Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10850 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Танюха (9) ДальнийСвет (7) Unmasker1 (5) nofame (4) AntonPritcher (2) Arevik (1) Араб (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Танюха
христианка
28/04/13 18:47

# 962060

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: ДальнийСвет, #962055] Help admins  

Типа, заботиться о своем спасении - я так понимаю?
Да ты че?!Какое спасение?!Спасение-ничто,авторитет-все.

ДальнийСвет
Православная казачка
28/04/13 18:48

# 962061

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: Танюха, #962058] Help admins  

Да я уж рассказывала... Только ты ж моих историй не читаешь :)

Если интересно, глянь, когда не лень "Легенду о дальнем свете". Могу в личку кинуть, чтоб не рыть всю тему.

ДальнийСвет
Православная казачка
28/04/13 18:50

# 962062

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: Танюха, #962060] Help admins  

Ответ в личке

Танюха
христианка
28/04/13 18:51

# 962063

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: ДальнийСвет, #962061] Help admins  

Если интересно, глянь, когда не лень "Легенду о дальнем свете". Могу в личку кинуть, чтоб не рыть всю тему.
Приколистка,дала ссылочку!Кинь в личку,если не трудно.

Танюха
христианка
28/04/13 18:51

# 962064

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: ДальнийСвет, #962062] Help admins  

Спаси Христос!

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/04/13 20:07

# 962074

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: ДальнийСвет, #962055] Help admins  

Нужно уделять внимание себе.

Человек, заботящийся только о своем спасении, никогда не спасет другого - ни духовно, ни физически, ни морально...

Вы мыслите крайностями. В вашем случае ни кто не прав, но мудрый человек найдёт точку равновесия.

Unmasker1
Ученик Иисуса
28/04/13 20:14

# 962078

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: Танюха, #962056] Help admins  

Нужно для начала пообщаться с ним,а потом дать жене свободу выбора: расстаньтесь на время,чтобы она разобралась со своими чувствами.

Я к автору хочу обратиться, посмотрите что вам советуют: "делай", "ходи", "думай". Это займёт уйму вашего времени и внимания. Вам это надо? Вы мужик сделайте свою жизнь так что бы она приносила вам радость. Ни ходите и не делайте бесполезных шагов, которые возникли в сердце вашей жены. Это суетные последствия её глупости. Ваша жена создаёт вам проблемы на пустом месте. Но это не ваша проблема, а её. Пусть она с ней сама и разбирается. А вы как были хорошим мужем в начале свадьбы так им и оставайтесь, и не позволяйте жене забивать вам голову пустыми проблемами.

Танюха
христианка
29/04/13 18:52

# 962156

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: Unmasker1, #962078] Help admins  

Я к автору хочу обратиться, посмотрите что вам советуют: "делай", "ходи", "думай".
Ну так обращайтесь,мне зачем писать?!
Но это не ваша проблема, а её. Пусть она с ней сама и разбирается. А вы как были хорошим мужем в начале свадьбы так им и оставайтесь, и не позволяйте жене забивать вам голову пустыми проблемами.
Хороший муж бережет жену как плоть свою.Скажите свое ноге:"заболела,лечись сама.Это твои проблемы."Ведь не скажете.Всех врачей обойдете,чтобы Вам помогли.Почему же к жене,которая "плоть от плоти,кость от кости",такое отношение?Зачем женились тогда,если любить и жалеть хочется только себя?

Unmasker1
Ученик Иисуса
30/04/13 22:04

# 962244

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: Танюха, #962156] Help admins  

Скажите своей ноге:"заболела, лечись сама. Это твои проблемы. "Ведь не скажете.

Конечно не скажу. Но не бывает в теле человека, что бы нога его разлюбила и пошла к другому. Жена вышла за рамки библейских принципов и в пала в соблазн. "Телу" в таком случае (раз вы так рассуждаете) нужно набираться сил перед отвалеванием "ноги". Что я и советую.

А там глядишь может "распутная" нога передумает покидать "тело".

Танюха
христианка
01/05/13 17:13

# 962299

Re: Жена полюбила другого человека. Помогите советом. нов [re: Unmasker1, #962244] Help admins  

Жена вышла за рамки библейских принципов и в пала в соблазн.
Главное теперь,чтобы муж за эти рамки не вышел.Тогда глядишь и "нога" не овалиться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на