Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (36) ДальнийСвет (23) Cicero (22) soul (7) Солнышко (7) AntonPritcher (2) Вадя (2) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Солнышко
07/04/13 16:48

# 960123

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960122] Help admins  

Да, но игнорировать родителей, особенно когда они болеют тоже не по Писанию. Оставить отца и мать имеется в виду оставить отцовский дом а не не ходить к ним в гости. И господствовать над женой не значит держать ее 24 часа в золотой клетке.

nonconformist
07/04/13 17:09

# 960124

Re: Боюсь мужа нов [re: Солнышко, #960123] Help admins  

Я же сказал, что по Писанию жена должна быть послушной мужу. Во всем. Иначе она грешит.
А по жизни я тоже написал сразу, что не берусь оценивать...

Cicero
07/04/13 17:50

# 960125

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960124] Help admins  

Я же сказал, что по Писанию жена должна быть послушной мужу. Во всем.

Писание подразумевает, что это верующий муж, а не тот, который живет по правилам, которые сам придумывает. Также муж должен быть психически здоров, а если у него параноидное или тревожноерасстройство личности, то это дело надо лечить. Если надеяться, что само пройдет, то будет только хуже.

nonconformist
07/04/13 17:57

# 960126

Re: Боюсь мужа нов [re: Cicero, #960125] Help admins  

Писание подразумевает, что это верующий муж

Вот здесь было бы крайне уместно привести цитатку. Сумеете?

Cicero
07/04/13 18:20

# 960128

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960126] Help admins  

Первая Заповедь: Почитай Бога умом.
Это значит, что человек, мужчина, глава семьи, должен заниматсься богопознанием. Это для Вас новость?
Если он этого не делает, то "правым по Писанию" он быть не может.

ДальнийСвет
Православная казачка
07/04/13 18:32

# 960132

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960122] Help admins  

Жене сказал:.......

Но и жене и мужу Бог велел почитать родителей!

nonconformist
07/04/13 18:40

# 960133

Re: Боюсь мужа нов [re: Cicero, #960128] Help admins  

Первая Заповедь:

Эта заповедь оправдывает своевольных жен?
И чего только не узнаешь!

ДальнийСвет
Православная казачка
07/04/13 18:41

# 960134

Re: Боюсь мужа нов [re: Солнышко, #960103] Help admins  

А ты не пробовала мужу сказать, что твоя любовь к нему и родителям несколько различна?
Ведь он занимают свою нишу в твоем сердце, а они - свою. Твоя любовь к родителям или ребенку никогда не пересечется с любовью к мужу! Человеческое сердце огромно - для каждого в нем найдется свое место.

Иногда мужья, не находя поводов для ревности к другому мужчине, начинают ревновать супругу ко всем окружающим. Можно прожить без друзей, но забота о близких - наш святой долг.

Хочется еще задать не совсем корректный вопрос: а каковы отношения твоего супруга в его собственными родителями? Возможно, разобравшись в них, ты сможешь найти причину его поведения.

nonconformist
07/04/13 18:50

# 960135

Re: Боюсь мужа нов [re: ДальнийСвет, #960132] Help admins  

Маша, я же написал по Писанию. Бо некоторы христиане считают авторитетным исключительно Писание.
А концепция семьи в Писании такова. Женщина, выходя замуж, обязуется во всем повиноваться мужу. Фактически для нее грехом становится только неповиновение ему. За все остальное в семье отвечает муж. В том числе и за грехи жены, если она грешила по его приказу.
Это напрямую вытекает из слов "Глава жене муж, а глава мужу Христос".
Таким образом по Писанию в данной ситуации за грех непочтения родителей ответит перед Богом именно муж. А жена свободна от этого греха.
Еще раз повторю. Что делать по жизни я не знаю...
Лучше всего конечно мужа выбирать себе со всей полнотой ответственности за этот шаг, а не так как теперь это принято...

Cicero
07/04/13 18:59

# 960138

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960133] Help admins  

Эта заповедь оправдывает своевольных жен?

Какая же она своевольная, если действует в рамках свободы человека, предусмотренных как Писанием, так и гражданским законом?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на