Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10868 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (9) ДальнийСвет (7) Unmasker1 (5) nofame (4) AntonPritcher (2) Arevik (1) Араб (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Араб
Иудей
26/04/13 07:49

# 961879

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: nofame, #960378] Help admins  

Сочувствую Вам, очень тяжелая ситуация...Бог посылает нам трудности не только за наши преступления прошлого, но и для того чтоб мы в тяжелых ситуациях полагаясь на Него принимали верные решения, проявляя глубокую веру, силу духа и верность в исполнении Его заповедей...По Закону (Торе) данным Б-гом, при такой явной и открытой демонстрации "чувств" к другому мужчине, вы имеете полное право развестись с такой женщиной...более того, если между ними была интимная связь, то продолжение семейных отношений с ней гнусность и мерзость в первую очередь для вас, такая семья уже не будет иметь благословения и вы разделите с ней и понесете на себе грех... Сексуальная связь, именно, между замужней женщиной и мужчиной (женатым или неженатым) это очень тяжелое преступление, при совершении которого Всевышний велел предавать смерти обоих...В наше время, это маловероятно, поэтому вам следует просто развестись, найти себе более достойную девушку, этим вы не осквернитесь и будете чисты и Всевышний вас благословит и все у вас будет хорошо и как говориться "Лишь глазами своими увидишь, как постигает злодеев кара, ибо говорил ты: "Господь - защита моя", Всевышнего избрал ты прибежищем своим"
Да Благословит Вас Б-г.

Unmasker1
Ученик Иисуса
27/04/13 21:25

# 961998

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: nofame, #960467] Help admins  

Мы стали молиться с супругой вместе за наши отношения

А гордость у вас есть? Вас разлюбили а вы ведёте себя, как не удачник. Думаю любой женщине будет трудно вас полюбить. Вы должны быть властны, независимы и вас должны желать.

ДальнийСвет
Православная казачка
27/04/13 21:55

# 962003

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: Unmasker1, #961998] Help admins  

Вы должны быть властны, независимы и вас должны желать.

А баба должна знать свое бабье место!!! И незамедлительно начинать хотеть, как только получит долгожданный подзатыльник! Однозначно!!!

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/04/13 10:01

# 962032

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: ДальнийСвет, #962003] Help admins  

баба должна знать свое бабье место!!!

Человек принимая решение выбирает одно из двух крайностей и не замечает решений, которые находятся по середине.

Например есть крайность уделять женщине много внимания и не уделять его совсем. На самом деле оба варианта плохи. Нужно уделять внимание себе.

Танюха
христианка
28/04/13 17:59

# 962045

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: ДальнийСвет, #962003] Help admins  

А баба должна знать свое бабье место!!! И незамедлительно начинать хотеть, как только получит долгожданный подзатыльник! Однозначно!!!
Это точно!И убояться мужа,причем,в прямом смысле этого слова.Сосуд немощнейший-что с нее взять?

Танюха
христианка
28/04/13 18:01

# 962046

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: Unmasker1, #962032] Help admins  

Нужно уделять внимание себе.
Вы считаете это хороший вариант?

ДальнийСвет
Православная казачка
28/04/13 18:32

# 962053

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: Танюха, #962045] Help admins  

Сосуд немощнейший - что с нее взять?

Больно за такие "сосуды"... Особенно, если вспомнить, что совсем недавно сама была таковым... Но меня так просто под стол не загнать! ))

Кстати, скоро кину новую историю - очень добрая, я таких еще не писала))

ДальнийСвет
Православная казачка
28/04/13 18:37

# 962055

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: Unmasker1, #962032] Help admins  

Нужно уделять внимание себе.

Типа, заботиться о своем спасении - я так понимаю?

Человек, заботящийся только о своем спасении, никогда не спасет другого - ни духовно, ни физически, ни морально...

Танюха
христианка
28/04/13 18:38

# 962056

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: nofame, #960378] Help admins  

Какое отношение у этого парня к Вашей жене?Мне кажется,Мелхиседек прав:нужно для начала пообщаться с ним,а потом дать жене свободу выбора:расстаньтесь на время,чтобы она разобралась со своими чувствами.Поверьте,это хорошо отрезвляет.И не надо бояться потерять ее:Господь сохранит Ваш брак,если на то будет воля Его.

Танюха
христианка
28/04/13 18:44

# 962058

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: ДальнийСвет, #962053] Help admins  

Больно за такие "сосуды"... Особенно, если вспомнить, что совсем недавно сама была таковым... Но меня так просто под стол не загнать! ))
Расскажи,поделись опытом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на