проклятый ... разрешат ли?

Sulamita
христианка
05/04/13 00:26

# 959751

Дорогая Наталья! Рождать детей - это предназначение женщины. Для этого мы и выходим замуж... Я понимаю Ваш страх. Но пройти через это рано или поздно придётся. На самом деле, если представить, - сколько в мире несчастных пар, которые хотели бы иметь детей, а у них не получается!
Если Бог даёт детей - это счастье! Я конечно не знаю, чем Вы болеете, но бывает, что роды влияют на здоровье женщины благотворно.
И ещё, почему Вы думаете, что в 19 лет рано? Это так прекрасно, когда мама молоденькая! Ваш ребеночек подрастет, а ему все будут говорить: какая у тебя мама красивая!
Есть такие женщины, у них всё по плану: образование, карьера, вилла, лимузин, а потом ребенок, годам к сорока. А ребенок подрастает, идёт в школу и у него все спрашивают: Это твоя бабушка? =)))))))))
Так что задумайтесь, Наталья, возможно муж прав! Он ведь тоже не хотел бы быть"дедушкой" для своего ребенка. :)

Sulamita
христианка
05/04/13 00:32

# 959753

Re: Муж хочет ребенка а я нет нов [re: Alexej, #959746] Help admins  

А Вам его можно? С такой генетикой? Подождите малость, с врачами посоветуйтесь, может лучше взять сироту? Хотя опять же синдром проклятый ... разрешат ли?

Ого, откуда столько паники?! И генетика и синдром проклятый! И уже так прямо сразу взять сироту!
Запугали прям бедную девушку...

Наталья_Дунь
Протестантизм, G12, крещена в православную и протестанскую церковь(дважды).
05/04/13 09:25

# 959768

Re: Муж хочет ребенка а я нет нов [re: ВСЕМ, #959740] Help admins  

Если синдром аспергера и передастся то только после 40 лет (если я после 40 рожу) мне объяснили. Передасться может слабая нервная система и гребанный гастрит (пардон) а денег иногда на еду нет...

Alexej
христианин
05/04/13 10:08

# 959771

Re: Муж хочет ребенка а я нет нов [re: Sulamita, #959753] Help admins  

Ого, откуда столько паники?! И генетика и синдром проклятый! И уже так прямо сразу взять сироту! Запугали прям бедную девушку...

Девушка назвала себя АСПИ (на другой ветке). Это примерно такой диагноз:

"Наиболее глубокие нарушения психики при синдроме Аспергера касаются социальных взаимодействий. Как и при других формах аутизма, больные проявляют эмоциональную бедность, их не интересуют переживания окружающих. Они замкнуты, неохотно заводят друзей, а дружат, по общепринятым критериям, «плохо». Общение даже с близкими людьми дается им тяжело. Родным таких пациентов приходится нелегко: установление контакта с «аспи» - это тяжелый каждодневный труд. Любая социальная активность вокруг больного человека быстро утомляет его, вызывая моральное истощение. При вербальном контакте со здоровыми людьми ему часто трудно сосредоточиться - он не осознает смысловой нагрузки мимики и жестов, а воспринимает только слова. Причем в их буквальном значении, без интонационных и подтекстовых нюансов. Однако интернет предлагает таким больным новые возможности коммуникации. В письменной форме «аспи» могут общаться совершенно свободно, этим объясняется наличие множества интернет-сообществ и форумов, в которых собираются и общаются больные синдромом.

Для «аспи» характерна «ритуальность» бытовых действий: им важно следовать собственному распорядку дня, вставать именно с левой ноги, мыть руки начиная с тыльной стороны, завязывать шнурки только в темноте. Один из самых ярких симптомов - так называемая мономания: характерная навязчивая увлеченность чем-либо одним, к примеру, завязыванием узлов, наблюдением за машинами, собиранием авиамоделей или уфологией. За любимым делом они могут просиживать сутками, забывая про еду и сон. Наиболее социализированные больные синдромом Аспергера умеют находить для себя смысл жизни. Чаще всего он и сосредотачивается в их мономании или реализации какого-либо таланта - научного или творческого.

«Аспи» часто склонны к депрессиям, имеют суицидальные наклонности. Особенно если ограничивают их свободу.)"

Это не самая страшная болезнь на свете, конечно, но дети... У моего отца тоже была генетическая болезнь психического характера, и я с болью наблюдаю, как она откликается в моих детях (сам-то я здоров как бык). Поэтому считаю себя вправе "пугать"... А про "взять сироту" я действительно погорячился - немногие у нас (даже христиане) воспринимают это адекватно - как норму, а не исключительный, крайний случай. И пугаются...

Sulamita
христианка
05/04/13 12:52

# 959784

Re: Муж хочет ребенка а я нет нов [re: Alexej, #959771] Help admins  

Девушка назвала себя АСПИ (на другой ветке).

Я сама позже увидела эту ветку...
Кто знает, насколько правдоподобен этот диагноз.
С другой стороны - может быть как раз забота о ребенке отвлечет её от концентрации на своих мнимых проблемах.

ДальнийСвет
Православная казачка
05/04/13 14:02

# 959793

Re: Муж хочет ребенка а я нет нов [re: Sulamita, #959784] Help admins  

Кто знает, насколько правдоподобен этот диагноз.

Откуда такой скепсис? Здоровый человек, даже ради имиджа, его себе не придумает!
А рожают, конечно, многие - и хромые, и слепые, и безрукие(во всех смыслах). А здоровые не рожают... В этом и есть свобода выбора, данная нам свыше. Наше личное решение.
Нужно только, чтоб это решение принималось в здравом уме, при твердой памяти и с уверенным пониманием последствий как рожания, так и НЕ рожания.

Финансовое положение тут тоже играет не мало важную роль...

Sulamita
христианка
05/04/13 14:28

# 959798

Re: Муж хочет ребенка а я нет нов [re: ДальнийСвет, #959793] Help admins  

Откуда такой скепсис? Здоровый человек, даже ради имиджа, его себе не придумает!

Конечно же, человеку зачем придумывать? Он верит врачу, а врачи могут ошибаться!
Рожать, не рожать - дело личное.
Есть такая поговорка:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Woppi
Баптистка
05/04/13 15:33

# 959813

У меня тоже сейчас нет детей. Может быть скоро будет квартира, потом к врачу сходить подлечиться. И если все хорошо, то можно и ребенка.
В вопросе детей, луче бы, чтобы Вы тоже хотели ребенка, ведь с ним нужно много терпения. Просите у Бога, чтобы дал Вам такое желание, и
материальный вопрос тоже откройте перед Ним.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на