Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 39390 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (47) словен (25) cryptic (23) identification (21) Графит (21) Pavel86 (20) LudmilaO (18) SIBMAN (13) Сибирь (7) ANP (6) ЕКА (6) Gennady (3) igorash (3) Reaper42 (2) Klangtao (1) Unmasker1 (1) Woppi (1) Zhaleika (1) Маринка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
identification
Евангелие и еще раз Евангелие
19/05/13 09:42

# 964507

Re: Я лицемер? нов [re: cryptic, #964239] Help admins  

Ооо. Ну это оч сложная формула. Расчитывается путем дифференцирования всех качеств и поступков отдельного человека, умноженное на средний показатель веры деленное на коэфицент спасительной веры.

Зачем так людей пугать? ;D

словен
Интересуюсь православием.
19/05/13 12:02

# 964515

Re: Я лицемер? нов [re: identification, #964506] Help admins  

Так Вы же сами ответили на свой вопрос цитатой Павла:
А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Так что я ни при делах. Мало-ли там что во мне живет, какое это ко мне имеет отношение?

identification
19/05/13 12:26

# 964521

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964515] Help admins  

Вами управляют? А что вы сами делаете, если делаете? Вас это оправдывает? И вы ни в чем не виноваты? И напоследок: ну, как вы можете быть святым, но всё-таки делать грех? Как это согласуется вообще между собой?

словен
19/05/13 12:40

# 964526

Re: Я лицемер? нов [re: identification, #964521] Help admins  

Так вот и я говорю. Если мы святы и спасены, то не можем быть грешниками или лицемерами. Поэтому парень вводит святых в соблазн. Лицемера нельзя назвать праведным. А неправедные Царствия Небесного не наследуют. Вроде тоже Павел сказал. Теперь Вы ответьте на мой вопрос: Вы святая грешница или праведная лицемерка или лицемерная праведница?

LudmilaO
Христианка
19/05/13 13:59

# 964535

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964526] Help admins  

По-Вашему выходит, что христианину уже не нужно анализировать свои поступки и побуждения сердца? Сверять их с наставлениями Господа? Вот так, за один "момент" – поверил и уже спасён? А там - сколько нагрешил, столько и "покаялся" (вроде бездушного Ваньки-встаньки)?

А как же тогда понимать слова Господа о том, что судим будет каждый по делам его (Откр.2:23; 20:13; 20:12; 18:6; 22:12)? Не "беса" и не Бога, а его собственным (делам) - почему?

И кто является лицемером в действительности(?):

Человек, (время от времени) делающий злое и знающий, что это грех, но не придающий тому никакого значения (не сожалеющий о том), а только оправдывающий себя словами "бес попутал", т.к. причисляет себя к святым и уже спасённым, а затем (тоже периодически) – выходящий "на сцену" и дежурным образом показательно "кающийся во всём"
Или
Человек, видящий в себе злое и искренне сожалеющий о том, ненавидящий свои грехи и верящий, что Господь поможет ему освободиться от зла и всем сердцем стремящийся к тому, но вновь оступающийся и от того называющий себя лицемером?

словен
19/05/13 14:54

# 964539

Re: Я лицемер? нов [re: LudmilaO, #964535] Help admins  

Итак благодатью вы спасены, через веру, и это не от вас, Божий дар Не от дел , чтобы никто не хвалился.

Вы считаете ,что жертвы Христа было не достаточно и нам надо ,что то еще добавить для нашего спасения.Вы не верите что Иисус взял на Себя все наши немощи и болезни и беззакония ? А не делающему но верующему в Того, Кто оправдывает нечистивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет в праведность независимо от дел.Блаженны те чьи беззакония прощены и чьи грехи омыты. Блажен человек которому Господь не вменит греха. Или вы как Израиль в свое время не разумея праведности Божьей усидиваетесь поставить собственную праведность тем самым не покоряясь праведности Божьей?
Извините, много слов.Да и те, признаюсь, не мои. Просто ответьте мне: Вы спасены или нет?

identification
19/05/13 15:23

# 964542

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964526] Help admins  

Хорошо, теперь отвечаю я. У нас, людей, нет никакой святости. И рай мы заработать не сможем. Как сказал Павел, мы плотяны, и проданы греху. Вот для этого и умер Христос. Чтобы его святость стала нашей святостью. И нет собственной святости, по делам и мыслям на самом деле мы не святы. У нас есть только грех и периодическое добро, которое мы делаем. Мы - прощенные грешники (если принимаем прощение). Поэтому вполне можем согрешать (но, конечно, должны стремиться не делать греха и оправдывать его тоже не должны), и грешим именно мы, а не что-то как-то там.

И анализировать нам себя надо, поэтому никого в соблазн парень не вводит.

словен
19/05/13 15:38

# 964545

Re: Я лицемер? нов [re: identification, #964542] Help admins  

Я говорил то же самое, что и Вы. Парню просто нужно было скать, что он - прощенный лицемер. И всего делов-то. Ато -лицемер, грешник!!! Лицемеры и грешники на том берегу остались.

LudmilaO
Христианка
19/05/13 15:50

# 964548

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964539] Help admins  

Отвечаете вопросом на вопрос?

identification
19/05/13 16:16

# 964553

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964545] Help admins  

А я не считаю, что вы говорите тоже самое, что и я. Потому что я говорю, что грешим мы и добро от нас исходит, а вы говорите о том, что нами управляют, то бес, то Бог. Нет в этом согласия.

Ну, что он непрощенный лицемер тоже речи не было. ;) По-моему.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на