Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 39588 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (47) словен (25) cryptic (23) identification (21) Графит (21) Pavel86 (20) LudmilaO (18) SIBMAN (13) Сибирь (7) ANP (6) ЕКА (6) Gennady (3) igorash (3) Reaper42 (2) Klangtao (1) Unmasker1 (1) Woppi (1) Zhaleika (1) Маринка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
cryptic
Евангельское наше всё
17/05/13 13:18

# 964273

Re: Я лицемер? нов [re: ЕКА, #964252] Help admins  

При каком уровне проще живётся? Если не секрет. )

Трудно сказать. Потому что скажу честно, в обоих уровнях есть свои плюсы :D

Когда ты выдаешь себя за другого, тебе проще в отношениях с людьми. Они не так ранят, обижают тебя.

Но другое дело, когда ты стараешься быть самим собой, тогда окружающим людям гораздо сложнее стало со мной общаться, принимать меня таким какой я есть на самом деле. Я вдруг стал "странноватым" для них.

Однако я свободнее чувствую себя, потому что я таков, как есть. Со своими гадостями и достоинствами. Быть самим собой - это определенная свобода.

Просто мне надоело быть тем, кем я не являюсь. Но повторюсь - плюсов и в лицемерии предостаточно, и не только для меня, но и для окружающих.

:)

словен
Интересуюсь православием.
18/05/13 11:53

# 964380

Re: Я лицемер? нов [re: cryptic, #964273] Help admins  

Это хорошо, что Вы еще видите себя лицемером хотя-бы чуть-чуть. Когда Вы совсем перестанете себя таковым видеть, тогда я скажу, что вы безнадежны.
Ученик сказал старцу: „Такой-то видит ангелов“». Старец ответил: «Это неудивительно, что он видит ангелов, но удивился бы я тому, кто видит свои грехи.
У нас в карантине полно таких, кто видит ангелов. Попробуйте сказать им, что они в греховной прелести и видят бесов, посмотрим, что с Вами будет.
Но это я шучу. На самом деле назвать себя лицемером,это тоже самое, что назвать себя грешником. Ведь лицемерие это грех, и грех очень серьезный. Недаром Господь сказал про лицемеров, что горе им. Поэтому прошу Вас прекратить провокации и вводить в соблазн братьев. Иначе я буду вынужден сообщить в Вашу общину, чтобы Вас взяли там на заметку. Вы спасены и сидите со Христом на небесах, и святы. Святой не может быть грешником. Поэтому Вы не грешник и не лицемер, а просто иногда лицемерите и согрешаете. Это разные вещи быть грешником или иногда согрешать.

nonconformist
18/05/13 12:02

# 964381

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964380] Help admins  

Это разные вещи быть грешником или иногда согрешать.

Не иногда.
Все мы много согрешаем. Иак.3,2
Если говорим, что не имеем греха,- обманываем самих себя, и истины нет в нас. 1Ин.1,8

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
18/05/13 12:23

# 964384

Re: Я лицемер? нов [re: ВСЕМ, #964144] Help admins  

Повторюсь еще раз:
- Учитесь осуждать только себя в процессе Вашей жизни, но ни в коем случае не стремитесь осуждать других, ибо судящий себя, свои поступки, будет оправдываться Христом. Оправдывающий же себя в своей жизни наоборот будет осуждаться Христом.

Этот совет указывает нам на чрезвычайную важность критического взгляда на себя самого изнутри, и данный процесс должен быть непрерывным на нашем жизненном пути. На самом деле это напоминание о нашей совести, которая как некий “страж” всегда “на посту” по охране души от ее падения в греховные глубины нашей натуры.

Дело в том, что наша природа двойственна, ибо в ней живет одновременно и праведное и греховное. Мы никуда не денемся от этого, поэтому в той, или иной степени все мы лицемеры, ибо это такое качество нашей натуры, которое просто невозможно не проявить в реальной жизни. Дело в другом, - человек должен постоянно что-то делать, чтобы греховная часть нашей натуры ослабевала, как бы постепенно умирала, а вот праведная увеличивалась. Пусть возрастают в Вас чувствования Христа, путь затихают 7 смертных грехов, и все приложения к ним. Это задача непростая, задача творческая, тут нет однозначных рекомендаций, но реализовывать ее необходимо, ибо это и есть главной задачей человека, тем более христианина.

словен
18/05/13 12:25

# 964386

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #964381] Help admins  

Все мы много согрешаем. Иак.3,2
Если говорим, что не имеем греха,- обманываем самих себя, и истины нет в нас. 1Ин.1,8

Да. Но этот грех уже не вменяется нам в грех, потому что мы оделись в праведность Христову. Поэтому рожденные свыше не грешат, а иногда много согрешают. Но оправданы праведностью и святостью Христовой.

nonconformist
18/05/13 12:31

# 964387

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964386] Help admins  

Но этот грех уже не вменяется нам в грех,

Совсем не факт. Тот же Иоанн в этом послании далее пишет о "грехах к смерти".

словен
18/05/13 13:32

# 964389

Re: Я лицемер? нов [re: nonconformist, #964387] Help admins  

Совсем не факт. Тот же Иоанн в этом послании далее пишет о "грехах к смерти".

Так может в том и суть. И эту мысль я хочу донести до парня, чтобы он не парился и не парил других. Он-рожденный свыше христианин, и не может быть грешником и лицемером. Грехи к смерти бывают только у не рожденных свыше,ветхих, плотских людей, потому что такова их греховная природа, которая неминуемо приводит к смерти. У него же ветхий человек умер и распят со Христом, а он - новый человек по образу второго Адама. И если его ветхий человек и взбрыкивает чего-то там, подает какие-то признаки жизни, то нужно твердо верить, что это смертные конвульсии, агония на кресте. И не обращать внимания на грехи своего ветхого человека. Ведь это очень удобная позиция, зачем еще чего-то выискивать, а то так можно и доискаться, что побежит на исповедь к какому-то грешному попу.

LudmilaO
Христианка
18/05/13 13:33

# 964390

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964386] Help admins  

Здравствуйте, всем!

Поэтому рожденные свыше не грешат, а иногда много согрешают. Но оправданы праведностью и святостью Христовой.

Другими словами, делай, что хочешь, ибо уже (даже "наперёд") оправдан???

...Вот, за что не любят "христиан".

словен
18/05/13 13:37

# 964393

Re: Я лицемер? нов [re: LudmilaO, #964390] Help admins  

Другими словами, делай, что хочешь, ибо уже (даже "наперёд") оправдан???

И Вам здравствуйте. Так не виноватая я, бес попутал. Это не я делаю, это ветхий человек мой недобитый делает. А я -новая тварь и к этому плотскому не имею отношения.

LudmilaO
Христианка
18/05/13 13:48

# 964394

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964393] Help admins  

Удобная позиция: не нужно отвечать за "не своё" зло, а вот всё доброе - это моё, я (от меня)! Так получается?

Да, кстати, и каяться тогда не нужно - это же не я делаю... (бес)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на