Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5858 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Arevik (12) AntonPritcher (7) Woppi (2) мелхиседек (2) Sulamita (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Arevik
Full Gospel
10/04/13 08:08

# 960306

"Всему свое время..."(Екклесиаст, гл.3) или что будет с нашей семьей? Help admins  

Здравствуйте! Долго не решалась написать на христианский форум, но я уже не знаю у кого попросить совета. Нашей семье уже 4-ый год, первые два мы с мужем еще как то не торопили время, хотели получше узнать друг друга. Но сейчас, когда у нас у обоих уже и возраст не юный, ну как, мне уже 30, и мне очень хотелось бы обзавестись ребенком. Но я не знаю как так у нас получилось, что нам обоим стало духовно тяжело, через год после свадьбы пошли финансовые трудности, потом, строительство дома, удаленность от центра города, куда невозможно без личного транспорта добраться, даже до церкви. Мне кажется , что у мужа остыл ко мне интерес во всех планах. Друзей как таковых нет, у них свои семьи, свои ячейки, свои дела. У меня безразличие ко всему, иногда просто сижу дома, ни с кем не общаюсь, стало все больше бояться выходить к людям, по этой причине не могу ни пойти учиться вождению, ни искать работу. Я очень боюсь, что у нас с мужем не будет близких отношений, потому что он их избегает , как мне кажется. Я сама инициативу не могу проявить. А может, он и не хочет семьи больше. Или нужно дать времени пройти? Хотя сколько его нужно тогда...Очень часто посещают мысли о смерти, но только мысли, чтобы меня вообще не было.

AntonPritcher
баптист
10/04/13 09:59

# 960313

Re: "Всему свое время..."(Екклесиаст, гл.3) или что будет с нашей семьей? нов [re: Arevik, #960306] Help admins  

Здравствуйте.

Пару уточняющих вопросов, чтобы форумчанам было легче вам помочь:
1) Вы что, уже три года живете в депрессии и тяжелом духовном состоянии?
2) Вы и ваш муж верующие оба? Какую церковь посещаете?
3) Детей у вас так и нет?
4)
Я очень боюсь, что у нас с мужем не будет близких отношений, потому что он их избегает , как мне кажется. Я сама инициативу не могу проявить.

Что вы имели ввиду: общение, доверие, физическая близость?
5) Почему вы не можете проявлять инициативу сама? Может стоит попробовать? Может муж от вас ждет хотя бы какой-то инициативы?
6)
А может, он и не хочет семьи больше.
А вы у него спрашивали? Что он думает?
7) А сами то вы хотите семью?
8)
Очень часто посещают мысли о смерти, но только мысли, чтобы меня вообще не было.
Это как так? Начитались или насмотрелись чего нибудь?
9) В духовном плане как обстоят дела: хотя бы поверхностно - церковь посещаете, Писание читаете, молитесь, Божью волю в жизни ищите?

Arevik
Full Gospel
11/04/13 01:31

# 960376

Re: "Всему свое время..."(Екклесиаст, гл.3) или что будет с нашей семьей? нов [re: AntonPritcher, #960313] Help admins  

Здравствуйте.
1.Я вначале написала, что первые два года жили хорошо. потом начались проблемы финансового характера.
2.Оба верующие. Но так получилос, что не имеем возможности посещать церковь, по причине того, что живем далеко от нее.Я полноевангельская христианка, муж католик
3.Нет детей
4.Интимной близости.
5. Муж да, ждет что япроявлю инициативу, он мне сказал, что это не только то него зависит. Но я не могу, боюсь, у меня не было мужчин до него, а в своей семье у нас отношения у родителей были страшными.
6.Муж говорит, что хочет детей. Я очень хочу и семью и детей и друзей и в церковь ходить.
7.Я не уверена, что он хочет меня как жену, как вторую половинку.
8.В том то и дело, что ничего. Абсолютно ничего не читала и не смотрела, и не хочется. Просто посещают мысли порой что я не на том месте или просто потеряна
9.Все что ищу - Божью волю и мое место в нем. Знаю и надеюсь, что Бог не оставит и нежелает мне плохого. На том и держусь. Иначе бы, наверное что нибудь предприняла, не совсем хорошее для семьи.

Woppi
Баптистка
11/04/13 02:17

# 960377

Re: "Всему свое время..."(Екклесиаст, гл.3) или что будет с нашей семьей? нов [re: Arevik, #960376] Help admins  

Ответила в личку)

AntonPritcher
баптист
11/04/13 15:50

# 960432

Re: "Всему свое время..."(Екклесиаст, гл.3) или что будет с нашей семьей? нов [re: Arevik, #960376] Help admins  

1.Я вначале написала, что первые два года жили хорошо. потом начались проблемы финансового характера.

