Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20770 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (36) ДальнийСвет (23) Cicero (22) soul (7) Солнышко (7) AntonPritcher (2) Вадя (2) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Солнышко
07/04/13 14:21

# 960103

Боюсь мужа Help admins  

Добрый день. Моя темя может быть звучит немного резко, но тем не менее подразумеваю в прямом смысле именно это . Но...я не боюсь того что он меня ударит или причинит вред, но я боюсь его реакции, боюсь его вечных обид, его неуемной строгости и педантичности. Сразу отмечу что муж у меня порядочный, серьезный, пунктуальный и работящий, но его большая проблема заключается в том, что очень обидчивый и большой собственник. Может обидеться и надуть губки как ребенок на малейший упрек с моей стороны и не поест ужин или забеьется у себя в комнате и все это очень сильно раздражает. Да, бояться мужа нужно, говорит Писание но я убеждена в том, что Бог не имеет в виду потакать капризам мужа и бояться его присутствия, а бояться задеть его чувства или собственное достоинство, иными словами бояться проявить неуважение.
Вот конкретный пример сегодняшнего дня: Я осталась на ночь у своих родителей, т.к. они больны и желают немного побыть со своей дочкой и внучкой, хотя я просила его отпустить меня несколькими днями раньше, он не хотел но согласился таки, потом передумал а я не смогла отказаться от своего решения т.к. уже договорилась с родителями и настроилась, ребенку там хорошо да и мне хотелось отдохнуть. К тому же родители мои как я говорила оч.больны, у матери бехтерево а отец год назад заболел оч.опасным заболеванием легких, плеврит, мы думали что потеряем его, вода в легких собиралась по 1.5 литра через день, да и сейчас кто знает как все сложится, он до сих пор под пристальным наблюдением врачей и жив только благодаря Богу. И зная все это я не могу не ездить к родителям, хотя езжу на пару часов раз в 2-3 недели, я считаю это оч.мало а муж думает это слишком часто. В результате если не езжу к ним они обижаются а если езжу обижается муж. Они вообще его ни в чем никогда не побеспокоили и он никогда этим не пострадал, еда у него всегда на готове, он чист, накормлен, живет в чистоте уюте. Сам ни за что не проявит инициативу к ним пойти или отправить туда меня, это все-таки неправильно. Да, я согласна, ему скучно одному, тем более он с др.города и здесь особо никого не знает, но это не причина быть стршным собственником, тем более он и н стремиться к общению ни с кем. Он домашний очень, работа, семья, дом и так по кругу, а там хоть трава расти. Может это и хорошо что кроме семьи никто его не интересует, ни др.женщины, ни друзья и клубы, но одно дело быть порядочным а совсем др.быть нелюдимым.

Исправлено пользователем Солнышко 07/04/13 15:25.

Солнышко
07/04/13 14:35

# 960104

Re: Боюсь мужа нов [re: Солнышко, #960103] Help admins  

И вот я сегодня утром выехала от родителей, хотя лучше бы не ездила, я была как на иголках и он мне заявляет чтобы вечером после работы возвращалась к родителям а не домой. У него бывают вспышки гнева и он часто так говорит когда зол, а потом ему даже допустить такую мысль оч.страшно, т.к. говорит не представляет жизнь без меня и дочки ни один день. Вот честно говоря не знаю как поступить по христиански, говорить с ним бесполезно а проучить его и уйти мне кажется не разумно. Вот, что же делать...?

Cicero
07/04/13 15:23

# 960107

Вот именно этим страшен брак, что человек переходит в собственность другого человека со всеми его пороками с страстями. Например, жена загибается работает в три смены а муж с толстым брюхом не работает, сидит дома и пьет пиво, приговаривая "Ничего, баба должна работать". Роль мужчины редуцирована до роли самца, который кроме как сунуть член в вагину, ничего не умеет и не желает. И разводную ей не даст, потому что ему так нравится. Это рабство, зачем и кто это придумал? Все, что посягает на свободу человека, для меня зло, будь это даже брак.

Радуйтесь, что Ваш муж работящий, не такой, как вышеописанный, но все-таки рекомендую ему и Вам почитать следующее:

Обидчивость, как форма проявления гордости:
http://www.pokrov-forum.ru/science/blagodat_edu/pokrov-listky/txt/vip-29.php

P.S. Похоже, у Вашего мужа проблемы с психикой. Трудно судить, не видя человека, но мнение психолога не помешало бы, на предмет расстроойства личности. Лечение поможет только в том случае, если он сам поймет, что это ненормально.

Солнышко
07/04/13 15:32

# 960109

Re: Боюсь мужа нов [re: Cicero, #960107] Help admins  

Спасибо за статью. Я почитаю а он вряд ли станет читать.
Да, я радуюсь что он работящий, но не могу же я все его недостатки только этим и покрывать. Вот именно, свобода дорогого стоит, я имею в виду разумная свобода. А ее нет практически ни в чем. Даже когда телефизор смотрю или слушаю радио, и там найдет к чему придраться. Он любит чтоюы смотрели на него и слушали только его

Cicero
07/04/13 15:45

# 960111

Re: Боюсь мужа нов [re: Солнышко, #960109] Help admins  

Мда, семейный узурпатор. А как он к детям относится (к своим)?

nonconformist
07/04/13 15:48

# 960112

По Писанию он прав. А по жизни, затрудняюсь сказать...

Cicero
07/04/13 16:01

# 960115

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960112] Help admins  

Как это по Писанию прав? Мало того, что он не помогает жене ухаживать за родителями, он еще и препятствует этому и устраивает ей психологический террор на пустом месте. Да он и Писания, похоже, никогда в руки не брал.

Солнышко
07/04/13 16:03

# 960116

Re: Боюсь мужа нов [re: Cicero, #960111] Help admins  

Ребенка оч.любит, никогда даже не шлепнул, но строг.. Не то чтобы узурпатор, он очень ласковый, заботливый но собственник

Солнышко
07/04/13 16:07

# 960118

Re: Боюсь мужа нов [re: Cicero, #960115] Help admins  

Он неверующий, то есть не христианин, хотя богобоязненный. Не то чтобы не заботится о моих родителях, наоборот, если и лекарство нужно, достанет из-под земли, но вот делить меня он ни с кем не может и не хочет..

nonconformist
07/04/13 16:44

# 960122

Re: Боюсь мужа нов [re: Cicero, #960115] Help admins  

Как это по Писанию прав?

Очень просто.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей;

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на