Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 39565 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (47) словен (25) cryptic (23) identification (21) Графит (21) Pavel86 (20) LudmilaO (18) SIBMAN (13) Сибирь (7) ANP (6) ЕКА (6) Gennady (3) igorash (3) Reaper42 (2) Klangtao (1) Unmasker1 (1) Woppi (1) Zhaleika (1) Маринка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
identification
Евангелие и еще раз Евангелие
20/05/13 10:54

# 964730

Re: Я лицемер? нов [re: cryptic, #964711] Help admins  

Верно. Я прощенный лицемер. Кто-нибудь встречал таких? Редкий вид однако. Тут высказали мнение, что таких не бывает.

SIBMAN выше этого поста интересные вещи пишет (как по мне). Показывая разницу.

Исправлено пользователем identification 20/05/13 12:45.

словен
Интересуюсь православием.
20/05/13 11:59

# 964754

Re: Я лицемер? нов [re: identification, #964553] Help admins  

А я не считаю, что вы говорите тоже самое, что и я. Потому что я говорю, что грешим мы и добро от нас исходит, а вы говорите о том, что нами управляют, то бес, то Бог. Нет в этом согласия.

Вы говорите то же, что и я. А именно, что человек есть соляной столб и не может противостоять греху. Вот Ваша цитата.
У нас, людей, нет никакой святости. И рай мы заработать не сможем. Как сказал Павел, мы плотяны, и проданы греху. Вот для этого и умер Христос. Чтобы его святость стала нашей святостью. И нет собственной святости, по делам и мыслям на самом деле мы не святы. У нас есть только грех и периодическое добро, которое мы делаем.

Просто отличие Вас от других грешников в том, что у Вас есть на кого переложить Ваши грехи, а у них нет. Но это уже их проблема, не правда ли? Мы прощенные грешники, поэтому можем согрешать.
Мы - прощенные грешники (если принимаем прощение). Поэтому вполне можем согрешать (но, конечно, должны стремиться не делать греха и оправдывать его тоже не должны), и грешим именно мы, а не что-то как-то там

identification
Евангелие и еще раз Евангелие
20/05/13 12:59

# 964769

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964754] Help admins  

Просто отличие Вас от других грешников в том, что у Вас есть на кого переложить Ваши грехи, а у них нет. Но это уже их проблема, не правда ли?

Где я перекладываю свои грехи о ответственность за них? Я поссорилась с братом, согрешила против него. Я, понимаете? Когда я буду извиняться, то не скажу: "Знаешь, брат, это бес попутал, а я ничего".

LudmilaO
Христианка
20/05/13 13:58

# 964788

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964754] Help admins  

Мы прощенные грешники, поэтому можем согрешать.

Просто жуть!... И это утверждает последователь Христа??

Пожалуйста, обоснуйте прямой речью (цитатой) Господа (не Павла, ибо у него есть "нечто не удобоваримое" для понимания, в коем мы с Вами явно расходимся) - из Его Слова. Хотя, если не сможете, то давайте попробуем (внимательно) рассмотреть слова Павла на этот счёт.

LudmilaO
Христианка
20/05/13 14:03

# 964789

Re: Я лицемер? нов [re: ВСЕМ, #964144] Help admins  

Назвать себя лицемером (однозначно осуждающим и стремящимся избавиться от этого зла) – тоже самое, что прилюдно покаяться в своём грехе. Только искренне. Это дорогого стоит.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
20/05/13 14:55

# 964804

Re: Я лицемер? нов [re: словен, #964539] Help admins  

А не делающему но верующему в Того, Кто оправдывает нечистивого, вера его вменяется в праведность.

Я на эту тему написал сообщение – “Мертва ли вера без дел?”. Мне кажется удачное. В общем тема очень и популярная, и серьезная, особенно для протестантской формы обрядности. Вот скажем протоиерей РПЦ Андрей Ткачев утверждает, что такой проблемы в Православии нет вообще ввиду иного идеологического базиса на котором вырастает христианин. Читайте:
Раздел: “Общий раздел”.
Тема: “Почему люди на форуме считают себя безгрешными”.
Сообщение # 963962, от 15.05.2013, ст. 3 (“Мертва ли вера без дел?”).

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/05/13 15:07
www.facebook.com

# 964807

Re: Я лицемер? нов [re: Gennady, #964804] Help admins  

Специально тему открыл по добрым делам и вере.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
20/05/13 15:37

# 964811

Re: Я лицемер? нов [re: LudmilaO, #964788] Help admins  

Просто жуть!... И это утверждает последователь Христа??

Пожалуйста, обоснуйте прямой речью (цитатой) Господа

Ну вы бы уж не были столь категоричны. Если у вашей веры, НЕ христианской, душа НЕ бессмертна, то что вам тут возмущаться ?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/05/13 15:43
www.facebook.com

# 964814

Re: Я лицемер? нов [re: LudmilaO, #964788] Help admins  

Его Слова. Хотя, если не сможете, то давайте попробуем (внимательно) рассмотреть слова Павла на этот счёт.

Давайте Иоанна посмотрим:

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

и Иакова:

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем.
(Иак.3:1,2)

И что-то подсказывает мне, что Словен совсем не имел в виду, что если мы христиане, и наша грехи искуплены, то мы можем спокойненько грешить, не задумываясь о последствиях.

LudmilaO
Христианка
20/05/13 15:46

# 964815

Re: Я лицемер? нов [re: ANP, #964811] Help admins  

Уважаемый АНП!

С чего это Вы взяли, что моя Вера - не христианская??? Не с того ли, что призываю слушать прежде всего (прямые) наставления самого Господа, а не увлекаться собственным "не удобоваримым" пониманием слов Павла?

И почему Вы решили, что душа "не бессмертна"? Если сможете, обоснуйте.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на