Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4071 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (2) vaf (2) ДальнийСвет (2) Танюха (2) Фирца (2) AntonPritcher (1) Cicero (1) daniya (1) Katrinity (1) Woppi (1) ИщущийХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
vaf
28/04/13 18:24

# 962052

Где найти силы ? Help admins  

У меня нет близости с женой вот уже 5 лет. Ей это просто не нужно, не интересно, пробовал разговаривать с ней, говорит что ей это неприятно, больно и т.д. В общем НЕТ и все. От того что я настаиваю только еще больше больнее, слезы и т.д. В общем я перестал мучить ее этим вопросом. Как быть ? Я стал очень раздражительным, на работе это замечают. Когда вообще не моготу, приходится заниматься рукоблудием, правда я потом об этом горько сожалею. Противно перед самим же собой.
Ну а что делать еще ? Помогите пожалуйста. Не хочу грешить, но и держаться нету больше сил. Она говорит что мужчина должен быть сильным, ну а как ? Ее то все устраивает, ей это просто не нужно.
К примеру. Вы попробуйте не есть 5 лет ? Пусть 5 лет не будет съедобной пищи, вы будете есть несъедобное чтобы выжить ? Думаю да, будете бороться за выживание.
Как мне быть ? Как найти силы жить без этого ? Ведь мне 36.
Не оставьте мое сообщение без ответа.
Я верующий человек.

Танюха
христианка
28/04/13 18:42

# 962057

Re: Где найти силы ? нов [re: vaf, #962052] Help admins  

Думаю,выражу мнение если не всех,но многих женщин.Жена-это не автомат для удовлетворения мужа.Мы тоже люди.Нам тоже хочется любви,ласки,внимания.Но если нет к мужу доверия,любви и нежности,"кина не будет".Попробуйте проанализировать свое отношение к жене,посмотрите на свое поведение,заодно и отвлечетесь.

ДальнийСвет
Православная казачка
28/04/13 18:45

# 962059

В общем НЕТ и все.

Так не бывает. Должна быть причина. Пока не найдешь ее, все будет непролазным бесполезняком.
У вас есть доверие друг к другу? Может она дала какой-нибудь хитрый обет? Может ты когда-то обидел ее чем-то? А может она хочет как-то иначе?... Вопросов - море...

Доверие - вот главное слово.

vaf
28/04/13 19:01

# 962066

Re: Где найти силы ? нов [re: ДальнийСвет, #962059] Help admins  

Доверие есть. Стараюсь помогать чем могу. На самом деле мы с ней серьезно разговаривали на эту тема, она говорит что вот так она устроена, что врожденно ей это никогда не было интересно и физическая близость никогда не стояла у нее на первом месте. Гораздо важнее близость духовная. По поводу близости, я конечно с ней согласен, но от человеческой природы никуда не денешься.
Ей нужна сильная опора рядом, а чтобы быть сильной опорой, где же черпать силы мне ?

ДальнийСвет
Православная казачка
28/04/13 19:12

# 962068

Re: Где найти силы ? нов [re: vaf, #962066] Help admins  

На самом деле мы с ней серьезно разговаривали на эту тема, она говорит что вот так она устроена

Бывает и такое... Держись. И будь ласков - от ласки любой лед рано или поздно тает!

Танюха
христианка
28/04/13 19:15

# 962069

Позволите вмешаться?
она говорит что вот так она устроена, что врожденно ей это никогда не было интересно и физическая близость никогда не стояла у нее на первом месте. Гораздо важнее близость духовная.
Жена Ваша не уникальна в этом смысле.
Ей нужна сильная опора рядом, а чтобы быть сильной опорой, где же черпать силы мне ?
У Бога.

Фирца
28/04/13 20:45

# 962083

Re: Где найти силы ? нов [re: ВСЕМ, #962052] Help admins  

У меня нет близости с женой вот уже 5 лет - как Вы держитесь! Слава Богу за таких мужчин!
Ей это просто не нужно, не интересно, пробовал разговаривать с ней, говорит что ей это неприятно, больно - значит, для нее это действительно проблема,мышление неверное. Если больно, то к врачу, может, стоит, хотя боль может быть и психологического характера.
Она говорит что мужчина должен быть сильным, ну а как ?- она не понимает просто, через что проходите.
К примеру. Вы попробуйте не есть 5 лет ? Пусть 5 лет не будет съедобной пищи, вы будете есть несъедобное чтобы выжить ? Думаю да, будете бороться за выживание - с эмоциональными нуждами те-же проблемы, если их не хватает в семье.

К эмоциональным нуждам...Возможно, к Вам не относится, но по себе скажу: от степени доверия в семье и открытости возрастает и степень близости.

Исправлено пользователем Фирца 28/04/13 21:59.

Фирца
28/04/13 20:52

# 962084

говорит что вот так она устроена, что врожденно ей это никогда не было интересно и физическая близость никогда не стояла у нее на первом месте. Гораздо важнее близость духовная
. - может, пришло время ей переосмыслить ? И, ответ вам поискать вместе в писании. Пока мы на земле - важно все и она подает вам соблазн, а сказано "не уклоняйтесь друг от друга"...Может, Слово Божье ключ к разрешению проблемы? Ведь все начинается с головы. Если не может себя переломить ( это возможно, кстати), то нужен процесс переосмысления

ИщущийХристианин
28/04/13 20:57

# 962087

Re: Где найти силы ? нов [re: ВСЕМ, #962052] Help admins  

Я не любитель писать на форумах, предпочитаю только читать. Но сейчас специально зарегистрировался. Хочу задать немного провокационный вопрос.

Это злесь Христианский форум или феминистсктй.

Woppi
Баптистка
28/04/13 23:55

# 962096

Ответила в ЛС.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на