Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 39385 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (47) словен (25) cryptic (23) identification (21) Графит (21) Pavel86 (20) LudmilaO (18) SIBMAN (13) Сибирь (7) ANP (6) ЕКА (6) Gennady (3) igorash (3) Reaper42 (2) Klangtao (1) Unmasker1 (1) Woppi (1) Zhaleika (1) Маринка (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
22/05/13 23:19

# 965396

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965389] Help admins  

Которым безжалостно спекулируют все, кому не лень.

А ведь он вряд-ли ходил за Христом, когда Тот творил чудеса,исцелял и воскрешал мертвых. Легко нам сейчас говорить о том, как поверил разбойник, когда знаем про дела Господа и, главное, про Его воскресение. А так, если подумать, ведь он поверил в Господа, когда все, даже те, кто видел чудеса и ел хлеба и рыб,отвернулись от Него. Поверил, когда Он был жалок и унижен и, не показывал никаких чудес,и Его воскресением и близко не пахло. Действительно, мы ничего не знаем о его душевных качествах. И он заслужил то, чтобы первым войти рай.

nonconformist
22/05/13 23:23

# 965399

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #965396] Help admins  

Именно так.

Графит
Христианин, баптист.
22/05/13 23:32

# 965400

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965389] Help admins  

Хотел бы пару фраз сказать о разбойнике. Которым безжалостно спекулируют все, кому не лень.
А что собственно говоря, мы про него знаем? А ничего!
За что он был распят римскими властями? За уголовные деяния? Возможно. А если по политическим мотивам? А если он был зелотом или просто сочувствовалал зелотам? Например, укрывал в своем доме от римлян тех же зелотов. Преступление это в глазах римлян? Еще какое! Почище любой уголовщины.
Так что судить о его душевных качествах, исповедуя принцип Сола Скриптура, просто не представляется возможным.

Для слепых сердцем напишу.
ЭТО АКТ МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ К ГРЕШНИКУ. Тем самым Господь Бог показал насколько Он любит людей, что сам спустившись на землю, незачто был унижен, избит и оплёван, потом позорно распят на кресте. И после всего этого ПРОСТИЛ грешника за маленькое ПРОСТИ видя его искреннее раскаянье!
А вы со своим Православием пропагандируете суточные покаяния, якобы унижая плоть, искупая грехи. Невежество злых и бесчеловечных людей!

Графит
Христианин, баптист.
22/05/13 23:34

# 965401

Re: Я лицемер? нов [re: ВСЕМ, #964144] Help admins  

Вы больше в Его жестокость верите, а следует в Его Любовь!

Графит
Христианин, баптист.
22/05/13 23:37

# 965402

Re: Я лицемер? нов [re: ВСЕМ, #964144] Help admins  

Кого любить будут больше? Того КТО жесток и страшен, или того КТО Справедлив и Многомилостив? Бог Мудр и знает, что Любовь и Милость сильнее!

словен
Интересуюсь православием.
22/05/13 23:43

# 965404

Re: Я лицемер? нов [re: Графит, #965395] Help admins  

Мы сейчас не о всепрощении и милосердии Господа говорим, а о нас, о нашей вере бесовской, которая не предполагает усилий. В вере в то, что битый небитого везёт.Вера христианская подразумевает не это, а сораспятие со Христом. Кто не несет креста вместе с Ним, не может быть Его учеником. И Он вознёсся, чтобы привлечь нас не на приятную прогулку, а к Себе на крест. Наш крест это постоянная борьба со грехом, а не рассуждения о том, что мы так устроены и ничего не можем с этим поделать, зато оправданы и спасены. Я знаю, что Господь меня простил. Я знаю, что Он и тех, кто Его распинал, простил. Но если я не борюсь со грехом и не прошу Господа меня исцелить от него, то я за одно с теми, кто Его распинал и буду там же, где и они.

Графит
Христианин, баптист.
23/05/13 00:02

# 965406

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #965404] Help admins  

Мы сейчас не о всепрощении и милосердии Господа говорим, а о нас, о нашей вере бесовской, которая не предполагает усилий. В вере в то, что битый небитого везёт.Вера христианская подразумевает не это, а сораспятие со Христом. Кто не несет креста вместе с Ним, не может быть Его учеником. И Он вознёсся, чтобы привлечь нас не на приятную прогулку, а к Себе на крест. Наш крест это постоянная борьба со грехом, а не рассуждения о том, что мы так устроены и ничего не можем с этим поделать, зато оправданы и спасены. Я знаю, что Господь меня простил. Я знаю, что Он и тех, кто Его распинал, простил. Но если я не борюсь со грехом и не прошу Господа меня исцелить от него, то я за одно с теми, кто Его распинал и буду там же, где и они.

