Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 39564 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (47) словен (25) cryptic (23) identification (21) Графит (21) Pavel86 (20) LudmilaO (18) SIBMAN (13) Сибирь (7) ANP (6) ЕКА (6) Gennady (3) igorash (3) Reaper42 (2) Klangtao (1) Unmasker1 (1) Woppi (1) Zhaleika (1) Маринка (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Графит
Христианин, баптист.
21/05/13 22:11

# 965190

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965180] Help admins  

Да неужто?
А вот Христос говорил прямо противоположное.

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?

19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -

23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Если вы будете повнимательны в прочтении даных стихов в Писании , то вы поймёте ,что именно это и есть то очём я написал - 21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -

23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. - Это и есть то о чём я написал!Худые помысли из сердца и есть вожделение плоти. Потому как плотские помыслы о плотском помышляют, духовные о духовном

nonconformist
21/05/13 22:17

# 965192

Re: Я лицемер? нов [re: Графит, #965190] Help admins  

А не подскажешь, как плоть может рождать помыслы?
Мысль это работа духа, а отнюдь не плоти.

Графит
Христианин, баптист.
21/05/13 22:21

# 965193

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965192] Help admins  

А не подскажешь, как плоть может рождать помыслы?
Мысль это работа духа, а отнюдь не плоти.

Худые помысли из сердца и есть вожделение плоти. Потому как плотские помыслы о плотском помышляют, духовные о духовном. От избытка сердца говорят уста! Плохое или хорошое.

nonconformist
21/05/13 22:26

# 965194

Re: Я лицемер? нов [re: Графит, #965193] Help admins  

Худые помысли из сердца и есть вожделение плоти.

Ерунда. Любое животное ест, пьет, совокупляется. Некоторые убивают других животных для своего пропитания.
Но ни одно животное не может испытывать вожделения. Бо вожделение исходит именно из духовного центра человека, который и поражен грехом. А плоть грехом не поражена.

Графит
Христианин, баптист.
21/05/13 23:16

# 965206

Re: Я лицемер? нов [re: ВСЕМ, #964144] Help admins  

Вам видней из своих взлядов. Моё мнение, есть моё мнение.

identification
Евангелие и еще раз Евангелие
22/05/13 12:26

# 965267

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965137] Help admins  

Почему? Становитесь совершенной и попадете.

Каким образом вы станете совершенным? И что будете, если земная жизнь закончится тогда, когда вы еще не успеете его достигнуть?

А как грешник может приблизиться к Святому Богу по-другому?

Вот для этого-то и умер Христос. Чтобы грешник приблизился к нему без своих усилий.

nonconformist
22/05/13 12:52

# 965272

Re: Я лицемер? нов [re: identification, #965267] Help admins  

Чтобы грешник приблизился к нему без своих усилий.

Вот как вы это себе представляете?
Вот классический грешник. Самолюбивый, злобный, завистливый, обуреваемый разными страстями.
Вы реально полагаете, что вот такие герои в Царстве Божием находиться будут?

cryptic
Евангельское наше всё
22/05/13 14:04

# 965289

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965174] Help admins  

Представление о лицемерме в первом веке могли отличаться.

Пожалуй, теперь я соглашусь с этой цитатой. Скорее всего так и есть, как ты сказал.

Почему-то мне показалось в свете вот этого вот:
Не пиши, чего не знаешь! И кстати. Синодальному переводу не 200 лет, а менее 150-ти. Учи матчасть прилежней!
что твоя же собственная характеристика
Самолюбивый, злобный, завистливый, обуреваемый разными страстями.
ровненько под тебя же и подходит. Ну это я ИМХО. Не от имени Бога, а от себя говорю.

З.Ы.: А ты, как я успел оценить, говоришь то, что знаешь (то есть безошибочные сообщения). Круто. Научи, а то не умею, как видишь :)

З.З.Ы.: Намекать на собственную "безошибочность" сообщений - это случаем не богохульство? Рафинированное?

nonconformist
22/05/13 14:14

# 965292

Re: Я лицемер? нов [re: cryptic, #965289] Help admins  

Почему-то мне показалось в свете вот этого вот:
Не пиши, чего не знаешь! И кстати. Синодальному переводу не 200 лет, а менее 150-ти. Учи матчасть прилежней!
что твоя же собственная характеристика

Всенепременно моя. Я, знаешь ли, такой толстенький фолиант в виде кирпича и стою на книжной полке.
Еще чего вумного изречешь?
А ты, как я успел оценить, говоришь то, что знаешь (то есть безошибочные сообщения).

А гугла тебе в помощь! Можешь проверить легко.
Набери слова Синодальный перевод Библии и посмотри в каком году он опубликован.
Надеюсь, что твой потрясающий интеллект позволит тебе совершить все необходимые манипуляции на твоем компе и мне не придется писать тебе еще пошаговую инструкцию по пользованию гуглой.

cryptic
Евангельское наше всё
22/05/13 14:21

# 965294

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965292] Help admins  

А гугла тебе в помощь! Можешь проверить легко. Набери слова Синодальный перевод Библии и посмотри в каком году он опубликован. Надеюсь, что твой потрясающий интеллект позволит тебе совершить все необходимые манипуляции на твоем компе и мне не придется писать тебе еще пошаговую инструкцию по пользованию гуглой.

"Потрясающий интеллект" деманстрируешь сейчас ты. Знаешь чем? Не понял, что я с тобой согласен. Я уже и без твоих "вумных" советов проверил достоверность твоих слов. И заключаю, что они действительно достоверны. Мне не трудно это признать. Я ведь "лицемер" :)

Но речь-то о другом. Так что давай, сейчас включи на 1 минуту свой "потрясающий интеллект" и перечитай мое предыдущее сообщение :)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на