Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 39389 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (47) словен (25) cryptic (23) identification (21) Графит (21) Pavel86 (20) LudmilaO (18) SIBMAN (13) Сибирь (7) ANP (6) ЕКА (6) Gennady (3) igorash (3) Reaper42 (2) Klangtao (1) Unmasker1 (1) Woppi (1) Zhaleika (1) Маринка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
18/05/13 21:19

# 964463

Re: Я лицемер? нов [re: Pavel86, #964453] Help admins  

Значит аборты не являются убийством?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
18/05/13 23:44

# 964477

Re: Я лицемер? нов [re: ВСЕМ, #964144] Help admins  

Ужасно. Сколько живых душ т.н. евангельские отправили во ад ?...Это не вера -- это само и просто убийство.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
18/05/13 23:48

# 964478

Кто боиться сказать себе сам, что порою говорит чушь, когда говорит правду ?

Признаюсь, некоторые мои форумные знакомые. Они говорят -- посмотри, тебе не стыдно ?. Я смотрю и думаю, а за что мне должно быть стыдно ? , -- за их грехи ? за их распутсво ? за их непотребную жизнь ? за свою ?

Кто ВОЛЕН сказать, что он РАБ Господу ?

identification
Евангелие и еще раз Евангелие
19/05/13 08:22

# 964494

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964380] Help admins  

"Недаром Господь сказал про лицемеров, что горе им. Поэтому прошу Вас прекратить провокации и вводить в соблазн братьев. Иначе я буду вынужден сообщить в Вашу общину, чтобы Вас взяли там на заметку. Вы спасены и сидите со Христом на небесах, и святы. Святой не может быть грешником. Поэтому Вы не грешник и не лицемер, а просто иногда лицемерите и согрешаете. Это разные вещи быть грешником или иногда согрешать."

Читала и улыбалась. =))) В чем заключается соблазн и провокации? Очень интересно. Каким вы образом хотите сообщить в общину автора темы и откуда вы знаете из какой он общины? =) И как человек, живущий на земле, может заодно сидеть с Христом на небесах? Святой не может быть грешником? Иоанн, (1 послание, 1:8, 10) видимо, что-то перепутал, когда сказал: " Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас". Вы как раз говорите, что верующий (возрожденный, святой?) не имеет греха, а так, иногда только его делает. А Павел, например, вот что говорит: "А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех." (Рим.7:17). Как же так?

identification
19/05/13 08:25

# 964495

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964395] Help admins  

И зло не мое, а ветхого человека, и добро не мое, а от Бога.

А вы тогда кто? И что делаете? Зло за вес бес делает, а добро Бог делает.

identification
19/05/13 08:39

# 964496

Я думаю, самую главную роль играют мотивы. Стремление к агапе можно списать под лицемерие: на самом деле я не люблю человека, он мне не приятен (просто несимпатичен, а то и антипатию вызывает), но я стараюсь его любить (при том любить поступками, не только чувствами и мыслями). Допустим, человек мне неприятен, но я делаю ему добро. Я не хотела делать добро, да. Но каковы были мои мотивы? Наверное, если бы такие, что: "Я сегодня ему помогу, а завтра он мне", то это походит на лицемерие (есть корысть, выгода). А если: "Я хочу любить людей, хоть я их сейчас и не люблю" - это шаг к агапе.

Скорее, под лицемерие будет походить то, о чем писалось выше: в обществе мы всегда стремимся показать себя с лучшей стороны. Я злой, у меня нет настроения, но я этого не покажу, не хочу/боюсь. Это лицемерие?

А еще я думаю, что лицемерие - это когда ты, например, духовный учитель, но сам не делаешь все то, чему учишь, при этом еще и оправдываясь.

Часть этих вопросов ведет к лживому ответу не из-за лицемерия, а из-за накручивания самого себя, я считаю. Пример про голос Бога: есть такие люди, пришла им какая-то мысль, мысль как бы хорошая, значит, всё, точно от Бога, точно Бог сказал, а это и не он был. Это не лицемерие, человек действительно так думает.

Ну, а вопросы по типу: "Легко ли прощать/любить" действительно ведут за собой лицемерие ("Да, мне легко прощать"), но опять же, может быть, человек не знает, что такое прощение или сам себя убеждает, что он простил.

Я даже не скажу, сколько во мне лицемерия... Но думаю, что меньше 50% хотя бы. =)))

igorash
христианин
19/05/13 08:49

# 964497

Re: Я лицемер? нов [re: ANP, #964477] Help admins  

Ужасно сколько живых т н евангельские отправили в ад
К чему это Александр?Ведь окончательный вердикт выносит Бог кому куда. Отправить может на словах кто угодно и куда угодно. Исходя изз вашей логики лутше придерживатся СИ и АДС у них в учении ада нет . Так что отправлять некуда.

identification
19/05/13 08:56

# 964499

Re: Я лицемер? нов [re: igorash, #964497] Help admins  

окончательный вердикт выносит Бог кому куда. Отправить может на словах кто угодно и куда угодно. Исходя изз вашей логики лутше придерживатся СИ и АДС у них в учении ада нет . Так что отправлять некуда.

Очень хорошо написали.

словен
Интересуюсь православием.
19/05/13 09:37

# 964504

Re: Я лицемер? нов [re: identification, #964494] Help admins  

Здравствуйте. Я так понял, что Вы считаете себя святой грешницей?

identification
19/05/13 09:40

# 964506

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964504] Help admins  

Здравствуйте. Я так понял, что Вы считаете себя святой грешницей?

И вам не болеть. Ответьте сначала вы, а потом я скажу, как я считаю. Всё-таки, я первая задала вопрос. ;)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на