Брат! Разве кто сказал, что быть Христианином легко? Мне тяжело! Я каждый день борюсь со своими грехами. Но я верю, что Иисус мне поможет и помагает их преодолеть. Я молюсь Ему и прошу помощи и Он отвечает - даёт облегчение. В Псалмах есть строки - Уповайте на Бога ибо ОН благ ибо Вовек Милость Его! Они повторяются в разных местах много раз. Тоже самое в Писании, много о Его Милости и Любви. Верь Ему! Исполняй заветы Его! Молись Ему! Он Бог любящий тех, кто исполняет заветы Его! Он хочет, чтобы мы вверили Ему свою жизнь и не боялись ничего.

И Он вознёсся, чтобы привлечь нас не на приятную прогулку, а к Себе на крест.

Когда тебе говорят, что ты должен страдать как Он на кресте, то это не правда.Если Он взял нас к себе на Крест, то зачем Ему быть распятому? Он взял наши грехи на себя когда Его распяли. Нам Он оставил соблюдать заповеди Его. Бодрствовать Духом. Приготовиться к тому,что тебя будут гнать за имя Его. А может и убьют за Него. Для нас Распятие как символ смерти нашего греха, чтоб потом Воскреснуть для новой жизни уже во Христе.

LudmilaO
Христианка
23/05/13 07:37

# 965428

Re: Я лицемер? нов [re: Pavel86, #965328] Help admins  

Доброго дня, всем!

А вы считаете, что животные обладают разумом:)

Действительно, животные не обладают даже простым рассудком (или рассудливостью), а только волей, которая не имеет свободы, а напрямую зависит от их природных (животных) инстинктов (побуждений), которые иногда могут немного напоминать разумную деятельность человека, но это всё только видимость, отчего животные не способны грешить, т.е. сознательно делать (выбирать) зло, как грех перед Богом (Жизнью).

А человеку дан рассудок (и свободная воля), чтобы с помощью истин из Слова Божьего он смог (добровольно) приобрести себе разум и мудрость от Господа:
"Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум" (Прит.3:13).
"Мудростью устрояется дом и разумом утверждается" (Прит.24:3).
"и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла – разум". (Иов.28:28).

И, [освободившись от своего зла] разумея, делать добро:
"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех". (Иак.4:17).

LudmilaO
Христианка
23/05/13 07:39

# 965429

Re: Я лицемер? нов [re: Графит, #965360] Help admins  

Душевный- это то который живёт по плоти в совокупности с разумом. Разум постоянно пытаеться угодить плоти(обжорство, прелюбодияние, блуд, похоти...) Духовный - это который живет по Духу в совокупности с Любовью к ближнему. Дух всегда пытается угодить Богу, т.к Духовные посмыслы от Святого Духа. Как-то так.

Простите, но у вас здесь всё перемешано и поставлено с ног на голову. Жить "по плоти", значит неразумно (без разума). Рассудок, лишённый разума, пытается находить оправдания для своей падшей воли, дабы "угодить плоти" (используя, в т.ч., свои познания из Слова). Кстати, чем и занимаются некоторые "христиане".

"Разум для имеющих его - источник жизни". (Прит.16:22).
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь" (Матф.22:37,38).
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум» (1Иоан.5:20).

nonconformist
23/05/13 07:59

# 965432

Re: Я лицемер? нов [re: Графит, #965400] Help admins  

ЭТО АКТ МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ К ГРЕШНИКУ. Тем самым Господь Бог показал насколько Он любит людей, что сам спустившись на землю, незачто был унижен, избит и оплёван, потом позорно распят на кресте. И после всего этого ПРОСТИЛ грешника за маленькое ПРОСТИ видя его искреннее раскаянье!

Домыслы, не имеющие основания в Писании.
А вы со своим Православием пропагандируете суточные покаяния, якобы унижая плоть, искупая грехи.

Прозри меня, що цэ такэ "суточные покаяния"?
Желательно по Катехизису.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на