Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7407 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Катька (7) Alas (3) Сметана (3) Masha (2) max2000 (2) Soldier (2) касьян (2) хороший (2) Grizli (1) min4anka (1) St`ta (1) Лена К (1) просто_я (1) сказка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Grizli
12/07/03 13:26

# 96501

Re: Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? нов [re: Катька, #96332] Help admins  

когда будешь решать и делать выбор, имей в виду то, что со временем влюблённость остывает и крылья куда-то деваются... остаётся либо постоянная но не такая бурная любовь либо разочарование и ненависть... насколько это тебе возможно постарайся представить себя живущей с ним.. вот так как твои папа с мамой: на работу, с работы, кухня, постель... еда, ссоры, семейные вчера... да что угодно... просто попробуй реальность представить, а потом решай. Влюблённость приходит очень легко, и уходит так же, надо взвесить многое перед тем как решиться связать свою судьбу с каким-то человеком.

Я сам по натуре романтик, как-то влюбился в тринадцатилетнюю девчёнку, когда мне было 18 и не жалею об этом, и сейчас её люблю уже пять лет и собираемся пожениться.

St`ta
14/07/03 11:01

# 96810

Re: Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? нов [re: хороший, #96429] Help admins  

огромная разница!
В Катющкином случае и в твоем!!
Ты влюбился в малолетку!!!
А она влюбилась в человека повзрослее!!!
В таких ситуациях обычно решает взрослый человек!! Ты решил любить дальше!!! А тут уж все зависит от парня (если она ему все скажет)!!! есть вариант что он даже не обратит на нее внимание (что даже очень вероятно).

Катюше!!!
А ты не унывай. Подчти каждая девчонка в твои годы пережила нечно подобное!!! Такие мы в такие годы!! это даже можно ввести в норму развития!!
Просто не думай о том, что все произойдет как ты этого хочешь. Хотя все может быть! или ...не может!!!

Катька
14/07/03 22:06

# 96935

Re: Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? нов [re: St`ta, #96810] Help admins  

Спасибо за совет!
Но понимаешь, я уже пережила 1 любовь, я уже разочаровывалась много раз. Но это совсем не то я 100 раз пробовала забыть, пыталась. Но мне ничего не помогло. Я думаю о нем каждую секунду. Я знаю, что это может быть и просто увлеченность, но Я стала думать и рассуждать по-другому. Он сейчас служит в какой-то Московской части, а я тут - в Воронеже. Уже прошло не моло времени и я думала что чувства остынут. Но нет! Они стали еще крепче и сильнее...

Masha
христианка
14/07/03 22:10

# 96936

Re: Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? нов [re: Катька, #96935] Help admins  

Катенька.. девочка.... прости за столь фамильярное отношение....
ты можешь счас не верить и скорее всего не поверишь....
Но на большую любовь это совсем не похоже... а на обычную влюбленность подростка.
Вот если он придет и все таки тебя заметит и мало того ответит на твое чувство, и тогда у вас может быть получиться... Но для этого надо очень очень стараться....
А сейчас у тя обычные эмоции.... все проходили через это.

don't worry, be holy!

Катька
14/07/03 22:12

# 96937

Re: Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? нов [re: max2000, #96344] Help admins  

Я не буду резать себе вены, я не умру физически. Это может случиться только душевно. Мое сердце может умереть. Но оно будет любить его. Он поженится, а я буду любить. Нам будет не суждено быть вместе, а я его все равно буду любить!!!

Спасибо за совет!!!!

Masha
христианка
14/07/03 22:19

# 96939

Re: Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? нов [re: Катька, #96937] Help admins  

Эмоции ..эмоции.....
Прочитайте это через пару лет.... и вы поймете что безответная любовь вечно просто никому не нужна.

1. Может лучше направить энергию ТАКУЮ в более продуктивное русло.
2. Хотя с другой стороны... пусть лучше так.... чем влюбиться в того. кто будет рядом и обрести негативные последствия после этого....

Катенька... учитесь взрослейте.... идите дальше... вам предстоит хорошая интересеная жизнь, если вы сами ее сделаете такой.

don't worry, be holy!

max2000
Христианин-баптист
15/07/03 21:28

# 97163

Re: Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? нов [re: Катька, #96937] Help admins  

\\\Мое сердце может умереть. \\\

Оно может ожить со Христом, и Он даст тебе нового человека, которого ты полюбишь.

Ты верующая???

И еще: задайся вопросом: почему лишь немногие остаются со своей первой любовью, хотя первая любовь была у всех???

Она проходит. И вторая и третья, и лишь когда действительно встретишь свою половинку, приходит настоящая любовь.

Уж поверь.

Лена К
христианка
16/07/03 18:05

# 97397

Re: Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? нов [re: Катька, #96332] Help admins  

Катя, ты права, все очень серьезно. Как еще может быть, ведь это первая любовь!!! Я самозабвенно любила парня с 11 до 16 лет. Это не шутка. Я недавно ездила домой и читала свои дневники того времени. Такие чувства были! Но все прошо.

Я сейчас замужем за любимым человеком, очень счастлива и про свою первую любовь вспоминаю с улыбкой, но не более. Но не это важно. Возможно, что у вас все получится и вы останетесь вместе... Важно то, что ты делаешь сейчас пока он служит в армии и вы не вместе... Нужно жить! Нельзя останавливать свою жизнь потому что ты влюблена. Нужно искать друзей, найти хорошую церковь, ездить в лагерь, кататься на лыжах, смеяться... 14 лет бывает только раз в жизни и хотя я не хотела бы сейчас вернуться в то время (мне и в этом времени хорошо) я рада что не растратила то время в слезах по моему любимому тогда человеку. Представляешь сколько времени было бы потрачено зря?

Попроси у Бога силы и начинай работать над собой. Вот увидишь, это будет незабываемое время, хотя и его рядом нет. Уже после помолвки мы с будущим мужем были в разлуке 13 месяцев. За то время я видела его только один раз. Я была в слезах когда он уезжал, ждала его звонков каждый день, но потом поняла, что мне год без него и исправить я это не могу. Но это может стать самым ужасным годом в моей жизни или одним из самых замечательных. Ты не поверишь, но это было замечательное время. Я конечно же скучала... Но я нашла работу, познакомилась с новыми людьми... Вообщем все было отлично, хотя и его не было рядом.

Катька
18/07/03 05:39

# 97648

Re: Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? нов [re: Лена К, #97397] Help admins  

Спасибо тебе, дорогая Леночка, за теплый совет!
Спасибо! Я тебе очень завидую. У тебя любимый муж, хорошая семья! Желаю тебе и твоей семье долгой и счастливой жизни. Чтобы ваши отношения с каждым годом только крепли. Представляешь, уже тем летом я его любила. И вот я достала свой дневник и прочитала что я о нем писала. Знаешь, такое чувство, что это было недавно. Только я теперь по-другому думаю. Раньше, как только мне нравился кто-нибудя, я бежала рассказывать об этом своим подругам. Теперь же об этом не знает никто и никто не знает уже, как 2 год. Мне трудно держать все в себе. И поэтому я обратилась к вам за помощью!
Спасибо тебе, Леночка! И спасибо всем, кто отозвася на мою проблему и будет отзываться на нее!

Удачи!!!

Катька
18/07/03 05:46

# 97650

Re: Подскажите, пожалуйста, что мне делать??? нов [re: max2000, #97163] Help admins  

Спасибо, я подумаю над этим!!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на