Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19327 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (36) ДальнийСвет (23) Cicero (22) soul (7) Солнышко (7) AntonPritcher (2) Вадя (2) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
nonconformist
07/04/13 21:31

# 960162

Re: Боюсь мужа нов [re: soul, #960159] Help admins  

«Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому что он является образом Христа, и жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, напитать, утешить, обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми. Это неправда. Если он не образ Христа, то ему никто не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием» (Митрополит Антоний Сурожский

Ну и дальше? Договаривайте!
Вот он (муж) такой весь из себя негодник, скопище всех мыслимых и немыслимых грехов. Но не прелюбодей ни разу. Как по Писанию с таковым должна обходиться жена? Сможете процитировать?
Положим вот я могу спросить, а каким местом ты, милочка, думала, когда за такого замуж шла? Но боюсь, что мне ответят в лучшем случае, что не думала никаким.
Но неважно. Факт замужества состоялся. И что теперь с этим делать? По Писанию?

Cicero
07/04/13 21:34

# 960164

Re: Боюсь мужа нов [re: soul, #960159] Help admins  

«Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому что он является образом Христа, и жена его и дети могут видеть в нем этот образ, то есть образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, напитать, утешить, обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми. Это неправда. Если он не образ Христа, то ему никто не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием» (Митрополит Антоний Сурожский)

Спасибо, именно этих слов мне не хватало, чтобы точнее выразить, что я хочу сказать.

nonconformist
07/04/13 21:34

# 960165

Re: Боюсь мужа нов [re: Cicero, #960161] Help admins  

Вы не цитировали апостола

Да как скажете! Можете считать, что я в преферанс играл. Надеюсь от этого текст Писания не поменялся?
А если не поменялся, то тогда все по прежнему. Жены, повинуйтесь мужьям как Господу.

Cicero
07/04/13 21:42

# 960166

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960165] Help admins  

Жены, повинуйтесь мужьям как Господу.

Ну вы и мавр. :))
То есть, В претендуете на то, чтобы Ваша жена Вам повиновалась, как Господу? Опупеть! :))
Это Вы то подобный Господу? Вашу фотографию скиньте на мыло, мы с нее икону писать будем.

Cicero
07/04/13 21:47

# 960167

Re: Боюсь мужа нов [re: Солнышко, #960104] Help admins  

Мавр смотрит на тебя, как на профурсетку.

nonconformist
07/04/13 21:59

# 960168

Re: Боюсь мужа нов [re: Cicero, #960166] Help admins  

Ну вы и мавр.

Ага. Я еще и свальный грех практикую и кровь младенцев по утрам пью для аппетита!
Ты главное в своих фантазиях ни в чем себе не отказывай!
А кстати как там у нас с Писанием дело обстоит? Не нашел в нем "декларации прав человека" или устава движения "фемен"? А то я бы с интересом почитал.
То есть, В претендуете на то

Ты опять все перепутал!
Это апостол Павел претендует. А аз грешный этого апостола цитирую.
По третьему кругу пойдем или по Писанию что-нибудь скажешь наконец?
Вашу фотографию скиньте на мыло

Грешно поощрять похоти сексуальных извращенцев.
Гомосексуалистов там всяких, вуайеристов...
Сие есть мерзость пред Господом. А если что-то тебя соблазняет, то в Писании есть совет, как надо поступить с тем органом, который является причиной соблазна.

Cicero
07/04/13 23:05

# 960171

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960168] Help admins  

Вы охотно говорите об установленных Богом обязанностях для женщин, даже все цитаты знаете. Вам, господин мавр, следует для начала узнать об установленных Богом обязанностях для мужчин.
Когда Вы узнаете о них, то охота говорить об обязанностях женщин у Вас отпадет навсегда.

Cicero
07/04/13 23:09

# 960172

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960168] Help admins  

в Писании есть совет, как надо поступить с тем органом, который является причиной соблазна.

Судя по наличию ч/ю, Вы может быть и не мавр, но тролль многоопытный.

nonconformist
08/04/13 07:54

# 960183

Re: Боюсь мужа нов [re: Cicero, #960171] Help admins  

Вы охотно говорите

Таки не доходит? Даже с третьего раза?
Не я говорю, а Писание говорит! Ne comprenez-vous?

И еще. По какой-такой дивной логике невыполнение кем-то своих обязанностей освобождает меня от моих?
Писанием доказать смогешь или как обычно бла-бла-бла?

Солнышко
08/04/13 12:31

# 960196

Re: Боюсь мужа нов [re: ВСЕМ, #960103] Help admins  

Дальний Свет.

К своим родителям относится крайне уважительно. Да, к моим тоже, просто не в особом восторге когда в отцовский дом езжу, тем более на ночь. Не знаю, проблема это или нет, но у него идеалистические понятия о семье, ему кажется что мы должны быть вместе 24 часа в сутки.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на