Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 39384 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (47) словен (25) cryptic (23) identification (21) Графит (21) Pavel86 (20) LudmilaO (18) SIBMAN (13) Сибирь (7) ANP (6) ЕКА (6) Gennady (3) igorash (3) Reaper42 (2) Klangtao (1) Unmasker1 (1) Woppi (1) Zhaleika (1) Маринка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
20/05/13 17:09

# 964857

Re: Я лицемер? нов [re: LudmilaO, #964855] Help admins  

Это сколько угодно. Но я разве об этом?
Я о том, куда грехи после смерти денутся?

словен
Интересуюсь православием.
20/05/13 17:54

# 964875

Re: Я лицемер? нов [re: identification, #964842] Help admins  

Зачем высечь? Уже Христа высекли за меня... а еще и убили.
И это дает Вам право ненамеренно грешить, и при этом считать себя оправданной?
Ответ про ответственность: Бог меня простил, но это не разрешает мне ни в коем случае намеренно грешить.
А ненамеренно можно грешить? Я не думаю, что Вы заранее имели умысел оскорбить брата.
А полностью от греха я не избавлюсь (пока живу на земле). Понимаете, о чем я?
Не понимаю. Не понимаю, как Вы спокойно это осознаете, но при этом считаете себя прощенной, искупленной, и далее по списку...

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
20/05/13 18:16

# 964881

Re: Я лицемер? нов [re: LudmilaO, #964815] Help admins  

Уважаемый АНП!

Да с чего это я Вам тут уважаемый ? По сроку регистрации ? Или по словам ? А слабо писать как думаете ? ( Если вы думаете, что я уважаемый, то ...спасибо ) :).

И почему Вы решили, что душа "не бессмертна"? Если сможете, обоснуйте.

В разговоре с участником Genadiy вы сказали, что не верите в бессмертную душу, в отличие от него.
Простите, но я читаю ...слегка.

Сибирь
ОЦХВЕ
20/05/13 19:06

# 964892

Re: Я лицемер? нов [re: LudmilaO, #964825] Help admins  

Давайте всё же признаем, что послания апостолов - это послания учеников Господа (людей, творений), хоть и наставляемых Его Святым Духом. И в этом их ценность для нас. Но они не лишены и чисто человеческих (природных) чувств (пример недавно я Вам приводила). И апостолы в своих посланиях нигде не пишут, что так сказал Господь или Господь поручил мне записать эти Его слова. Везде пишется - "я, Павел" (или другой) и т.д. А вот Евангелия, записанные апостолами, это совсем другое дело: там содержится прямая речь Господа, ни слова не говорится (апостолом) "от себя" и каждое Слово Свято.

Добрый вечер. Если позволите несколько слов. На мой взгляд Евангелие не может быть:
это совсем другое дело

и послания и Евангелия - "равновесны". За Иисусом никто с микрофоном не ходил - первое Евангелие появляется спустя 20 лет после вознесения Господа. Евангелие сформировано из устной традиций - это некий стиль хранения информации, есть предположение что первично был некий источник - его называют Q-источник, потом уже на основании этого источника появляется первое Евангелие от Марка. Например, возмем беседу Иисуса с самарянкой у колодца, это беседа была с глазу на глаз, как вы считаете слова Иисуса в этой беседе записаны со слов самарянки или Самого Господа, или это некая "церковная" интерпритация слов? Т.е. "Церковь" предположила, что беседа могла развиваться вот так...а на самом деле никто и понятия не имеет о чем шла беседа у колодца?

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/05/13 02:24

# 964968

Re: Я лицемер? нов [re: cryptic, #964144] Help admins  

Лицемер - человек, у кого слова и поступки не соответствуют истинным чувствам, намерениям (wiki).

Представление о лицемерме в первом веке могли отличаться. У Фарисеев дела не соответствовали их словам. Они говорили людям делать, а сами не делали. Это крайняя степень лицемерия, которую осуждал Иисус. Их совесть огрубела до такой степени, что подверглась осуждению, потому что потеряли восприимчивость.

Лицемерие, которое вы описываете это не есть лицемерие. Оно даже к определению (wiki) то не всегда подходит. Ложная набожность это конечно лицемерие, когда человек пытается показать себя праведным перед людьми.

Человек испытывает различные чувства, некоторые даже могут показаться неправильными. Но это не значит, что он стал на нечестивый путь или что его можно за чувства судить. Если человек имеет добрую совесть он всё переживёт и со всем справится: "И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" (Римлянам 14:4).

Сибирь
ОЦХВЕ
21/05/13 07:04

# 964984

Re: Я лицемер? нов [re: Unmasker1, #964968] Help admins  

У Фарисеев дела не соответствовали их словам.

Это серьезное обвинение, уважаемых мною, фарисеев. Да некоторые, действительно не соответствовали тем стандартам, которые выдвинул Иисус.
Но мне не понятно, на основании чего, вы обвиняете фарисея Никодима? Вам точно известно, что у фарисея Никодима :
дела не соответствовали .. словам

cryptic
Евангельское наше всё
21/05/13 07:44

# 964989

Re: Я лицемер? нов [re: Сибирь, #964984] Help admins  

Но мне не понятно, на основании чего, вы обвиняете фарисея Никодима? Вам точно известно, что у фарисея Никодима :

Я думаю, он имел ввиду не всех членов данного религиозного направления, а общее собирательное название, которое же и Иисус употреблял: "горе вам, фарисеи лицемеры". Иисус там же обращался и к Никодиму? Не думаю.

Pavel86
21/05/13 08:29

# 965004

Re: Я лицемер? нов [re: Сибирь, #964984] Help admins  

Но мне не понятно, на основании чего, вы обвиняете фарисея Никодима?

А где вы видите чтобы автор обвинял Никодима
Да некоторые, действительно не соответствовали тем стандартам, которые выдвинул Иисус.

Я думаю в то время большинство

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
21/05/13 10:59
www.facebook.com

# 965033

Re: Я лицемер? нов [re: Pavel86, #965004] Help admins  

Я думаю в то время большинство

Если верить Библии, то на протяжении всей истории Израиля, истинно чтущие Бога евреи находились в подавляющем меньшинстве.

LudmilaO
Христианка
21/05/13 12:20

# 965057

Re: Я лицемер? нов [re: ANP, #964881] Help admins  

Добрый день!

В разговоре с участником Genadiy вы сказали, что не верите в бессмертную душу, в отличие от него.

Простите за запоздалый вопрос-просьбу (разница во времени): скажите (дайте ссылку), где это я такое "сказала"??!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на