Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 39584 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (47) словен (25) cryptic (23) identification (21) Графит (21) Pavel86 (20) LudmilaO (18) SIBMAN (13) Сибирь (7) ANP (6) ЕКА (6) Gennady (3) igorash (3) Reaper42 (2) Klangtao (1) Unmasker1 (1) Woppi (1) Zhaleika (1) Маринка (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
cryptic
Евангельское наше всё
23/05/13 07:59

# 965433

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965389] Help admins  

За что он был распят римскими властями? За уголовные деяния? Возможно. А если по политическим мотивам? А если он был зелотом или просто сочувствовалал зелотам? Например, укрывал в своем доме от римлян тех же зелотов. Преступление это в глазах римлян? Еще какое! Почище любой уголовщины.

ИМХО: Из его же собственной фразы мы можем заключить, что он раскаивается в своей вине. Он считает себя виноватым и в противоположность указывает на Христа, который висит на кресте буквально ни за что.
Если бы он был зелотом, то вряд ли признал до смерти, что был не прав. Зелоты считали себя освободителями Израиля, служителями Господними.
А так, как на крест не вешают кого-попало, да и врядли он был зелотом, то скорее всего совершил какое-то "типичное" зло. Убийство с ограблением или особой жестокостью, например.

nonconformist
23/05/13 08:07

# 965435

Re: Я лицемер? нов [re: cryptic, #965433] Help admins  

А так, как на крест не вешают кого-попало

Серьезно?
В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.

Типа, все эти галилеяне были серийными убийцами?
Иисус так не считал.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

cryptic
Евангельское наше всё
23/05/13 08:16

# 965440

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965435] Help admins  

Серьезно? В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Типа, все эти галилеяне были серийными убийцами? Иисус так не считал. 2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? 3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Во-превых, там нет речи о таком виде казни, как распятие. Ну смешал, да смешал. С кем не бывает? :)))
Во-вторых, хотя бы посмотрите, с каким трудом Пилат принимал решение казнить Иисуса Христа. Вам это ни о чем не говорит?

nonconformist
23/05/13 08:21

# 965441

Re: Я лицемер? нов [re: cryptic, #965440] Help admins  

Во-превых, там нет речи о таком виде казни, как распятие.

Типа, убитому от этого легче?
Вам это ни о чем не говорит?

Это говорит о том, что оккупационной власти были глубоко параллельны и фиолетовы религиозные споры туземцев.
А вот политические заговоры ей были совсем не фиолетовы. И казнь за них была безжалостной.
Почитай об этом у Иосифа Флавия.

cryptic
Евангельское наше всё
23/05/13 08:27

# 965443

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965441] Help admins  

Почитай об этом у Иосифа Флавия.

Мне хватило Матфея, Марка, Луки и Иоанна чтобы сделать вывод, что Пилат-то как раз и не видел в Иисусе Христе политической угрозы. Он видел ее скорее в Религиозных вождях Израиля, которые даже начали его шантажировать под конец. Не помните такого? А забыл, у Иосифа Флавия же такого не написано :)))

nonconformist
23/05/13 08:41

# 965445

Re: Я лицемер? нов [re: cryptic, #965443] Help admins  

Мне хватило Матфея, Марка, Луки и Иоанна чтобы сделать вывод, что Пилат-то как раз и не видел в Иисусе Христе политической угрозы.

Видать не хватило.
Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.

Типа, не политическое обвинение?

Pavel86
23/05/13 08:45

# 965446

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965445] Help admins  

Типа, не политическое обвинение?

А какую вину он должен был там написать? И зачем он умыл свои руки?

Графит
Христианин, баптист.
23/05/13 08:55

# 965447

Re: Я лицемер? нов [re: LudmilaO, #965429] Help admins  

Простите, но у вас здесь всё перемешано и поставлено с ног на голову. Жить "по плоти", значит неразумно (без разума). Рассудок, лишённый разума, пытается находить оправдания для своей падшей воли, дабы "угодить плоти" (используя, в т.ч., свои познания из Слова). Кстати, чем и занимаются некоторые "христиане".

"Разум для имеющих его - источник жизни". (Прит.16:22).
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь" (Матф.22:37,38).
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум» (1Иоан.5:20).

Ничего не перепутано! Жить по плоти с разумом, это жить и типа оправдано грешить! Что само по себе канечно ложь, это жизнь во грехе. Разум настроеный на угождении плоти или разум настроеный на угождении Духа - два разных состояния человека!

nonconformist
23/05/13 08:55

# 965448

Re: Я лицемер? нов [re: Pavel86, #965446] Help admins  

А какую вину он должен был там написать?

Как какую? Какую малый Синедрион определил. Богохульство.
Но римлянину на богохульство было наплевать с высокой колокольни. Он бы и палец о палец не ударил по этому поводу. Вот и пришлось изыскивать политическое преступление. А за него казнь для рабов была стандартная. Распятие.

Графит
Христианин, баптист.
23/05/13 09:17

# 965451

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965432] Help admins  

ЭТО АКТ МИЛОСТИ БОЖЬЕЙ К ГРЕШНИКУ. Тем самым Господь Бог показал насколько Он любит людей, что сам спустившись на землю, незачто был унижен, избит и оплёван, потом позорно распят на кресте. И после всего этого ПРОСТИЛ грешника за маленькое ПРОСТИ видя его искреннее раскаянье!

Домыслы, не имеющие основания в Писании.

Мне трудно поверить, что это может писать тот, который считает себя Христианином, Верующим, знающим.Который утверждает, что Иисус Христос простил рядом распятого злодея не по Любвии и Милости, писать что это домыслы не имеющие основания в Писании. То такого невежества и нелогичности я ещё не встречал.

Прозри меня, що цэ такэ "суточные покаяния"?

Что-то типа "ночных бдений" со свечкой в руках. Когда выстаивают многие часы и думают, что только после этого на них сходит Благодать!

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на