Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21293 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (36) ДальнийСвет (23) Cicero (22) soul (7) Солнышко (7) AntonPritcher (2) Вадя (2) уповающая (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
soul
09/04/13 21:11

# 960287

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960284] Help admins  

Не соответстует муж Христу ни на 1%. И что? Жена его слушать не должна? Так по-вашему?
Да вот и мне интересно, как по вашему: скажет муж жене "лезь в петлю"-и что?

nonconformist
09/04/13 21:18

# 960289

Re: Боюсь мужа нов [re: soul, #960287] Help admins  

Вам виднее.
Но всегда хочется спросить. А замуж за такого силком выдавали чи нет?

ДальнийСвет
Православная казачка
10/04/13 12:18

# 960319

Не соответстует муж Христу ни на 1%. И что? Жена его слушать не должна?

Да если б мой муж соответствовал Христу хоть на один процент, я б его из дома выгнала в первый день после свадьбы! :-)
Ишь чего удумал - собрать толпу бездельников и двинуться куда глаза глядят?! ;-)

nonconformist
10/04/13 12:28

# 960322

Re: Боюсь мужа нов [re: ДальнийСвет, #960319] Help admins  

У Христа семьи не было, а вот что ты скажешь о Будде7

ДальнийСвет
Православная казачка
10/04/13 12:44

# 960325

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960322] Help admins  

Ишь ты загнул!!! Я с Буддой не очень знакома. Мне бы со своим Санечкой разобраться ;-)))

nonconformist
10/04/13 12:54

# 960327

Re: Боюсь мужа нов [re: ДальнийСвет, #960325] Help admins  

Ну познакомься.

Сиддхартха был воспитан младшей сестрой своей матери, Маха Паджапати. Желая, чтобы Сиддхартха стал великим царём, его отец всячески ограждал сына от религиозных учений или знаний о человеческих страданиях. Для мальчика было специально построено три дворца[12]. В своём развитии он обгонял всех своих сверстников в науках и спорте, но проявлял склонность к размышлениям.

Как только сыну исполнилось 16 лет, его отец организовал свадьбу с принцесой Яшодхарой, кузиной, которой также исполнилось 16. Через несколько лет она родила ему сына Рахулу. Сиддхартха провёл 29 лет своей жизни как принц Капилавасту. Хотя отец и давал сыну все, что только ему может потребоваться в жизни, Сиддхартха чувствовал, что материальные блага — не конечная цель жизни.[12].

Однажды, когда принцу исполнилось 29 лет, он в сопровождении колесничего Чанны выбрался за пределы дворца. Там он увидел «четыре зрелища», изменившие всю его последующую жизнь: нищего старика, больного человека, разлагающийся труп и отшельника. Гаутама тогда осознал суровую реальность жизни — что болезни, мучения, старение и смерть неизбежны и ни богатства, ни знатность не могут защитить от них, и что путь самопознания — единственный путь для постижения причин страданий. Это подвигло Гаутаму в возрасте 29 лет оставить свой дом, семью и имущество и отправиться на поиски пути для избавления от страданий.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/04/13 22:52

# 960368

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960327] Help admins  

Познакомилась.
- Здравствуй, Будда. Я ДальнийСвет. Будем знакомы.
- Здравствуй, ДальнийСвет. Я Будда. Очень приятно.

Только буддизм для ЦФО не самая привычная религия. Мне удобнее верить в то, что если мне вдруг приспичит помереть, мне супруг хоть стакан воды принесет и за руку подержит, чтоб не так тоскливо было, чего от Будды я точно не дождусь. Если пить, конечно, перед смертью захочется :)

уповающая
христианка
12/04/13 18:34

# 960517

Должна. Уверена, что должна. Потому как любит мужа и Бога. Я подчиняюсь, и вижу реальные перемены в муже. Да только произвожу их не я своей волей, а Господь меняет его.

nonconformist
12/04/13 20:16

# 960526

Re: Боюсь мужа нов [re: уповающая, #960517] Help admins  

Золотые слова!
А меня тут неделю убеждали, что апостол Павел погорячился, когда писал о послушании жены мужу.

ДальнийСвет
Православная казачка
12/04/13 21:44

# 960534

Re: Боюсь мужа нов [re: nonconformist, #960526] Help admins  

Иногда абсолютное послушание приводит к абсолютно мерзким последствиям (из личного опыта).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на