Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 39563 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (47) словен (25) cryptic (23) identification (21) Графит (21) Pavel86 (20) LudmilaO (18) SIBMAN (13) Сибирь (7) ANP (6) ЕКА (6) Gennady (3) igorash (3) Reaper42 (2) Klangtao (1) Unmasker1 (1) Woppi (1) Zhaleika (1) Маринка (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
23/05/13 09:54

# 965453

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #965396] Help admins  

Легко нам сейчас говорить о том, как поверил разбойник, когда знаем про дела Господа и, главное, про Его воскресение. А так, если подумать, ведь он поверил в Господа, когда все, даже те, кто видел чудеса и ел хлеба и рыб,отвернулись от Него. Поверил, когда Он был жалок и унижен и, не показывал никаких чудес,и Его воскресением и близко не пахло. Действительно, мы ничего не знаем о его душевных качествах. И он заслужил то, чтобы первым войти рай.

Добрый день, Роман.

Согласен с вами, какой-то странный разбойник, на злодея точно не похож. Самое примечательное, что себя считает виновным -похоже порой этого достаточно, чтобы Бог обратил свое внимание на нас.

словен
Интересуюсь православием.
23/05/13 12:51

# 965472

Re: Я лицемер? нов [re: Графит, #965451] Help admins  

Думаю, не Вам регламентировать,сколько и как люди должны молиться и тем более решать за них, что они там себе при этом думают.

nonconformist
23/05/13 13:43

# 965480

Мне трудно поверить, что это может писать тот, который считает себя Христианином, Верующим, знающим.Который утверждает, что Иисус Христос простил рядом распятого злодея не по Любвии и Милости, писать что это домыслы не имеющие основания в Писании. То такого невежества и нелогичности я ещё не встречал.

А не надо столько пафосных букофф. Надо прямая цитата из Писания.
Я, Христос, прощаю злодея по Любви и Милости. Злодействуй, злодей, и далее. Халилуя!
Удастся найти такую?
Что-то типа "ночных бдений" со свечкой в руках. Когда выстаивают многие часы и думают, что только после этого на них сходит Благодать!

А ссылочку на Типикон про весь этот бред слабо дать?
Или бла-бла-бла как обычно?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/05/13 14:46
www.facebook.com

# 965485

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965480] Help admins  

Я, Христос, прощаю злодея по Любви и Милости. Злодействуй, злодей, и далее. Халилуя!
Удастся найти такую?

И то верно. Раз пошла такая Сола, ты Скриптурой обоснуй! :)))

Klangtao
жидобандеровец
23/05/13 17:27

# 965498

Что-то типа "ночных бдений" со свечкой в руках. Когда выстаивают многие часы и думают, что только после этого на них сходит Благодать!
Это в вашей секте такое принято?

Графит
Христианин, баптист.
23/05/13 21:57

# 965544

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #965472] Help admins  

Думаю, не Вам регламентировать,сколько и как люди должны молиться и тем более решать за них, что они там себе при этом думают.

Думаю и вам! Каждый решает сам за себя. Но именно Православные священники почему-то делает на это жесткое ударение и осуждение тем, кто с ними не согласен.

nonconformist
23/05/13 22:01

# 965545

Re: Я лицемер? нов [re: Графит, #965544] Help admins  

Поздравляю, гражданин, соврамши!

Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия.
"Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию"
Сие официальный документ.
http://www.patriarchia.ru/db/text/418840.html

Графит
Христианин, баптист.
23/05/13 22:09

# 965548

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965389] Help admins  

Хотел бы пару фраз сказать о разбойнике. Которым безжалостно спекулируют все, кому не лень.
А что собственно говоря, мы про него знаем? А ничего!
За что он был распят римскими властями? За уголовные деяния? Возможно. А если по политическим мотивам? А если он был зелотом или просто сочувствовалал зелотам? Например, укрывал в своем доме от римлян тех же зелотов. Преступление это в глазах римлян? Еще какое! Почище любой уголовщины.
Так что судить о его душевных качествах, исповедуя принцип Сола Скриптура, просто не представляется возможным.

Вот некоторые сведенья о этих сораспятых Христу-
27С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую сторону Его.
28И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен. (От Марка 15)

Их называют именно разбойники, а не хулиганы древней иудеи! Душевные качества их были злодейские!

nonconformist
23/05/13 22:12

# 965550

Re: Я лицемер? нов [re: Графит, #965548] Help admins  

Я тебя верно понял, что теперь тот разбойник бродит по раю и терроризирует его обитателей?
Ну раз у него злодейская душа?

Графит
Христианин, баптист.
23/05/13 22:15

# 965551

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #965480] Help admins  

Вот они-

42И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

43И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(От Луки 23)

Если мало доказательств, то сам спроси у Иисуса!

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на