Т.е. 2 года все было идеально, а потом из-за финансовых проблем вы охладели друг к другу?
2.Оба верующие. Но так получилос, что не имеем возможности посещать церковь, по причине того, что живем далеко от нее.Я полноевангельская христианка, муж католик

Давно вы последний раз были в церкви? И какую церковь вы вообще посещали, если у вас разное вероисповедание? И есть ли какая-нибудь духовная жизнь в вашей семье - совместная молитва, исследование Писания, общение с другими верующими? У вас транспорта нет?
3.Нет детей

Детей нет по состоянию здоровья, или вы их не решились планировать по финансовым соображениям?
4.Интимной близости.

Ясно. Т.е. у вас сейчас это отсутствует или стало редкостью?
5. Муж да, ждет что япроявлю инициативу, он мне сказал, что это не только то него зависит. Но я не могу, боюсь, у меня не было мужчин до него, а в своей семье у нас отношения у родителей были страшными.

Он правильно говорит. А чего вы боитесь? Возможно об этом стоило бы в личке говорить. Это уж как вам будет удобно.
6.Муж говорит, что хочет детей. Я очень хочу и семью и детей и друзей и в церковь ходить.

Т.е. друзей и церковь муж не хочет?
7.Я не уверена, что он хочет меня как жену, как вторую половинку.

Как вы это поняли? Что он делает такого, что вы сделали такие выводы?
8.В том то и дело, что ничего. Абсолютно ничего не читала и не смотрела, и не хочется. Просто посещают мысли порой что я не на том месте или просто потеряна

Может и не та том, или точнее не вполне соответствуете тому призванию, которое у вас есть.
9.Все что ищу - Божью волю и мое место в нем. Знаю и надеюсь, что Бог не оставит и нежелает мне плохого. На том и держусь. Иначе бы, наверное что нибудь предприняла, не совсем хорошее для семьи.

Это хорошо. Держитесь Господа. Вы молитесь сейчас вместе с мужем или как?

Arevik
Full Gospel
11/04/13 19:23

# 960437

Re: "Всему свое время..."(Екклесиаст, гл.3) или что будет с нашей семьей? нов [re: AntonPritcher, #960432] Help admins  

1. Да нет, не идеально, как у всех, и ссоры были и хорошие моменты, прoстo не было проблем с жильем, финансами. И как из за финансовых проблем охладели? Я не понимаю этого, не из за финаносвых проблем, а из за времени, что ничего не трогается с мертвой точки наверное, что детей нет, муж на работе устает, навееное из за этого охладели. Не знаю. И охладел муж, а не я. У меня есть желание к мужу.
2.Очень давно, в прошлом году. Я посещала свою, муж свою, но реже. До брака он был актнивным члeном церкви, потом работа по выходным, мы поженились и у него нет времени пощать свою. Нет совсместных молитв, я сама не молюсь с ним, одна молюсь, нo перед едой молимся. Никаких дрyзей, тем более верующих, все они заняты своей жизнью, собираются и то только из за детей. У меня нет прав вождения, а муж по воскресеньям работает
3.Нет детей потому что нет. Не по сосотоянию здоровья а потому что муж не интересуется мной.
4.Отсуствует
5.В личке говорила с ним. Он не спорит, соглашается, но никаких шагов вперед. Я боюсь потому что не знаю как поступить
6.Про церковь и друзей он не говорит что против. Он не против ничего, со всем согласен. Безразличие
7.Отсюда и поняла, потому что ему безразлично, его устраивает все. Он ничего не пытается менять
8.какое призвание у меня есть?
9.Нет, не молимся

Исправлено пользователем Arevik 11/04/13 20:26.

Arevik
Full Gospel
11/04/13 19:24

# 960438

Re: "Всему свое время..."(Екклесиаст, гл.3) или что будет с нашей семьей? нов [re: Woppi, #960377] Help admins  

Вы получили от меня письмо?

Woppi
Баптистка
12/04/13 01:22

# 960446

Re: "Всему свое время..."(Екклесиаст, гл.3) или что будет с нашей семьей? нов [re: Arevik, #960438] Help admins  

Да). Если хотите получить уведомление о прочтении человеком письма, то когда отправляете, внизу будет три фразы на английском, и выделите галочкой эту "I want to receive a read receipt"

AntonPritcher
баптист
12/04/13 14:51

# 960503

Re: "Всему свое время..."(Екклесиаст, гл.3) или что будет с нашей семьей? нов [re: Arevik, #960437] Help admins  

3.Нет детей потому что нет. Не по сосотоянию здоровья а потому что муж не интересуется мной. 4.Отсуствует

И давно муж не интересуется вами, как женщиной? Давно у вас нет интимной близости? Вы спрашивали мужа, почему так, что его не утраивает в этом плане?

Arevik
Full Gospel
12/04/13 19:24

# 960522

Re: "Всему свое время..."(Екклесиаст, гл.3) или что будет с нашей семьей? нов [re: AntonPritcher, #960503] Help admins  

Приблизительно со второго года жизни.Интимной близости не было тоже примерно так же. А точнее, как таковой ее не было. Я спрашивала, все его устраивает, но у него всегда отговорки, усталость, потом неудобное время, потом заболел, потом еще чего нибудь...

Исправлено пользователем Arevik 12/04/13 20:25.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на